Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

293 добрых дела ко Дню рождения города Перми

12 мая 2016 года
Фото: Благотворительный фонд
293 добрых дела ко Дню рождения города Перми

«293 добрых дела» является масштабным проектом благотворительного фонда «Я помогаю детям». Проект посвящен Дню рождения города Перми.

В рамках проекта уже совершено свыше 200 добрых дел, к участию в которых присоединились: команда женского футбольного клуба «Звезда 2005», творческий дуэт «Боня и Кузьмич», фотограф Алиса Калипсо и ряд других волонтеров. Все участники – люди, неравнодушные к проблемам детей, чьи семьи находятся в социально опасном положении.

Проект «293 добрых дела» был запущен в начале 2016 года. Как считают организаторы, реализация 293 добрых дел в жизнь – не только символичный подарок городу (в этом году Перми исполняется 293 года), но и возможность привлечь новых друзей-волонтеров в ряды благотворительного фонда.

По словам Анастасии Субботиной, работающей специалистом по социально ориентированным программам в благотворительном фонде «Я помогаю детям», «Добрым делом мы называем все, что, так или иначе, способствует миссии фонда – оказание помощи детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Это может быть проведение мастер-класса для ребят, участие в фотосессии с маленькими талантами, доставка команды фонда до именинников и, конечно, оказание адресной помощи. Например, сейчас мы проводим акцию «СоединиНИТИдружбы» – приобретая модные, авторские футболки для себя и своей семьи, человек автоматически становится одним из тех, кто сделал доброе дело, ведь каждая купленная футболка – это продукты и одежда для детей, книжки и развивающие игрушки».

В рамках проекта «293 добрых дела» был проведен ряд крупных мероприятий:

– проведение благотворительного концерта «Белые ангелы» в поселке Фролы. Средства, вырученные от проведения концерта, пошли на приобретение продуктовых наборов для нуждающихся семей из Пермского района;

– в марте 2016 года для школьников из поселка Суксун было проведено познавательное занятие. Ребята вместе с командой фонда «Я помогаю детям» посетили «Киндерград» – интерактивную площадку для детей, где школьники могут почувствовать себя взрослыми, окунуться в мир чисел и выдумки, самостоятельно создать бизнес-идею и продвинуть ее;

– благотворительный аукцион «Картина добра» был организован специально для того, чтобы оказать помощь Никите. В детском возрасте ребенок получил серьезные ожоги, которые требуют длительного и дорогостоящего лечения. Прекрасные художницы из клуба «Я-деловая» совместно с активистами фонда за один вечер проведения аукциона собрали 84000 рублей. Вырученные денежные средства позволили не только оплатить поездку Никиты в Москву на лечение, но и оказать помощь еще ряду других ребятишек.

Присоединяйтесь к благотворительной акции «293 добрых дела» и к команде «Я помогаю детям» – дарите радость и счастье детям!

Все подробности вы можете узнать на сайте благотворительного фонда «Я помогаю детям»: http://www.pd59.ru.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Железобетонная стела установлена на разворотном кольце у вокзала Пермь II.

Подробнее

Вместо привычного шествия с портретами ветеранов Великой Отечественной войны 9 мая будут организованы онлайн-мероприятия.

Подробнее

Для должностных лиц штраф составит от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч тысяч.

Подробнее

Зампред правительства Пермского края Алексей Демкин принял решение покинуть свою должность.

Подробнее

По прогнозам, температура воздуха превысит норму, а столбики термометров поднимутся до +25 градусов.

Подробнее

Срок полномочий Александра Филиппова, занимавшего пост главы с 2021 года, истекает в июле 2024 года.

Подробнее

Средняя зарплата в Пермском крае по итогам января 2024 года составила 61 467 рублей.

Подробнее

Мужчина работал программистом в администрации Октябрьского городского округа.

Подробнее

В Перми определена дата проведения «Последних звонков» для выпускников школ.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх