Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

«Мотовилихинские заводы» будут праздновать День Победы

7 мая 2019 года
Фото: Пресс-служба ПАО «Мотовилихинские заводы»
«Мотовилихинские заводы» будут праздновать День Победы

«Мотовилихинские заводы» 9 мая примут участие в праздновании 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В 6-ой раз по улицам города пройдет «Бессмертный цех».


День Победы начнется с торжественного прохождения войск Пермского гарнизона. По улицам краевой столицы пройдут шесть единиц военной техники — реактивные системы залпового огня и артиллерийские орудия, сделанные на «Мотовилихе».

После окончания парада 122-мм боевая машина 2Б17 РСЗО «Град», 300-мм боевая машина 9А52-2 РСЗО «Смерч», транспортно-заряжающая машина 9Т234-2 РСЗО «Смерч», 120-мм самоходное артиллерийское орудие 2С23 «Нона-СВК», 120-мм самоходное артиллерийское орудие 2С31 «Вена», 152-мм буксируемая гаубица 2А65 «Мста-Б» будут представлены в Музее военной техники под открытым небом у Театра-Театра. 

В 11-00 у Музея пермской артиллерии (ул. 1905 года, д. 20) назначен сбор участников акции памяти тружеников тыла «Бессмертный цех». В 11-30 колонна двинется в сторону мемориального комплекса в Рабочем поселке, где состоится театрализованный концерт «Нам победа досталась дорогою ценой» и  церемония возложения цветов и венков к мемориальным плитам с именами воевавших на фронте заводчан. В 13-00 пройдет минута  молчания, потом будет победный салют из артиллерийских орудий «Мста-Б».

Акцию памяти тружеников тыла «Бессмертный цех» в этом году «Мотовилихинские заводы» проведут в шестой раз. Жители города и работники завода вспомнят тех, кто ковал оружие Победы на «Мотовилихе» в годы войны. С портретами своих родственников, мобилизованных войной к станку, пройдут участники акции, отдавая дань памяти героям тыла. Акция памяти «Бессмертный цех», состоявшаяся впервые в 2014 году, получила большую поддержку со стороны заводчан и жителей Мотовилихинского района. В прошлом году в акции участвовали более 300 человек. Музей пермской артиллерии хранит историю завода и города. Но личная память очень важна. Завод приглашает всех, кому дорога история его семьи, присоединиться к «Бессмертному цеху».

Праздничные мероприятия в Музее пермской артиллерии начнутся в 13-00. Все желающие до 17-00 под руководством учащихся кадетского корпуса могут поупражняться в сборке-разборке стрелкового оружия и сделать фотографию на память. Будет организована театрализованная экскурсия о вкладе «Мотовилихи» в Победу. Она начнется в 16-30.    

Гости смогут попробовать солдатскую кашу из полевой кухни, побывать в партизанской землянке,  приобрести сувениры. В 13-30 пройдет игровая программа для детей и тематический квест «Дорогами Победы», с 14-30 до 16-15 — состоится выступление детских творческих коллективов и концерт заводского хора ветеранов «Дружба», с 15-00 до 18-00 — игры в лазертаг. 

Показ документальной кинохроники о работе завода в годы войны станет заключительным пунктом музейной программы. Все мероприятия бесплатные. 

Фото: Пресс-служба ПАО «Мотовилихинские заводы»

 

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

По прогнозам, температура воздуха превысит норму, а столбики термометров поднимутся до +25 градусов.

Подробнее

Срок полномочий Александра Филиппова, занимавшего пост главы с 2021 года, истекает в июле 2024 года.

Подробнее

Средняя зарплата в Пермском крае по итогам января 2024 года составила 61 467 рублей.

Подробнее

Мужчина работал программистом в администрации Октябрьского городского округа.

Подробнее

В Перми определена дата проведения «Последних звонков» для выпускников школ.

Подробнее

Основатель ЛДПР Владимир Жириновский ушел из жизни 6 апреля 2022 года после продолжительной болезни.

Подробнее

В Пермском крае апрель обещает быть одним из самых теплых с 2012 года.

Подробнее

Нововведение решили внедрить в крестьянско-фермерском хозяйстве.

29 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

28 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх