Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Культура

В Прикамье прошли съемки фильма про Великую Отечественную войну

3 октября 2017 года
Фото: КП-Пермь
В Прикамье закончились съемки фильма о Великой Отечественной войне

Прикамье часто привлекает к себе взоры киношников, которые ищут натуру для своих работ. Например, в 2016 году здесь был снят сериал «Отчий берег» — история из 40-х годов двадцатого века. «Первый канал» показал его в сентябре. Многие пермяки приняли участие в массовке, а потом увидали себя на экране телевизора.

Сейчас по заказу телеканала НТВ у нас снимался двухсерийный фильм «Топор войны». Главный герой – бывший казачий офицер, сосланный в лагерь, когда белая армия была разгромлена. Он бежал, выжил в тайге. Когда началась Великая Отечественная, сумел добиться, чтобы его взяли на фронт.

Сценарий написал наш земляк Владимир Семеновых, известный зрителям по сериалу «Черные кошки», где он тоже был сценаристом. Фильм рассказывал про борьбу с бандитами в Ростове-на-Дону после окончания Второй Мировой. В новой работе Семеновых – режиссер, сам ставит фильм по собственному сценарию. Главную роль исполняет Народный артист России Андрей Смоляков, известный по роли следователя Черкасова в ряде сериалов – «Мосгаз», «Палач», «Паук», «Шакал». 

В фильме множество живописных видов Пермского края – красавица Кама, Каменный город. Настоящие деревенские избы снимали в этнографическом музее «Хохловка». Поезд на фронт отправлялся со станции Бахаревка. В Шумихинском Гремячинского района прошли съемки обветшалых зданий в стиле сталинского ампира, очень кстати сохранившихся до наших дней. По старой брусчатке там прошли строем новобранцы Красной армии, сыгранные учащимися Пермского филиала Волжского госуниверситета водного транспорта. Их отбирали по принципу – пониже и похудее, чтобы вернее отразить реалии того времени – начала войны. 

В роли консультанта фильма выступил Аркадий Константинов – преподаватель, историк и коллекционер. Им были предоставлены некоторые экспонаты собственной коллекции для съемок – штабной ящик для хранения документов, сумки, чемоданы. Он даже сыграл маленькую роль председателя сельсовета.

Работа в Пермском крае закончена. Съемочная группа переехала в Подмосковье, где в павильонах пройдет остальная работа – штабной ящик для хранения документов, сумки, чемоданы реконструкция боевых сцен. НТВ покажет фильм накануне празднования Дня Победы в следующем году.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В новом шоу звёзды будут проходить интересные и сложные испытания ради приза в миллион юаней.

Подробнее

Театр «У Моста» – широко известный в Европе, уникальный, авторский театр.

Подробнее

Жители Пермского края могут принять участие в отборе на главную роль в кинофильме о лидере ЛДПР Владимире Жириновском.

Подробнее

В коротких и смешных видео появится 10 суперзвёзд комедийного жанра.

Подробнее

В Пермском цирке стартует новое семейное шоу «Загадка старой игрушки» (0+)! Программа будет проходить с 3 по 25 февраля.

Подробнее

Всего за 2023 год театр «У Моста» сыграл 561 спектакль, принял участие в 9 фестивалях, совершил 14 гастрольных выездов, выпустил 6 премьер.

Подробнее

31 декабря в самый канун Нового года на ТНТ выйдет музыкальный телефильм «Иван Васильевич меняет всё» от авторов «СамоИронии судьбы».

27 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Это представление в постановке Сергея Федотова откроет перед зрителями двери в удивительный мир армянского фольклора.

Подробнее

Увидеть новые эпизоды можно с 23 октября на ТНТ, но скрасить грусть от расставания нам помогла Мария Скорницкая, сыгравшей в сериале Машу.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх