Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Культура

Театр «У Моста» снова в Челябинске!

22 февраля 2022 года
Фото: Театр
Театр «У Моста» снова в Челябинске!

На фестивале «CHELoBEK TEATPA», который будет проходить уже в 10 раз, театр «У Моста» покажет спектакль «Энергичные люди» В. Шукшина.


С Челябинском у театра «У Моста» давняя любовь – он не только самый любимый город  в России, но и самый старый друг. Ведь в далёком 1990 году именно в Челябинске случился САМЫЙ первый фестиваль театра «У Моста» и ими стали «Театральные опыты». Тогда показывали фантастическую историю «ЗВЕРЬ» о жизни после ядерной катастрофы. Спектакль произвёл настоящий фуррор! Совершенно невероятная  стилистика игры актёров, основанная на применении систем Михаила Чехова и Ежи Гротовского покорила Жюри. С этого выступления началась российская известность театра. А когда театр приехал на фестиваль «Камерата», количество желающих попасть на спектакль, проходивший в Камерном театре, было такое, что они выдавили дубовую оконную раму, которая  выпала на улицу и разбилась вдребезги! После этого театр «У Моста», единственный на фестивале, играет всегда по два представления, вот и в этом году: 27 февраля в 14:00 и 18:30. В итоге театр побывал в Челябинске 14 раз и  неоднократно участвовал в трёх Челябинских фестивалях: «Театральные опыты», «Камерата»  и «CHELoVEK TEATRA». Выходит этот приезд Юбилейный, 15-ый!

Сергей Федотов поставил в Челябинском Камерном театре три спектакля: «ИГРОКИ», «КРАСАВИЦУ ИЗ ЛИНЭНА» и «МАНДАТ». Премьера спектакля «Игроки» состоялась в пятницу 13-го. И после этого «Игроки» идут уже больше 20 лет!

Благодаря челябинским постановкам и выступлениям на фестивалях у Сергея Федотова такая невероятная популярность в Челябинске – билеты на спектакли раскупают  сразу, как они появляются в продаже!

В этом году театр «У Моста» привезёт очень необычную для себя работу – советскую комедию «Энергичные люди» В. Шукшина.

 

Весёлая жизнь заведующего магазином Аристарха Петровича заканчивается, когда  жена Вера Сергеевна находит в его кармане любовную записку… В гневе она пишет прокурору донос на своего мужа и его подельников. Всё подробно и доказательно о нетрудовых доходах – спекуляциях и воровстве. Будучи в шаге от тюрьмы, герои прикладывают все силы для того, чтобы помирить его с супругой, взывая к сочувствию и пониманию, философствуя, угрожая, привлекая всё новых и новых действующих лиц в роскошную квартиру, где и разворачивается драма. Удастся ли достичь судьбоносного примирения и не оказаться за решёткой…

 

 

Широко известный в Европе, единственный в мире мистический театр «У Моста» – трижды Номинант и Лауреат Национальной премии «ЗОЛОТАЯ МАСКА», Лауреат премии «Звезда Театрала» в номинации «Лучший региональный театр России», обладатель 45 ГРАН-ПРИ зарубежных фестивалей, Чемпион Индийской театральной Олимпиады, участник 205 международных фестивалей. По рейтингу журнала FORBES театр «У Моста» входит в десятку лучших театров России. По версии портала Yell.ru театр «У Моста» занимает четвертое место в рейтинге лучших Российских театров. Театр гастролировал в Индии, Египте, Австрии, Германии, Польше, Чехии, Болгарии, Сербии, Косово, Боснии и Герцеговине, Македонии, Черногории, Латвии, Литве, Эстонии, Украине, Белоруссии, Венгрии, Словакии, Словении, Румынии, Грузии, Турции, Ирландии, Израиле, Казахстане, Армении, на Кипре и во многих городах России.

Основатель и художественный руководитель театра – СЕРГЕЙ ФЕДОТОВ! Заслуженный артист РФ, Заслуженный деятель искусств РФ, Лауреат Национальной премии «Золотая Маска», Лауреат Национальной премии Чехии, Лауреат премии Правительства РФ, Лауреат Строгановской премии. Поставил более 270 спектаклей, 50 из них за рубежом. В 2004 году за постановку «Собачье сердце» М. Булгакова был признан лучшим режиссёром Чехии и стал первым иностранцем в истории Чешской Национальной премии, удостоенным этой высшей награды. В 2011  года был награжден чешской медалью им. Йозефа Юнгмана за большой вклад в развитие чешской культуры.

 

Спектакль состоится 27 февраля в 14:00 и 18:30 на сцене Камерного театра, ул. Цвиллинга, 15.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Самый высокий доход зафиксирован у директора пермского Театра-Театра Егора Мухина.

Подробнее

В масштабном юмористическом проекте телеканала ТНТ «Лига городов» начался самый интригующий период – баттлы.

4 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В новом шоу звёзды будут проходить интересные и сложные испытания ради приза в миллион юаней.

Подробнее

Театр «У Моста» – широко известный в Европе, уникальный, авторский театр.

Подробнее

Жители Пермского края могут принять участие в отборе на главную роль в кинофильме о лидере ЛДПР Владимире Жириновском.

Подробнее

В коротких и смешных видео появится 10 суперзвёзд комедийного жанра.

Подробнее

В Пермском цирке стартует новое семейное шоу «Загадка старой игрушки» (0+)! Программа будет проходить с 3 по 25 февраля.

Подробнее

Всего за 2023 год театр «У Моста» сыграл 561 спектакль, принял участие в 9 фестивалях, совершил 14 гастрольных выездов, выпустил 6 премьер.

Подробнее

31 декабря в самый канун Нового года на ТНТ выйдет музыкальный телефильм «Иван Васильевич меняет всё» от авторов «СамоИронии судьбы».

27 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх