Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Культура

Жители Перми увидели финал сериала «Территория» за три дня до официальной премьеры

1 марта 2023 года
Жители Перми увидели финал сериала «Территория» за три дня до официальной премьеры

Онлайн-кинотеатр PREMIER представил финальную серию и «фильм о сериале» фолк-хоррора «Территория 2» в Перми. Официально 8-я серия  сериала станет доступной для просмотра на PREMIER 2 марта.


Показ прошел в Пермской филармонии «Триумф» при поддержке Пермской кинокомиссии и компании Movix. После просмотра зрители смогли задать вопросы креативному продюсеру проекта Тимофею Шарипову, автору сценария второго сезона Ирине Накаряковой, исполнителям главных ролей Ксенией Отиновой, Алексею Корсукову, Cергею Колесову и другим. Мероприятие посетили более 350 гостей,

Съемки сериала «Территория» проходили в Пермском крае, в основе сюжета лежит коми-пермяцкая мифология, которую продакшн-компания Good Story Media  впервые использовала в российском кинематографе. Все съемки «Территории» проходили в Прикамье. Второй сезон «Территории» его создатели посвятили 300-летию Перми.

На презентации финальных серий слова благодарности жителям Пермского края выразили креативный продюсер проекта Тимофей Шарипов и сценарист Ирина Накарякова, также они передали слова генерального продюсера проекта и сооснователя Good Story Media Антона Щукина, который не смог присутствовать на показе.

Тимофей Шарипов:

«В Перми мы с командой повсюду встречаем удивительно творческих людей, которые всегда стараются помочь. Когда мы только начали снимать первый сезон “Территории”, в нашей команде было больше москвичей и совсем немного местных ребят. Но эти несколько человек так удивительно проявили себя, даже несколько раз спасли съемки, что в работе над вторым сезоном мы задействовали как можно больше пермяков, жителей Урала.

Творческий кластер, который сложился здесь, – это невероятные люди. Пользуясь случаем, поздравляю вас с 300-летием Перми!».

Антон Щукин

«Компания Good Story Media на две трети –  пермская. Поэтому для нас всегда было и остается важным рассказывать истории, которые родом из Перми. Много талантливых актеров, пермяков, вместе с нами стали звездами целой страны. Я хотел бы сказать всем пермякам, которые ищут себя в творчестве — дерзайте, возможно, вас услышат, вас увидят. Славьте свою родину через песни, картины, книги и кино, ведь это и есть любовь к родине».

Ирина Накарякова:

«Показывать “Территорию” в Пермском крае особенно волнительно, потому что вы смотрите эту историю изнутри, а значит – вы более строгие и взыскательные зрители. Для меня сценарий  “Территории” был не просто работой, а огромным этапом жизни. Потому что он, одновременно, возвращал меня к корням и помогал решать проблемы современного человека, жителя большого города 21 века, вместе с героями».

Также перед гостями премьеры выступила министр культуры Пермского края Алла Платонова:

«Для меня очень волнительно быть на этой сцене вместе с командой проекта, потому что – я зритель, который вместе со всем залом с нетерпением ждет финальные серии “Территории” .  Отдельное спасибо – как министр, житель Пермского края – хочу выразить генеральному продюсеру  сериала. “Территория” – это сериал про культуру, любовь к родине. И, я думаю, он показывает  очень важную для нас самобытность культуры. Это именно то, что заставляет сердце биться чаще, пробирает на эмоции, вызывает чувство гордости за край, в котором живешь. Большое спасибо команде проекта! Всем нам желаю невероятного трехсотлетия Перми и дальнейшего развития нашей яркой культуры как в ее исторических проявлениях, так и в устремлениях пермяков, которые направлены в будущее».

В первом сезоне «Территории» главный герой Егор Чудинов (Глеб Калюжный) отправляется вместе со своим дядей Николаем (Андрей Мерзликин) на поиски родителей, загадочным образом пропавших в экспедиции в Пермском крае. Вместе со случайными попутчицами студентками Таней (Ксения Отинова) и Надей (Анастасия Чистякова) они продвигаются вглубь территории, которая живет по своим законам. Здесь Егору пришлось поверить в существование икотки, шаманов и колдунов. Финал истории оставил много вопросов. Во втором сезоне главным героям предстоит путешествие в параллельный мир, где они будут не только противостоять духам, но и разбираться со своими слабостями и страхами, в том числе самым главным — страхом смерти.

К своим ролям во втором сезоне вернулись Глеб Калюжный, Андрей Мерзликин, Алексей Розин, Клавдия Коршунова, Ксения Отинова, Ася Чистякова, Ела Санько, Алексей Корсуков, Глеб Колесов и другие. Каст второго сезона также пополнили Алексей Серебряков и Ирина Ермолова. Режиссером выступил Динар Гарипов.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Самый высокий доход зафиксирован у директора пермского Театра-Театра Егора Мухина.

Подробнее

В масштабном юмористическом проекте телеканала ТНТ «Лига городов» начался самый интригующий период – баттлы.

4 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В новом шоу звёзды будут проходить интересные и сложные испытания ради приза в миллион юаней.

Подробнее

Театр «У Моста» – широко известный в Европе, уникальный, авторский театр.

Подробнее

Жители Пермского края могут принять участие в отборе на главную роль в кинофильме о лидере ЛДПР Владимире Жириновском.

Подробнее

В коротких и смешных видео появится 10 суперзвёзд комедийного жанра.

Подробнее

В Пермском цирке стартует новое семейное шоу «Загадка старой игрушки» (0+)! Программа будет проходить с 3 по 25 февраля.

Подробнее

Всего за 2023 год театр «У Моста» сыграл 561 спектакль, принял участие в 9 фестивалях, совершил 14 гастрольных выездов, выпустил 6 премьер.

Подробнее

31 декабря в самый канун Нового года на ТНТ выйдет музыкальный телефильм «Иван Васильевич меняет всё» от авторов «СамоИронии судьбы».

27 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх