Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Культура

Театр «У Моста» принимает участие в Международном фестивале документального кино "Флаэртиана"

18 сентября 2019 года
Фото: пресс-служба театр
Театр

20 сентября в 15:00 в киноцентре «Премьер» состоится творческая встреча с художественным руководителем Пермского театра «У Моста» Сергеем Федотовым.


Известный театральный режиссер представит фильм Варвары Кальпиди «Тридцатое измерение» о работе пермского театра и картину Алексея Романова «Остров МакДонаха» о международном фестивале ирландского драматурга Мартина МакДонаха, а также ответит на вопросы зрителей.

Фильм «Тридцатое измерение»

Фильм посвящен единственному в мире мистическому театру «У Моста». Снят фильм к Юбилею театра – 7 октября 2018 г. театру «У Моста» исполнилось 30 лет.

Сергей Федотов – основатель и художественный руководитель театра, Заслуженный артист РФ, Заслуженный деятель искусств РФ, Лауреат Премии Правительства РФ, Лауреат национальной премии Чехии, Лауреат Строгановской премии.

Театр «У Моста» – одна из самых известных трупп в России. Секрет его обаяния разгадывает фильм. Режиссер и художественный руководитель Сергей Федотов показывает, как необычно устроен театр, в котором немало потаенных мест. Параллельно оживает история театра, успех которого начался 30 лет назад и основан на необычном, почти магическом воздействии на зрителей. Зритель становится свидетелем смешных и трогательных эпизодов  закулисья, самостоятельной работы артистов. 30-е измерение – это и 30 лет театра, и мистическая степень проникновения, подвластная ему.    

Фильм «Остров МакДонаха»

Фильм посвящен единственному в мире Международному фестивалю ирландского драматурга Мартина МакДонаха. Первым в мире инициатором и организатором фестиваля является Пермский театр «У Моста». Именно благодаря Сергею Федотову и театру «У Моста» мировая театральная сенсация долетела до России.

Театр «У Моста»  является  первооткрывателем творчества МакДонаха для российского зрителя. Сергей Федотов – первый режиссер, открывший МакДонаха для  России и поставивший 8 пьес ирландского драматурга. «У Моста» – единственный в мире театр, на сцене которого поставлены его 8 пьес.

Мартин МакДонах – первый драматург со времен Шекспира, четыре пьесы которого одновременно шли на подмостках Лондонского Королевского Национального театра. Сейчас МакДонах является ключевой фигурой в мировом театральном и кинематографическом процессе, постановки по его пьесам победоносно шествуют по самым знаменитым театральным площадкам мира. «Ведущий драматург XXI века», «Тарантино от театра», «Сенсация театральной Европы», «Чудо современной сцены» – все это про МакДонаха. 

О МакДонахе говорят как об авторе тонком, умном, глубоком, который ясно понимает природу любого национального характера. Мартин МакДонах пишет истории не только «из ирландской жизни»: где бы ни жил человек, когда бы он ни жил, его всегда волнуют одни и те же вечные вопросы и проблемы.

Сейчас МакДонах является ключевой фигурой в мировом театральном и кинематографическом процессе, постановки по его пьесам победоносно шествуют по самым знаменитым театральным площадкам мира.

20 сентября в 15:00. Киноцентр «Премьер». Пермь, Пионерская, 17, зал №5

Вход свободный!

Подробная информация на сайте фестиваля «ФЛАЭРТИАНА»

 

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Комментарии (0)
Другие новости раздела

Самый высокий доход зафиксирован у директора пермского Театра-Театра Егора Мухина.

Подробнее

В масштабном юмористическом проекте телеканала ТНТ «Лига городов» начался самый интригующий период – баттлы.

4 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В новом шоу звёзды будут проходить интересные и сложные испытания ради приза в миллион юаней.

Подробнее

Театр «У Моста» – широко известный в Европе, уникальный, авторский театр.

Подробнее

Жители Пермского края могут принять участие в отборе на главную роль в кинофильме о лидере ЛДПР Владимире Жириновском.

Подробнее

В коротких и смешных видео появится 10 суперзвёзд комедийного жанра.

Подробнее

В Пермском цирке стартует новое семейное шоу «Загадка старой игрушки» (0+)! Программа будет проходить с 3 по 25 февраля.

Подробнее

Всего за 2023 год театр «У Моста» сыграл 561 спектакль, принял участие в 9 фестивалях, совершил 14 гастрольных выездов, выпустил 6 премьер.

Подробнее

31 декабря в самый канун Нового года на ТНТ выйдет музыкальный телефильм «Иван Васильевич меняет всё» от авторов «СамоИронии судьбы».

27 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх