Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Культура

В Перми пройдет «Ночь искусств»

29 октября 2018 года
Фото: из открытых источников
В Перми пройдет «Ночь искусств»

4 ноября учреждения культуры Пермского края в пятый раз поддержат Всероссийскую акцию "Ночь искусств", предложив горожанам посетить выставки, лекции, мастер-классы и концерты в музеях, арт-пространствах и частных культурных учреждениях.


Программа будет представлена под девизом «Искусство объединяет». Учреждения культуры будут работать до позднего вечера.

«Ночь искусств» стоит в одном ряду с известными акциями «Ночь музеев», «Ночь кино» и «Библионочь», с необычного ракурса показывая  возможности и потенциал современных культурных институций, привлекая молодежь нестандартной формой досуга.  С каждым годом акция становится все популярнее.

Мероприятия начнутся уже 3 ноября. Пермская краевая филармония третий год подряд организует свою «Ночь перед «Ночью искусств». Слушателей приглашают на две программы: литературно-музыкальный спектакль «Нежность» по одноименному рассказу Анри Барбюса в постановке Романа Виктюка и на Вечер органной музыки в Органном зале. Музыкальная основа спектакля «Нежность» состоит из произведений Роберта Шумана, Иоганеса Брамса, Сезара Франка. Будет встреча с актрисой и телеведущей Сати Спиваковой, пианисткой Басинией Шульман и квартетом музыкантов камерного оркестра «Виртуозы Москвы».

Театр-Театр в этот же вечер представит свой премьерный спектакль «Бал. Наташа Ростова. Граф Толстой». Театр оперы и балета приглашает пермяков на концерте La Notte e l'Opera. 

4 ноября распахнутся двери многих музеев и культурных центров Перми. Гости смогут прогуляться по музеям в течение вечера и поучаствовать в разных программах.

  • Музей пермских древностей (Сибирская, 15) расскажет посетителям, что такое «Антропоцен» и как формируется экологическая культура.
  • В Доме Мешкова (Монастырская, 11) будет звучать музыка разных исторических периодов.
  • В Историческом парке «Россия - моя история» (Монастырская, 2) поведают об истории Дня народного единства.
  • В доме-музее Н.Г. Славянова (ул. 1905 года, 37) можно будет попробовать свои силы в искусстве сварки.
  • В музее-диораме (ул. Огородникова, 2) угостят чаем с баранками.

Тема языка станет центральной в Пермской художественной галерее (Комсомольский проспект, 4). В залах будет работать выставка «Акчим. Язык без костей», представляющая  феномен уникального говора деревни Акчим Пермского края. Посетителей ждут серии экскурсий, лекций, мастер-классов и концертов.

Музей современного искусства PERMM (бульвар Гагарина, д. 24) ждет гостей на свою программу в рамках выставки «Имя рек». Выставка посвящается художественному исследованию пермской водной акватории. В программе вечера –  мастер-классы с художниками от детского проекта «Чердак» и проекта «За-Партой», серия научно-популярных лекций, музыкальный концерт и другие мероприятия.

Пермская краевая филармония продолжит свою музыкальную программу. В Органном зале состоится открытие XIII Международного фестиваля органной музыки. Всероссийской премьерой станет произведение Камиля Сен-Санса «Кипарис и Лавры».

Культурные учреждения края также присоединятся к «Ночи искусств». Программы для зрителей 3 и 4 ноября представят Коми-Пермяцкий этнокультурный центр, Березниковское музыкальное училище, Дом культуры в поселке Майский и другие. С подробной программой можно познакомиться на сайте акции «Ночь искусств».

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В новом шоу звёзды будут проходить интересные и сложные испытания ради приза в миллион юаней.

Подробнее

Театр «У Моста» – широко известный в Европе, уникальный, авторский театр.

Подробнее

Жители Пермского края могут принять участие в отборе на главную роль в кинофильме о лидере ЛДПР Владимире Жириновском.

Подробнее

В коротких и смешных видео появится 10 суперзвёзд комедийного жанра.

Подробнее

В Пермском цирке стартует новое семейное шоу «Загадка старой игрушки» (0+)! Программа будет проходить с 3 по 25 февраля.

Подробнее

Всего за 2023 год театр «У Моста» сыграл 561 спектакль, принял участие в 9 фестивалях, совершил 14 гастрольных выездов, выпустил 6 премьер.

Подробнее

31 декабря в самый канун Нового года на ТНТ выйдет музыкальный телефильм «Иван Васильевич меняет всё» от авторов «СамоИронии судьбы».

27 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Это представление в постановке Сергея Федотова откроет перед зрителями двери в удивительный мир армянского фольклора.

Подробнее

Увидеть новые эпизоды можно с 23 октября на ТНТ, но скрасить грусть от расставания нам помогла Мария Скорницкая, сыгравшей в сериале Машу.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх