Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

«Пермская сетевая компания» обсчитала двухэтажку на 114 тыс. руб. на отоплении

28 июня 2017 года
«Пермская сетевая компания» обсчитала восьмиквартирную двухэтажку на 114 тысяч рублей на отоплении

В нарушении законодательства жителям дома выставляли счета по отоплению по региональному нормативу, а не по показаниям общедомового счетчика, который установлен в доме.


Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» в Перми помог жителям дома на Елькина, 12 вернуть переплаченные за отопление 114 тысяч рублей.

Жители дома обратились в Центр с жалобами на высокие счета за отопление, которые выставляла «Пермская сетевая компания» на протяжении 2016 года.

В доме еще в 2012 году был установлен и введен в эксплуатацию общедомовой прибор учета тепла. При наличии прибора плата за отопление должна выставляться исходя из потребленных объемов тепла, а не по региональным нормативам. Но коммунальные квитанции свидетельствовали о том, что «Пермская сетевая компания» выставляет счета за тепло по нормативу.

«Согласно п. 59, 354 Постановления правительства, если в доме установлен общедомовой прибор учета тепла, то плата за коммунальную услугу определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса потребителем, определенного по показаниям индивидуального или общего (квартирного) прибора учета за период не менее 6 месяцев», — пояснила специалист Центра Татьяна Сулейманова.

Специалисты Центра помогли жителям составить заявление в адрес ресурсника с требованием сделать перерасчет всему дому. «Пермская сетевая компания» пошла навстречу и вернула жителям излишне собранные деньги на общую сумму в 114 тысяч рублей. Для восьмиквартирного дома — это серьезная сумма. После перерасчета собственники получили по 8-12 и более тысяч рублей.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (1)
Другие новости раздела

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

Подробнее

Краевое министерство закупок объявило два конкурса на предоставление услуг по обеспечению безопасности пассажирских причалов.

Подробнее

Об этом объявил мэр города Эдуард Соснин после заседания оргкомитета «Победа».

Подробнее

В ходе специальной военной операции на Украине погиб 26-летний военнослужащий Андрей Мелюхин из Пермского края.

Подробнее

В рейтинге заработных плат среди российских регионов, составленном экспертами «РИА Рейтинг», Пермский край занял 40-е место.

Подробнее

Снижение цен на куриные яйца было зафиксировано Росстатом по итогам февраля.

18 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В частности, движение трамвайных вагонов на участке улицы Борчанинова от улицы Пушкина до улицы Петропавловской будет приостановлено.

Подробнее

В Кировском районе Перми готовятся к установке памятника участникам специальной военной операции.

Подробнее

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий предложил решение транспортных проблем Перми.

Подробнее

В связи с выборами президента России в центре Перми будет введено временное освобождение от оплаты парковки.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх