Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

500 билетиков счастья для будущего музея электротранспорта от пермяка

18 декабря 2014 года
500 билетиков счастья для будущего музея электротранспорта от пермяка
Щедрый подарок от щедрого пермяка. Для любимого города не жалко. Девять долгих лет собирал счастливые билеты в общественном транспорте Василий Гераськин.

И вот всё своё богатство он принёс в коллекцию музея, пока ещё будущего. В организации «Пермгорэлектротранс» рассказали, что пермяк собирал билеты с 2005 по 2014 г. Есть в коллекции пермяка и юбилейный билетик, выпущенный к восьмидесятипятилетнему юбилею трамвая. Интересно, что пока Василий собирал билеты, цена их выросла с 5 до 13 рублей.

Интересно, на этом примере посчитать инфляцию, про которую нам говорят, что она составляет от 7 до 9% в год. Так вот, если смотреть только по билетам, инфляция получается 28% в год. Думается, что это более правдивая цифра.

Василий говорит, что с коллекцией ему расставаться не жалко. То же самое, видимо, испытывают и другие жители города, принёсшие в будущий музей уже более трёхсот экспонатов. Среди них уникальные фотографии 1930-1970 г.г., наградные знаки, вручённые водителям.

Каждый экспонат будет снабжён табличкой с фамилией и именем дарителя. А откроется музей в 2015 г. Первый, самый крупный экспонат музея, уже установлен на ул. Уральской. Это ретро-трамвай, который любовно отремонтирован.

Историю свою нужно помнить. Для этого и создаётся музей. Чтобы и дети, и внуки могли посмотреть. Да, и нашему поколению лишний раз вспомнить не грех, и слегка поностальгировать по тем временам, когда эскимо стоило 11 копеек, а стакан газировки из автомата – 3 коп.
Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В прошлом году отопительный сезон в Перми завершился 28 апреля.

Подробнее

Железобетонная стела установлена на разворотном кольце у вокзала Пермь II.

Подробнее

Вместо привычного шествия с портретами ветеранов Великой Отечественной войны 9 мая будут организованы онлайн-мероприятия.

Подробнее

Для должностных лиц штраф составит от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч тысяч.

Подробнее

Зампред правительства Пермского края Алексей Демкин принял решение покинуть свою должность.

Подробнее

По прогнозам, температура воздуха превысит норму, а столбики термометров поднимутся до +25 градусов.

Подробнее

Срок полномочий Александра Филиппова, занимавшего пост главы с 2021 года, истекает в июле 2024 года.

Подробнее

Средняя зарплата в Пермском крае по итогам января 2024 года составила 61 467 рублей.

Подробнее

Мужчина работал программистом в администрации Октябрьского городского округа.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх