Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

«Новогор-Прикамье» требует оплату с жильцов дома, где три года не было воды

14 декабря 2017 года
«Новогор-Прикамье» требует оплату с жильцов дома, в котором три года отсутствовало водоснабжение

В одном из домов Перми на улице Петропавловской три года не было воды — водопровод вышел из строя. Однако «Новогор-Прикамье» это не смущает: ресурсник требует оплату с жильцов дома, некоторым даже угрожает судом.


Историю о доме без воды, с которого «Новогор-Прикамье» пытается взыскать плату за отсутствовавший ресурс, рассказали в пермском Центре защиты прав граждан «Справедливая Россия», куда обратился один из жильцов дома, когда ресурсоснабжающая организация стала угрожать судом.

Дом этот в Перми находится на улице Петропавловской, 11. С декабря 2012-го по 2016 год в нем не было холодной воды — водопровод вышел из строя и коммунальщиками не ремонтировался.

Как рассказали в Центре, то, что на протяжении нескольких лет в доме не было воды, «Новогор-Прикамье» не смущало и не смущает до сих пор: за прошедшие годы компания насчитала одному из жителей дома, 79-летнему Рафаилу Мухаметову, долг почти на 33 тысячи рублей. И сейчас компания закидывает мужчину претензиями, угрожая судом.

В Центр Рафаил Мухаметов пришел еще в 2016 году. Тогда специалист Центра Татьяна Сулейманова помогла пенсионеру составить претензию в адрес ресурсника. В ней содержалось два требования: восстановить подачу холодной воды и сделать перерасчет.

Реакция была: приехала комиссия, проверила факты, изложенные в претензии. Подача воды в дом была восстановлена — отремонтировали инженерные сети. Однако долг, накопившийся за годы «засухи», не списали, хотя с момента приезда комиссии прошел почти год.

«Новогор-Прикамье» требует оплату с жильцов дома, в котором три года отсутствовало водоснабжение
Пермь, Петропавловская, 11. Дом, с жильцов которого "Новогор-Прикамье" требует оплату за отсутствующий ресурс

 

По словам пенсионера, сразу после того, как было восстановлено водоснабжение, он установил счетчик на ХВС и ежемесячно оплачивает потребляемый ресурс. Но долг в размере 33 тысяч рублей на нем висит по-прежнему — его не списывают.

«Наша прежняя управляющая компания с 2007 по 2014 год своим бездействием методично пыталась выселить жителей нашего дома. Инженерные сети они не ремонтировали, крыша была пробита и протекала. Мы считаем, что бездействие было намеренным, чтобы захватить землю – за нашим домом числится 2700 кв. метров», — говорит Рафаил Мухаметов. — «В 2014 году эта компания от нас отказалась, и мы сами выбрали другую УК. Но спустя два месяца администрация назначила нам свою компанию — УК «Техстрой». В администрации нам заявили, что компания хорошая. Однако жаловаться на отсутствие воды им было бесполезно. До сих пор эта УК ничего в доме не ремонтирует».

Специалист Центра Татьяна Сулейманова пояснила, что добиться перерасчета не так-то просто, большинство пермских коммунальщиков делают его только под принуждением:

«Добиться перерасчета у нас можно только из-под палки. Претензия на ООО «Новогор-Прикамье» не подействовала. Теперь мы намерены обратиться в Инспекцию государственного жилищного надзора».

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

Подробнее

Краевое министерство закупок объявило два конкурса на предоставление услуг по обеспечению безопасности пассажирских причалов.

Подробнее

Об этом объявил мэр города Эдуард Соснин после заседания оргкомитета «Победа».

Подробнее

В ходе специальной военной операции на Украине погиб 26-летний военнослужащий Андрей Мелюхин из Пермского края.

Подробнее

В рейтинге заработных плат среди российских регионов, составленном экспертами «РИА Рейтинг», Пермский край занял 40-е место.

Подробнее

Снижение цен на куриные яйца было зафиксировано Росстатом по итогам февраля.

18 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В частности, движение трамвайных вагонов на участке улицы Борчанинова от улицы Пушкина до улицы Петропавловской будет приостановлено.

Подробнее

В Кировском районе Перми готовятся к установке памятника участникам специальной военной операции.

Подробнее

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий предложил решение транспортных проблем Перми.

Подробнее

В связи с выборами президента России в центре Перми будет введено временное освобождение от оплаты парковки.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх