Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Культура

Весна с театром «У Моста»

4 марта 2022 года
Фото: Вадим Балакин
Весна с театром «У Моста»

Под первыми весенними солнечными лучами душа тоже просыпается и просит зрелищ. Что посмотреть в театре «У Моста» в марте? И как выбрать?


ПРЕМЬЕРЫ

 

Советская комедия «ЭНЕРГИЧНЫЕ ЛЮДИ» В. Шукшина

Общеизвестно, что  Федотов – мастер ставить комедии! А особенно гомерически смешные комедии!

Весёлая жизнь советского завмага Аристарха Петровича заканчивается, когда его жена Вера находит в его кармане любовную записку… В гневе она собирается донести прокурору на своего мужа и его подельников о нетрудовых доходах – спекуляциях и воровстве. Будучи в шаге от тюрьмы, герои прикладывают все силы для того, чтобы помирить главного героя с супругой, взывая к сочувствию, философствуя, угрожая, привлекая всё новых и новых персонажей в роскошную квартиру, где и разворачивается эта почти детективная  история. Удастся ли достичь примирения и не оказаться за решёткой?..

3,4 марта в 19:00

12,13 марта в 14:00 и 18:00

Возрастное ограничение 16+

*Спектакль – участник программы «Пушкинская карта»

 

Мещанская драма «МЕЩАНЕ» М. Горького

Сергей Федотов умеет слышать время и автора, никогда не осовременивает классику. Он прочёл историю мещан Бессемёновых, как историю семьи богатых добропорядочных горожан, чей уклад жизни мистическим образом стремительно рушится.

Сакральный центр всех событий – старинный семейный стол – место семейных баталий и примирения. Место исповеди и проповеди, протеста и бунтарства, а также место смирения и защиты, надежды и любви. Горький не даёт нам «умиротворяющих» ответов, он погружает в самое пекло эмоциональной войны. Каждый горьковский персонаж – «маленький человек» – актёрами театра «У Моста» превращён в отдельный микрокосмос.

Сергей Федотов в очередной раз открывает энергетическую воронку, которая незаметно затягивает всё дальше, вынуждая задерживать дыхание и полностью сосредотачиваться на происходящем.

7 марта в 18:00

8 марта в 14:00 и 18:00

9, 15 и 16 марта в 15:00 и 18:00

Возрастное ограничение 16+

*Спектакль – участник программы «Пушкинская карта»

 

Народная трагикомедия «ГРОЗА» А. Островского

Сергей Федотов вновь открывает зрителям классический сюжет магическим ключом русского психологического театра, в очередной раз доказывая, что главная задача театра – не поставить «по-современному» классику, но сделать классику современной. Спектакль «Гроза» – это сеанс полного погружения в атмосферу героев Островского, которые близки и понятны современным зрителям! Катерина с её отчаянной жаждой женского счастья и неприятием душевной пустоты и обмана; несчастный спивающийся Тихон, которого гнобит собственная мать; Борис, возвышенный в своих устремлениях, но не готовый на реальные поступки ради любимой женщины – какие узнаваемые характеры! Какая захватывающая история!

29 марта в 19:00

30 марта в 15:00 и 19:00

Возрастное ограничение 12+

*Спектакль – участник программы «Пушкинская карта»

 

Провинциальная комедия «СТАРШИЙ СЫН» А. Вампилова

Ирина Малютина: «Спектакль оставляет после себя необычайно светлое и радостное впечатление – хочется поскорее пойти и обнять своих родных и близких. Ностальгическое погружение в советскую эпоху оказывается ещё и своеобразным символическим мостиком для духовного сближения с теми, кто жил в те времена. Наши отцы и матери, бабушки и дедушки, вся наша ещё более старшая родня – кто-то до сих пор рядом с нами, а кого-то мы знаем только по выцветшим снимкам в старом семейном фотоальбоме. И пусть эти люди не стали космонавтами, героями социалистического труда или знаменитыми спортсменами, мы всё равно всех их любим и помним».

31 марта в 19:00

1 апреля в 19:00

Возрастное ограничение 12+

*Спектакль – участник программы «Пушкинская карта»

 

ГРУЗИЯ

 

Искромётная комедия «МАЧЕХА САМАНИШВИЛИ» В. Константинова и Б. Рацера (по мотивам повести Д. Клдиашвили «Мачеха Саманишвили»)

Музыкальная искромётная комедия с грузинскими песнями и танцами погрузит в потрясающую атмосферу старой Грузии! На сцене оживает вдохновенная атмосфера солнечной Имеретии! Добрая, светлая, полная оптимизма история о маленькой имеретинской деревне, где все живут одной большой дружной семьёй. Живут небогато, но весело, а собираясь за большим столом, решают проблемы «всем миром». Всё было бы в порядке, если бы овдовевший семидесятилетний Бекинэ не решил снова жениться…

На гастролях в Тбилиси местные жители отметили, что актёрам театра «У Моста» удалось невероятное – перевоплотиться в настоящих жителей Кавказа, передать их жизнелюбие и особый темперамент.

5 марта в 18:00

6 марта в 14:00 и 18:00

Возрастное ограничение 12+

*Спектакль – участник программы «Пушкинская карта»

 

ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА

Фантастическая история  «ЗВЕРЬ» М. Гиндина и В. Синакевича

 

Фантастическая история о выживших в ядерной катастрофе. Спектакль «Зверь» М. Гиндина и В. Синакевича, поставленный в 1989 г., стал знаковым для театра «У Моста». В нём, основываясь на системе Ежи Гротовского, была опробована новая манера игры актёров, необычная, парадоксальная, пугающая и вместе с тем невероятно притягательная, магнетическая. После этого спектакля о театре заговорили как о театральном феномене.

Спектакль принял участие в трёх российских и семи международных фестивалях. Получил ГРАН-ПРИ на четырёх фестивалях: «Рампа Дружбы» в Тюмени, «INDIA THEATRE OLYMPIAD: INTERNATIONAL THEATRE FESTIVAL» в ИНДИИ, «Новая европейская драматургия» в Вене, «SkupiFestival» в Македонии.

10, 11 марта в 19:00

Возрастное ограничение 16+

 

МИСТИКА

 

Триллер «ФРАНКЕНШТЕЙН» М. Шелли

Театр «У Моста» предлагает зрителю свою оригинальную версию «Франкенштейна». Спектакль заставляет задуматься о таких глубоких темах, как борьба со смертью, любовь, желание человека поспорить с Богом, а главное – внутренняя красота души. На небольшой сцене удалось воплотить все эпизоды романа с размахом поистине кинематографическим: сцена шторма, бал во дворце и лаборатория Франкенштейна – всё выглядит настолько реалистично, что можно ещё раз убедиться: в театре многие вещи бывают сильнее, чем в кино.

26 марта в 14:00, 18:00, 21:00

27 марта в 14:00 и 18:00  

Возрастное ограничение 12+            

*Спектакль – участник программы «Пушкинская карта»

 

 

Мистический анекдот «САНСАРА» О. Богаева

Спектакль «Сансара» по пьесе Олега Богаева стал последней частью трилогии театра «У Моста», в которую вошли комические истории, придуманные лучшими современными российскими драматургами. Найденная «мостовцами» в спектаклях «Детектор лжи» и «Курица», энергия и интонация смешной комедии положений, забавных героев умножилась в очередной театральной фантазии…

Герои новой истории оказались более чем в причудливых обстоятельствах: в квартиру странной Старушки буквально вваливается потерявшая сознание Женщина… и, как выяснится позднее, далеко не случайно! К тому же, сквозь это увлекательное детективное приключение в пределах одной квартиры постоянно проглядывают подлинные мистические миры: ведь от жилища странной хозяйки, где за шифоньером может оказаться ещё кто-нибудь без сознания, рукой подать до Вечности…

17и 18 марта в 19:00

Возрастное ограничение 12+

 

Бытовая комедия «ДЕТЕКТОР ЛЖИ»В. Сигарева

Это настоящая пьеса-фокус, название которой уже провоцирует на сумасшедшую лукавую игру с истинным и ложным! Это история, где за прозаическим существованием героев могут скрываться совсем неожиданные пронзительные и глубокие переживания…

Но самое главное, что «Детектор лжи» не смог бы появиться на сцене театра «У Моста», не будь в нём намёка на мистическую и таинственную составляющую: в обычную рутинную историю о жене, разыскивающей заначку, которую спрятал пьяный муж, действительно, врывается фигура из потусторонней реальности, ведь помощником в поисках оказывается не кто иной, как гипнотизёр со склонностью к донкихотству…

12 марта в 18:00

13 марта в 14:00 и 18:00

Возрастное ограничение 16+

 

Билеты: https://www.teatr-umosta.ru/afisha.html

Полная афиша на март на сайте театра https://teatr-umosta.ru/

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В новом шоу звёзды будут проходить интересные и сложные испытания ради приза в миллион юаней.

Подробнее

Театр «У Моста» – широко известный в Европе, уникальный, авторский театр.

Подробнее

Жители Пермского края могут принять участие в отборе на главную роль в кинофильме о лидере ЛДПР Владимире Жириновском.

Подробнее

В коротких и смешных видео появится 10 суперзвёзд комедийного жанра.

Подробнее

В Пермском цирке стартует новое семейное шоу «Загадка старой игрушки» (0+)! Программа будет проходить с 3 по 25 февраля.

Подробнее

Всего за 2023 год театр «У Моста» сыграл 561 спектакль, принял участие в 9 фестивалях, совершил 14 гастрольных выездов, выпустил 6 премьер.

Подробнее

31 декабря в самый канун Нового года на ТНТ выйдет музыкальный телефильм «Иван Васильевич меняет всё» от авторов «СамоИронии судьбы».

27 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Это представление в постановке Сергея Федотова откроет перед зрителями двери в удивительный мир армянского фольклора.

Подробнее

Увидеть новые эпизоды можно с 23 октября на ТНТ, но скрасить грусть от расставания нам помогла Мария Скорницкая, сыгравшей в сериале Машу.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх