Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Культура

Утвержден актерский состав для съемок фильма «Сердце Пармы»

23 марта 2019 года
Фото: из открытого источника
Утвержден актерский состав для съемок фильма «Сердце Пармы»

В этом году в Прикамье начнутся съемки фильм «Сердце Пармы» по одноименному роману пермского писателя Алексея Иванова. Продюсер картины Игорь Толстунов. Режиссер – Антон Мегердичев («Движение вверх», «Метро», «Елки 3»).


Продюсер писателя Юлия Зайцева на своей странице в соцсети сообщила, что в Фонде кино прошел питчинг кинокомпаний – лидеров, на котором был объявлен состав актеров экранизации романа «Сердце Пармы».

Продюсер написала: « В роли епископа снимется Евгений Миронов, в роли великого князя Ивана III — Федор Бондарчук. Роль князя Михаила исполнит Александр Кузнецов, а его жену сыграет актриса Елена Ербакова». Юлия Зайцева приводит слова писателя, что Миронов в роли епископа Ионы — «очень неожиданный поворот темы». Иванов сказал: «Наверняка, Миронов очень ярко сыграет дикого епископа на дикой земле». Всего в съемках будет задействовано около 300 человек. В картине примут участие актеры родом из Пермского края. Шанс попасть в массовку будет у жителей региона. 

Съемки фильма запланированы на 2019 год. Бюджет составит 610 миллионов рублей. Съемки будут проходить в Губахе. Ранее пермский блогер и фотограф Алексей Гущин написал в «Инстаграме»:  «Осенью в Губахе начали строить декорации к фильму «Сердце Пармы» по роману Алексея Иванова. Крепости и селения построят в Верхней Губахе, на Крестовой горе и в поселке Усьва, где стройка видна прямо с трассы». Декорации в дальнейшем планируется использовать как туристические объекты. 

Исторический роман Алексея Иванова вышел в 2003 году  и выдержал несколько переизданий. В сюжете исторические события XV века — покорение Великой Перми Москвой, столкновение христианства с языческой культурой.  Созданием фильма занимаются компании «Профит», «Стар медиа» и телеканал «Россия».

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Самый высокий доход зафиксирован у директора пермского Театра-Театра Егора Мухина.

Подробнее

В масштабном юмористическом проекте телеканала ТНТ «Лига городов» начался самый интригующий период – баттлы.

4 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В новом шоу звёзды будут проходить интересные и сложные испытания ради приза в миллион юаней.

Подробнее

Театр «У Моста» – широко известный в Европе, уникальный, авторский театр.

Подробнее

Жители Пермского края могут принять участие в отборе на главную роль в кинофильме о лидере ЛДПР Владимире Жириновском.

Подробнее

В коротких и смешных видео появится 10 суперзвёзд комедийного жанра.

Подробнее

В Пермском цирке стартует новое семейное шоу «Загадка старой игрушки» (0+)! Программа будет проходить с 3 по 25 февраля.

Подробнее

Всего за 2023 год театр «У Моста» сыграл 561 спектакль, принял участие в 9 фестивалях, совершил 14 гастрольных выездов, выпустил 6 премьер.

Подробнее

31 декабря в самый канун Нового года на ТНТ выйдет музыкальный телефильм «Иван Васильевич меняет всё» от авторов «СамоИронии судьбы».

27 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх