Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Культура

В Пермской филармонии выступит оркестр Kremlin

10 января 2020 года
Фото: Пермская филармония
В Пермской филармонии выступит оркестр Kremlin

For Misha's Gang («Для Мишиной банды»). Так называется сочинение современного композитора Эскендера Бекмамбетова, написанное специально для камерного оркестра Kremlin. Его премьера состоится на закрытии VI Международного Рождественского фестиваля. Шуточное название - всего лишь интрига. Само же сочинение серьезно, масштабно и уникально потому, что каждый музыкант оркестра во время его исполнения становится солистом!


Камерный оркестр Kremlin, созданный в 1991 году дирижером Мишей Рахлевским, объединил в себе талантливых российских музыкантов и прочно занял место в ряду ведущих камерных коллективов как в России, так и за рубежом.

В репертуаре оркестра более 1000 произведений, включая более 30 специально написанных для этого коллектива и около 100 впервые прозвучавших в России в его исполнении. Более 30 компакт-дисков, 16 из которых записаны швейцарской компанией Claves.

Ежегодно оркестр дает около 100 концертов, примерно половину из которых - в Москве, остальные в гастрольных поездках по городам США, Канады, Европы, Азии и Южной Америки.

Успешно гастролируя по всему миру, оркестр привлекает для своих выступлений известных российских и зарубежных исполнителей. Около 350 солистов выступили с Камерным оркестром Kremlin.

Музыкальная программа, с которой оркестр выступит на закрытии VI Международного Рождественского фестиваля, включает два отделения классической камерной музыки.

Первое отделение условно можно назвать «Серенады». Жанр «серенада» зародился в Средневековье. Так трубадуры называли вечернюю песню, обращенную к возлюбленной. В эпоху барокко появились театрализованные серенады, напоминавшие небольшие оперы. А в 18-19 столетиях популярными стали инструментальные серенады-сюиты. Они и прозвучат на фестивальном концерте. По определению Миши Рахлевского, «эта музыка - для хорошего настроения, она легко играется и легко дышится!».

Заразительным весельем, радостным опьянением жизнью дышит и музыка Иоганна Штрауса, создателя шедевров венской классической оперетты. Его знаменитая Увертюра к оперетте «Летучая мышь» откроет второе отделение концерта.

Концерты Камерного Оркестра Kremlin — это не только прекрасные музыка и атмосфера, но и непременно приятные сюрпризы. Миша Рахлевский и музыканты оркестра любят и умеют удивлять своего зрителя.

Концерт состоится 13 января в 19.00 в Органном зале.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Самый высокий доход зафиксирован у директора пермского Театра-Театра Егора Мухина.

Подробнее

В масштабном юмористическом проекте телеканала ТНТ «Лига городов» начался самый интригующий период – баттлы.

4 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В новом шоу звёзды будут проходить интересные и сложные испытания ради приза в миллион юаней.

Подробнее

Театр «У Моста» – широко известный в Европе, уникальный, авторский театр.

Подробнее

Жители Пермского края могут принять участие в отборе на главную роль в кинофильме о лидере ЛДПР Владимире Жириновском.

Подробнее

В коротких и смешных видео появится 10 суперзвёзд комедийного жанра.

Подробнее

В Пермском цирке стартует новое семейное шоу «Загадка старой игрушки» (0+)! Программа будет проходить с 3 по 25 февраля.

Подробнее

Всего за 2023 год театр «У Моста» сыграл 561 спектакль, принял участие в 9 фестивалях, совершил 14 гастрольных выездов, выпустил 6 премьер.

Подробнее

31 декабря в самый канун Нового года на ТНТ выйдет музыкальный телефильм «Иван Васильевич меняет всё» от авторов «СамоИронии судьбы».

27 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх