Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Культура

Театр «У Моста» вернулся со своего 190-го фестиваля с двумя наградами

21 февраля 2020 года
Фото: Театр «У Моста»
Театр «У Моста» вернулся со своего 190-го фестиваля с двумя наградами

С фестиваля «Пять вечеров на Кипре» театр «У Моста» привез две награды: диплом «За сохранение театральных традиций и высокую миссию приобщения к русской культуре соотечественников за рубежом» и приз зрительских симпатий «За высокий художественный уровень и талантливое исполнение».


15 февраля театр «У Моста» в рамках фестиваля «Пять вечеров на Кипре» представил музыкальную комедию «Ханума», поставленную по пьесе Авксентия Цагарели. Артисты авторского театра Сергея Федотова выступили на сцене театра «Маркидео» (Markideio Theatre) в городе Пафос.

Специально для спектакля «Ханума» кипрским художником Михаилом Эбаноидзе были придуманы эксклюзивные декорации. Одну из ролей в спектакле исполнил Сергей Сафарян - актер Тбилисского государственного армянского драматического театра им. П. Адамяна. В музыкальной комедии «Ханума» принял участие ансамбль грузинского танца «Ромиосини».

Отметим, что международный фестиваль «Пять вечеров на Кипре» - это уже 190-й фестиваль театра «У Моста».  

Напомним, театр «У Моста» был создан Сергеем Федотовым в Перми в 1988 году. Единственный в мире мистический театр «У Моста» – трижды Номинант и Лауреат Национальной премии «Золотая Маска», Лауреат премии «Звезда Театрала» в номинации «Лучший региональный театр России», обладатель 45 ГРАН-ПРИ зарубежных фестивалей, Чемпион Индийской театральной Олимпиады. По рейтингу журнала FORBES театр «У Моста» входит в десятку лучших театров России.

1 марта театр «У Моста» примет участие в фестивале «CHELоВЕК ТЕАТРА», который пройдет в Челябинске. На сцене челябинского Камерного театра будет представлена комедия-фарс «Самоубийца», поставленная по пьесе Николая Эрдмана.

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Самый высокий доход зафиксирован у директора пермского Театра-Театра Егора Мухина.

Подробнее

В масштабном юмористическом проекте телеканала ТНТ «Лига городов» начался самый интригующий период – баттлы.

4 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В новом шоу звёзды будут проходить интересные и сложные испытания ради приза в миллион юаней.

Подробнее

Театр «У Моста» – широко известный в Европе, уникальный, авторский театр.

Подробнее

Жители Пермского края могут принять участие в отборе на главную роль в кинофильме о лидере ЛДПР Владимире Жириновском.

Подробнее

В коротких и смешных видео появится 10 суперзвёзд комедийного жанра.

Подробнее

В Пермском цирке стартует новое семейное шоу «Загадка старой игрушки» (0+)! Программа будет проходить с 3 по 25 февраля.

Подробнее

Всего за 2023 год театр «У Моста» сыграл 561 спектакль, принял участие в 9 фестивалях, совершил 14 гастрольных выездов, выпустил 6 премьер.

Подробнее

31 декабря в самый канун Нового года на ТНТ выйдет музыкальный телефильм «Иван Васильевич меняет всё» от авторов «СамоИронии судьбы».

27 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх