Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

60 млн рублей для социально значимых стартапов

27 сентября 2017 года
60 млн рублей для социально значимых стартап-проектов

Социально значимые проекты примут участие в реалити-шоу «Идея на миллион»


Отобраны участники телешоу для инновационных стартап-проектов «Идея на миллион», которое выйдет в эфир в ноябре на канале НТВ при поддержке «ВЭБ Инновации», ФРИИ и Сколково.

Более 500 проектов подали заявки на участие в реалити-шоу «Идея на миллион». 24 сентября из них были отобраны 35 перспективных и социально значимых, которые примут участие в съёмках.

Как рассказал Кирилл Булатов, руководитель ООО «ВЭБ Инновации», «три победителя шоу разделят между собой призовой фонд 60 миллионов рублей, получат возможность продемонстрировать свой продукт многомиллионной аудитории и продвинуть не только свой собственный бизнес, но и всю категорию, которую представляют».

В список участников шоу были отобраны несколько проектов, которые представляют собой не только интересные и перспективные стартапы, но и имеют важную социальную составляющую. Как сообщили в пресс-службе Внешэкономбанка, в числе отобранных проектов:

Электрическая приставка для инвалидного кресла UNA активного и пассивного типа для самостоятельного использования инвалидом. Данный стартап нацелен на разработку единой экосистемы адаптации маломобильных групп людей под реальную среду проживания и производство максимально универсального средства передвижения, которое подходит к уже имеющимся коляскам, разработанное с учетом реальных потребностей колясочника.

Экспресс гемотесты на определение повреждения мозга — простой и быстрый тест в считанные минуты помогает врачу ускорить процесс принятия решений и маршрутизации пациентов. Крайне важно определять риск развития инсульта у пациентов с факторами риска. Ведь, согласно Американской ассоциации по борьбе с инсультом, 80% инсультов можно предупредить.

Тренажер Rejoint для восстановления подвижности пальцев руки после инсультов и травм, который посредством механических непрерывных движений приводит в действие кисть руки, восстанавливая нервные связи и увеличивая объем собственных движений пациента в случае инсульта или постепенно разрабатывая суставы кисти в случае травмы. Это единственный тренажер на рынке, который   может обеспечить физиологически правильное восстановление пальцев при спастике, которая встречается у 70% людей, перенесших инсульт, и единственный тренажер, собирающий статистику тренировок на смартфон и передающий её врачу. Врач удаленно настраивает тренажер и контролирует занятия пациента.

Функциональные протезы рук Моторика, созданные с помощью технологий 3D-печати. Для детей производятся не просто протезы, а яркие игровые гаджеты, которыми интересно пользоваться каждый день. Активные протезы способны вернуть функциональность хвата при травмах на уровне кисти и предплечья. Для взрослых разрабатываются функциональные бионические протезы, которые больше напоминают настоящую руку и позволяют чувствовать себя комфортно в обществе, вести активную жизнь.

Напомним, участником нового шоу о стартапах «Идея на миллион» является и Пермский робот Промобот, который был выбран экспертной комиссией в качестве претендента на главный приз шоу — 25 млн рублей.

На протяжении нескольких серий шоу «Идея на миллион» жюри, состоящее из представителей бизнеса, инвестиционных фондов и институтов развития, будет оценивать, как участники справляются с поставленными задачами. В финал шоу выйдут 7 проектов, 3 из которых станут призерами и получат 25, 20 и 15 млн рублей на развитие бизнеса.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

Подробнее

Краевое министерство закупок объявило два конкурса на предоставление услуг по обеспечению безопасности пассажирских причалов.

Подробнее

Об этом объявил мэр города Эдуард Соснин после заседания оргкомитета «Победа».

Подробнее

В ходе специальной военной операции на Украине погиб 26-летний военнослужащий Андрей Мелюхин из Пермского края.

Подробнее

В рейтинге заработных плат среди российских регионов, составленном экспертами «РИА Рейтинг», Пермский край занял 40-е место.

Подробнее

Снижение цен на куриные яйца было зафиксировано Росстатом по итогам февраля.

18 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В частности, движение трамвайных вагонов на участке улицы Борчанинова от улицы Пушкина до улицы Петропавловской будет приостановлено.

Подробнее

В Кировском районе Перми готовятся к установке памятника участникам специальной военной операции.

Подробнее

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий предложил решение транспортных проблем Перми.

Подробнее

В связи с выборами президента России в центре Перми будет введено временное освобождение от оплаты парковки.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх