Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Культура

В Перми состоялись «Большие гастроли» тюменского театра «Ангажемент»

24 декабря 2020 года
Фото: Театр «У Моста»
В Перми состоялись «Большие гастроли» тюменского театра «Ангажемент»

Тюменский театр «Ангажемент» представил на сцене театра «У Моста» детский спектакль «Рыжий чулок» Н. Герасимова, «Носферату» современного драматурга Н. Коляды, «Даму с собачкой» А. Чехова. Искушенную пермскую публику трудно удивить. Однако тюменскому театру, впервые выступившему в Перми, это сделать удалось. Каждый спектакль по-своему необычен.


В преддверии Нового года гости логично включили в гастрольную программу детский спектакль «Рыжий чулок». Спектакль был интерактивным, юные зрители получили возможность выйти на сцену и поучаствовать в представлении. Примечательно, что роль отца девочки Лотты в спектакле исполнил сам автор спектакля – Никита Герасимов.

Настоящий фурор произвел спектакль «Носферату» по пьесе Николая Коляды. Главную роль Амалии Носферату исполнил Заслуженный артист России, знаменитый актер театра и кино, художественный руководитель театра «Ангажемент» Леонид Окунев. Постановка, которую можно назвать моноспектаклем в духе современной драматургии, оказалась невероятно трогательной, живой, смешной и трагичной одновременно. Один из самых знаковых и старейших спектаклей «Ангажемента» по праву считается наиболее ярким сценическим воплощением «Носферату».

Завершились гастроли спектаклем «Дама с собачкой» А. Чехова в инсценировке Аси Волошиной. Классическая интерпретация А. Чехова с богатой сценографией прекрасно вписалась в контекст площадки, на которой проходили гастроли – на сцене театра «У Моста». В этом году «Дама с собачкой» получила ГРАН-ПРИ Фестиваля «Ирбитские подмостки».



Напомним, выступления театра «Ангажемент» состоялись в рамках обменных «Больших гастролей», в ноябре Пермский театр «У Моста» представил тюменской публике «Женитьбу» Н. Гоголя, «Мачеху Саманишвили» по мотивам повести Д. Клдиашвили, «Калеку с Инишмана» М. МакДонаха. «Большие гастроли» организованы Федеральной дирекцией музыкальных и фестивальных программ «Росконцерт» при поддержке Министерства культуры РФ.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В новом шоу звёзды будут проходить интересные и сложные испытания ради приза в миллион юаней.

Подробнее

Театр «У Моста» – широко известный в Европе, уникальный, авторский театр.

Подробнее

Жители Пермского края могут принять участие в отборе на главную роль в кинофильме о лидере ЛДПР Владимире Жириновском.

Подробнее

В коротких и смешных видео появится 10 суперзвёзд комедийного жанра.

Подробнее

В Пермском цирке стартует новое семейное шоу «Загадка старой игрушки» (0+)! Программа будет проходить с 3 по 25 февраля.

Подробнее

Всего за 2023 год театр «У Моста» сыграл 561 спектакль, принял участие в 9 фестивалях, совершил 14 гастрольных выездов, выпустил 6 премьер.

Подробнее

31 декабря в самый канун Нового года на ТНТ выйдет музыкальный телефильм «Иван Васильевич меняет всё» от авторов «СамоИронии судьбы».

27 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Это представление в постановке Сергея Федотова откроет перед зрителями двери в удивительный мир армянского фольклора.

Подробнее

Увидеть новые эпизоды можно с 23 октября на ТНТ, но скрасить грусть от расставания нам помогла Мария Скорницкая, сыгравшей в сериале Машу.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх