Пикеты зоозащитников пройдут в Перми в ближайшие два дня — 8 и 9 августа.
По словам зоозащитников, пикеты — вынужденная мера, чтобы «обратить внимание губернатора на то, что происходит в муниципальном приюте!».
На странице группы «Волонтерский совет Пермь | ВКонтакте», созданной для освещения и обсуждения работы Волонтерского Совета при муниципальном приюте г. Перми, зоозащитники пишут, что:
«Под видом выпуска идет уничтожение собак. Их либо вообще не привозят на то место, куда должны выпустить, а значит увозят сразу на яму Беккари. Либо выпускают совсем не в тех местах, откуда отловили. Руководство не идет на изменение условий».
Первый пикет пройдет завтра, 8 августа 2017 года, у КДЦ на Куйбышева, 14 (на площадке перед зданием Пермской краевой филармонии). Время проведения: с 13:00 до 16:00.
Второй пикет зоозащитники проведут на следующий день — 9 августа 2017 года — также у КДЦ на Куйбышева, 14. Время проведения: с 15:00 до 18:30.
По мнению пермских зоозащитников, подобные акции могут помочь и сдвинуть дело с мертвой точки. Если же замалчивать ситуацию, сложившуюся в муниципальном приюте, все останется на прежнем уровне: под вывеской «приюта», животные будут находить не приют, а смерть.
Однако, чтобы мероприятие не осталось незамеченным и возымело свое действие, необходимо присутствие большого количества людей. А его как раз сложно обеспечить:
«Время проведения пикетов рабочее, а ведь многие волонтеры до 18:00 на работе. При всем желании на пикет нам не попасть. Вот в этом вся причина малого присутствия людей на пикете, а не в отсутствии доброты!», — написала одна из зоозащитниц в соцсети.
Фото: Волонтеский совет Пермь | ВКонтакте
Вместо традиционного шествия, 1 мая во Дворце культуры им. Солдатова состоится торжественное собрание-концерт.
С 15 по 25 мая в Перми на площади у ТРК «Спешилов» (ул. Спешилова, 114) развернется федеральная выставка трофейной военной техники стран НАТО.
Согласно данным Пермьстата, в январе 2025 года демографическая ситуация в регионе продолжала демонстрировать отрицательную динамику.
Власти Перми планируют перевести городские кладбища в цифровой формат. До 2026 года на эти цели заложено более 100 млн рублей.
С 15 апреля в городе вступает в силу новое правило: больше не будет возможности оплачивать проезд в автобусах и трамваях наличными.
В 2025 году в Перми планируется проведение трех крупных фейерверков, приуроченных к важным событиям.
Как сообщили в администрации Александровска, 49-летний боец ушел из жизни 24 января в зоне боевых действий.
30 марта в Перми произошла трагедия: мальчик 2022 года рождения выпал из окна на шестом этаже, пока взрослые находились в другой комнате.
Пермякам не рекомендуется использовать воду из родников в период паводка.
Мужчине из Прикамья назначили арест за неисполнение решения суда по лечению от наркомании.
Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.
Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.