Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Культура

Театр «У Моста» триумфально завершил свой 34-й театральный сезон

1 июля 2022 года
Фото: Вадим Балакин
Театр «У Моста» триумфально завершил свой 34-й театральный сезон

Сыграл 480 спектаклей, которые посмотрели более 100 тыс. зрителей. Принял участие в 8 фестивалях, совершил 6 гастрольных выездов и поставил 6 премьер!


Репертуар театра обогатился такими постановками как «Гроза» А. Островского, «КАРАМАЗОВЫ» Ф. Достоевского и советской классикой «Старший сын» А. Вампилова.

Триллер «Время ведьм», показанный в рамках проекта «Рождественские встречи»  произвёл настоящий фурор: за 11 дней театр показал 26 спектаклей! Его посмотрело более 5000 зрителей! На представлениях были гости из Москвы, Санкт-Петербурга, других городов России, а также из Африки, Канады, Америки и Израиля.

О мировой премьере комедии «Лягушки в шампанском» зрители отзываются как о чудесном подарке. «Неожиданные повороты сюжета, смешные совпадения и прочие атрибуты классической комедии подарили зрителям массу положительных эмоций. И пусть в жизни чудеса встречаются редко, но в  театре “У Моста” чудеса бывают вcегда», –  Ирина Малютина.

Завершила театральный сезон невероятная премьера «Ирландский герой – гордость Запада» Джона Синга, которая в новом 35-ом сезоне откроет V Международный фестиваль Мартина МакДонаха!

Все премьеры получили награды на фестивалях и стали важными событиями театральной жизни.

В конце ноября 2021 г. произошло самое знаменательное событие в истории театра «У Моста» – участие в Шекспировском театральном фестивале в Ереване! Несмотря на то, что пермяки были в Армении впервые, театр встретили триумфально. Известность театра «У Моста» бежит далеко впереди него!

В Пензе на X Международном фестивале «Золотая провинция» за спектакль «Энергичные люди» театр получил ГРАН-ПРИ! «Юнона и Авось», показанная в рамках Вологодского фестиваля «Голоса истории», была удостоена главной награды – «СЕРЕБРЯНОЙ МАСКИ»! В Сергиевом Посаде на фестивале «У Троицы» театр получил Диплом Лауреата «За лучший актёрский ансамбль».

 

Ну а главным хитом сезона стала несравненная «Мачеха Саманишвили»! Неизменные аншлаги – и это при 4-х спектаклях в день!

34-й сезон закончился, следующий, Юбилейный 35-й сезон начнётся 25 августа. С 1 по 7 октября пройдёт V Международный фестиваль МакДонаха, на который приедут театры из разных городов России, Казахстана и Беларуси! А уже в сентябре и октябре театр поедет на фестивали в Мурманск, Москву и Ростов-на-Дону. До новых встреч!

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Самый высокий доход зафиксирован у директора пермского Театра-Театра Егора Мухина.

Подробнее

В масштабном юмористическом проекте телеканала ТНТ «Лига городов» начался самый интригующий период – баттлы.

4 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В новом шоу звёзды будут проходить интересные и сложные испытания ради приза в миллион юаней.

Подробнее

Театр «У Моста» – широко известный в Европе, уникальный, авторский театр.

Подробнее

Жители Пермского края могут принять участие в отборе на главную роль в кинофильме о лидере ЛДПР Владимире Жириновском.

Подробнее

В коротких и смешных видео появится 10 суперзвёзд комедийного жанра.

Подробнее

В Пермском цирке стартует новое семейное шоу «Загадка старой игрушки» (0+)! Программа будет проходить с 3 по 25 февраля.

Подробнее

Всего за 2023 год театр «У Моста» сыграл 561 спектакль, принял участие в 9 фестивалях, совершил 14 гастрольных выездов, выпустил 6 премьер.

Подробнее

31 декабря в самый канун Нового года на ТНТ выйдет музыкальный телефильм «Иван Васильевич меняет всё» от авторов «СамоИронии судьбы».

27 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх