Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Культура

В феврале театр «У Моста» покажет спектакли ирландского и грузинского циклов

2 февраля 2021 года
Фото: Театр «У Моста»
В феврале театр «У Моста» покажет спектакли ирландского и грузинского циклов

В феврале театр «У Моста» покажет спектакли ирландского и грузинского циклов, а также трилогию Максима Горького.


Февраль в театре «У Моста» начнется с показа с премьерного спектакля «Поле» по пьесе ирландского драматурга Джона Б. Кина, поставленной Сергеем Федотовым впервые в России. Сюжет пьесы основан на реальных событиях, спектакль посвящен конфликту вокруг земли между ирландским фермером «Быком» МакКейбом и американским бизнесменом. Подготовленный в период самоизоляции спектакль в декабре 2020 года стал лауреатом Фестиваля «Биеннале театрального искусства. Уроки режиссуры» в Москве. Кроме того, спектакль был показан на Открытии IV Международного Фестиваля МакДонаха.

Продолжая ирландскую тему, в начале февраля театр «У Моста» покажет комедию «Череп из Коннемары» по пьесе М. МакДонаха, входящую в «Линэнскую трилогию». Действие спектакля с детективным сюжетом происходит на кладбище. Мик Дауд, линенский могильщик, в компании с братьями Хэнлон извлекает из могилы останки своей жены, погибшей семь лет назад при весьма таинственных обстоятельствах. Спектакль был представлен на 12 Международных и 5 Российских Фестивалях.

«Поле» (16+)  Дж. Б. Кина 2, 3, 16 и 17 февраля в 19:00; 
«Череп из Коннемары» (16+) М. МакДонаха 4 и 5 февраля в 19.00.

С 9 по 14 февраля трилогия Максима Горького

«На дне» - легендарный спектакль театра «У Моста»,  участвовавший в 10 международных и 4 российских фестивалях, обладатель Гран-При Фестиваля «Золотой витязь». В постановке театра «У Моста» социальная драма Максима Горького не потеряла своей злободневности и остроты. Режиссёру удалось не упустить ни единого штриха, найти и выразить человеческое в каждом герое пьесы, показав всю глубину его падения на самое «дно».  

«Васса. Первый вариант» - театр «У Моста» представляет незнакомый зрителю первый вариант пьесы Горького, акценты в котором расставлены совершенно иначе, чем в окончательной редакции. На сцене разворачивается жизнь семьи, члены которой связаны между собой не только кровными узами, но и судебными тяжбами, интригами, тайнами…

«Мещане» (16+) - премьерный спектакль, подготовленный онлайн и показанный в формате прямой трансляции в период изоляции, оказался удивительно актуальным в наше время, в очередной раз доказал мастерство Сергея Федотова слышать время и автора. В доме мещанина Бессеменова то вспыхивает, то утихает конфликт поколений, сталкиваются разные мировоззрения.

Спектакли по пьесам М. Горького:
«На дне» (12+) - 9 февраля в 19:00, 10 февраля в 15:00 и 19:00;
«Васса. Первый вариант» (16+) - 11 февраля в 19:00, 12 февраля в 15:00 и 19:00;
«Мещане» (16+) - 13 февраля в 18:00, 14 февраля в 14:00 и 18:00.

С 23 по 28 февраля – неделя грузинских комедий

«Мачеха Саманишвили» - главный хит прошлого сезона, грузинская музыкальная комедия по мотивам повести Д. Клдиашвили (авторы - В. Константинов и Б. Рацер). Добрая, светлая, полная оптимизма история о жителях маленькой грузинской деревни, где все живут одной большой дружной семьёй. Спектакль – обладатель Гран-При Международного Фестиваля «Золотая провинция». 

«Ханума» - задорная и весёлая музыкальная комедия А. Цагарели (либретто и стихи В. Константинов и Б. Рацер), в которой есть все, что приходит на ум при слове «Грузия»: тосты, песни, танцы, красочные и яркие герои!

«Мачеха Саманишвили» (12+) - 23, 24, 25 февраля в 19.00;
«Ханума» (12+) - 26 февраля в 19.00, 27 и 28 февраля в 18.00.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В новом шоу звёзды будут проходить интересные и сложные испытания ради приза в миллион юаней.

Подробнее

Театр «У Моста» – широко известный в Европе, уникальный, авторский театр.

Подробнее

Жители Пермского края могут принять участие в отборе на главную роль в кинофильме о лидере ЛДПР Владимире Жириновском.

Подробнее

В коротких и смешных видео появится 10 суперзвёзд комедийного жанра.

Подробнее

В Пермском цирке стартует новое семейное шоу «Загадка старой игрушки» (0+)! Программа будет проходить с 3 по 25 февраля.

Подробнее

Всего за 2023 год театр «У Моста» сыграл 561 спектакль, принял участие в 9 фестивалях, совершил 14 гастрольных выездов, выпустил 6 премьер.

Подробнее

31 декабря в самый канун Нового года на ТНТ выйдет музыкальный телефильм «Иван Васильевич меняет всё» от авторов «СамоИронии судьбы».

27 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Это представление в постановке Сергея Федотова откроет перед зрителями двери в удивительный мир армянского фольклора.

Подробнее

Увидеть новые эпизоды можно с 23 октября на ТНТ, но скрасить грусть от расставания нам помогла Мария Скорницкая, сыгравшей в сериале Машу.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх