Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Культура

Знай наших!

29 декабря 2015 года
Знай наших!

Фильм пермского режиссера Павла Печенкина вошел в шорт-лист премии «Золотой орел». Автор сценария картины «Варлам шаламов. Опыт юноши»  – Виктор Шмыров. 

Шорт-лист премии опубликован 28 декабря. Фильм, посвященный Варламу Шаламову – среди тройки претендентов на премию в номинации «Лучший неигровой фильм». Сценарий создан историком, главой АНО «Пермь-36» Виктором Шмыровым. Повествует лента о годах, которые знаменитый писатель провел в заключении в Вишералаге. 

Претендуют на возможное получение премии в 2015 году фильмы, впервые показанные в РФ с 1 ноября 2014 по 31 октября 2015, а также фильмы предыдущего года, которые до этого не показывались. Также в конкурсе борются за победу и зарубежные фильмы, показанные в нашей стране в аналогичный период. 

Экспертный совет на первом этапе сформировал лонг-лист, в котором оказались 52 полнометражных игровых фильма, 29 неигровых, 15 мини-сериалов (до 10 серий) и 13 сериалов (более 10 серий), а также 29 анимационных проектов, 26 игровых фильма зарубежного производства.

В премии из пермяков участвовал не только Павел Печенкин – в лонг-лист вошел еще один проект, фильм «Старухи» реж. Галины Красноборовой. Однако в шорт-лист он не попал.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Самый высокий доход зафиксирован у директора пермского Театра-Театра Егора Мухина.

Подробнее

В масштабном юмористическом проекте телеканала ТНТ «Лига городов» начался самый интригующий период – баттлы.

4 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В новом шоу звёзды будут проходить интересные и сложные испытания ради приза в миллион юаней.

Подробнее

Театр «У Моста» – широко известный в Европе, уникальный, авторский театр.

Подробнее

Жители Пермского края могут принять участие в отборе на главную роль в кинофильме о лидере ЛДПР Владимире Жириновском.

Подробнее

В коротких и смешных видео появится 10 суперзвёзд комедийного жанра.

Подробнее

В Пермском цирке стартует новое семейное шоу «Загадка старой игрушки» (0+)! Программа будет проходить с 3 по 25 февраля.

Подробнее

Всего за 2023 год театр «У Моста» сыграл 561 спектакль, принял участие в 9 фестивалях, совершил 14 гастрольных выездов, выпустил 6 премьер.

Подробнее

31 декабря в самый канун Нового года на ТНТ выйдет музыкальный телефильм «Иван Васильевич меняет всё» от авторов «СамоИронии судьбы».

27 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх