Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

«Скорая помощь для животных» обращается к вам, власти Перми и края

19 декабря 2017 года
Станция скорой помощи для животных Антидогхантер Пермь Zoohelp нуждается в помещении

Станция скорой помощи для животных Антидогхантер Пермь Zoohelp существует с мая 2016 года. И сейчас она остро нуждается в помещении: хвостатые пациенты прибывают каждый день, а процесс лечения и реабилитации занимает много времени. Новых животных реально уже негде размещать.


Сотни спасенных животных и 48, находящихся сейчас на станции «скорой помощи для животных», обращаются к вам, власти Перми и края: поддержите работу станции, предоставьте помещение!

За то время, что существует станция, в «скорую помощь для животных» поступило около тысячи вызовов к животным, которые попали в беду на улицах города, в том числе и по вине человека.

«Станция скорой помощи» — это круглосуточный режим работы без выходных и разрывающийся от звонков и сообщений телефон.

Сейчас «станция скорой помощи» (далее — ССП) находится в помещении, площадь которого составляет 90 кв. метров. Даже если делить эту площадь только на количество «хвостов», находящихся сейчас на станции, и не учитывать, что для остального (оборудование, инвентарь, корм и пр.) тоже требуется место, получается 1,875 кв. метра на «хвост». По нормам СанПиНа на 1 собаку должно приходиться, как минимум, 2,5 кв. метра.

Животных на ССП реально уже негде размещать и три дня назад было сделано объявление, что станция скорой помощи для животных Антидогхантер Пермь Zoohelp не может временно принять собак после ДТП или покалеченных иным способом.

Объявление было дано. Но жизнь внесла свои коррективы, и за это время на ССП появилось два новых «хвоста»: собака Калинка с переломом бедра и потерявшаяся ротвейлер. У «потеряшки» уже, правда, нашелся хозяин и забрал ее домой. Калинка осталась. Но сейчас не об этом.

«Скорая помощь для животных» обращается к вам, власти Перми и края
Собака Калинка (перелом бедра) | Фото: Семен Филипповский

 

Каждый день на ССП, которая фактически не может уже принимать животных, поскольку их негде размещать, появляются новые питомцы: в среднем 15 собак за две недели.

Попала собака в ДТП, застряла в вентиляционной шахте, ливневом или канализационном стоке, пострадала от рук зоосадиста или просто потерялась — в каждом случае звонок поступает сюда: на станцию скорой помощи для животных Антидогхантер Пермь Zoohelp.

PS: не все знают, что МЧС звонки, касающиеся спасения животных, переадресовывает именно на ССП — в службе спасения нет специалистов по четвероногим жертвам цивилизации и людского произвола. 

Помните историю про алабая Хасана, которого арендаторы склада оставили за ненадобностью привязанным к батарее, и пес без еды и воды провел две недели? — он тоже стал питомцем ССП.

Станция скорой помощи для животных Антидогхантер Пермь Zoohelp нуждается в помещении
«Алабай» Хасан (в кавычках потому, что на деле это оказался не алабай, а московская сторожевая)

 

Станция скорой помощи для животных Антидогхантер Пермь Zoohelp нуждается в помещении
Он же — «алабай» Хасан, спустя некоторое время

 

Конечно, спасенных животных разбирают, но не так быстро, как хотелось бы: новые «хвосты» появляются быстрей.

Как рассказал Семен Филипповский, организатор, создатель и бессменный спасатель станции скорой помощи для животных, несколько месяцев назад ССП обращалась к городской администрации — просили предоставить в аренду для станции помещение муниципальной собственности. На просьбу отреагировали. Но все предложенные варианты были из серии «подвал или цокольный этаж жилого дома». Учитывая же характер пациентов ССП, помещение в жилой зоне является неподходящим: пациентов надо где-то выгуливать, хоть по 10 минут, но надо, а во дворе жилого дома, где гуляют дети, это просто невозможно.

На сайте change.org опубликована петиция: Просим Главу города Перми поддержать работу «Станции скорой помощи», предоставив помещение.

Подпишите петицию — ведь каждая подпись увеличивает шансы ССП на то, что власти Перми и края услышат просьбу и найдут возможность предоставить станции подходящее помещение.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (1)
Другие новости раздела

Железобетонная стела установлена на разворотном кольце у вокзала Пермь II.

Подробнее

Вместо привычного шествия с портретами ветеранов Великой Отечественной войны 9 мая будут организованы онлайн-мероприятия.

Подробнее

Для должностных лиц штраф составит от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч тысяч.

Подробнее

Зампред правительства Пермского края Алексей Демкин принял решение покинуть свою должность.

Подробнее

По прогнозам, температура воздуха превысит норму, а столбики термометров поднимутся до +25 градусов.

Подробнее

Срок полномочий Александра Филиппова, занимавшего пост главы с 2021 года, истекает в июле 2024 года.

Подробнее

Средняя зарплата в Пермском крае по итогам января 2024 года составила 61 467 рублей.

Подробнее

Мужчина работал программистом в администрации Октябрьского городского округа.

Подробнее

В Перми определена дата проведения «Последних звонков» для выпускников школ.

Подробнее

Основатель ЛДПР Владимир Жириновский ушел из жизни 6 апреля 2022 года после продолжительной болезни.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх