Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Культура

Театр «У Моста» открывает театральный сезон

20 августа 2021 года
Фото: Театр «У Моста»
Театр «У Моста» открывает театральный сезон

1 сентября театр «У Моста» открывает 34-й сезон, который, как всегда, обещает быть ярким и  удивительным. Русская и зарубежная классика, современная драматургия; национальный колорит Грузии и Белоруссии; драма, комедия и мистика – разнообразнейший репертуар абсолютно на любой вкус.


Открывают сезон зажигательные грузинские комедии в режиссуре Сергея Федотова – «Мачеха Саманишвили» и «Ханума», полюбившиеся и российским, и зарубежным зрителям. Так, на гастролях в Тбилиси, грузины отметили, что актёрам «У Моста» удалось невероятное – просто перевоплотиться в настоящих жителей Кавказа и передать их жизнелюбие и особый темперамент.

Ещё один национальный спектакль в афише сентября – «КАМЕДЫЯ». Архетипичная притча с белорусским колоритом в постановке Андрэя Савасцея (Беларусь) погружает в богатейшее фольклорное наследие Беларуси, поиски особенного языка выражения и специфического юмора, созвучных сегодняшнему дню.

Русскую классику представят уже легендарные спектакли «На дне» и «Мастер и Маргарита». Знаковые спектакли театра, которые с нетерпением ждут на международных и российских фестивалях, на гастролях в России и за рубежом.

Сказка для взрослых «Про Федота-стрельца…» – абсолютный хит прошлого сезона, гомерически смешная  комедия «Детектор лжи», оригинальный мистический анекдот «Сансара», динамическая спортивная комедия «Команда» – всё это современная драматургия. Но эти настолько разные спектакли объединяет оригинальность постановок, искромётный юмор, яркие персонажи и нестандартные сценический решения.

Не обойдётся и без мистики! Театр ужаса, первооткрывателем которого является театр «У Моста»,предстанет перед зрителем во всём своем блеске в триллерах «Мефистофель» и «Дракула». Атмосфера загадки и тайны, страх перед своими скрытыми желаниями и невероятное стремление преодолеть этот страх – все эти недоступные человеческому сознанию чувства откроются каждому, пришедшему на спектакли.

Новый сезон – новые постановки. Зрителей ждут премьерные спектакли в режиссуре Сергея Федотова – «Гроза» А. Островского, «Старший сын» А. Вампилова, «Яма» А. Куприна, конечно, премьерный спектакль проекта Рождественские встречи, название которого пока остается тайной. Тайной для всех, но не для Сергея Федотова!

Режиссёр Владимир Берзин и художник Владимир Ковальчук представят свою новую работу «Таланты и поклонники» А. Островского. Это пятая совместная постановка театра «У Моста» и московского тандема.     

Этот театральный сезон обещает побить все рекорды по количеству фестивалей и гастролей. Уже в сентябре театр «У Моста» примет участие в двух фестивалях – «Белая Вежа» (Брест, Беларусь), и Северный театральный фестиваль (Сыктывкар), где будут представлены спектакли «На дне» и «Мачеха Саманишвили». В октябре «У Моста» ждут в Пензе и Кузнецке на фестивале «Золотая провинция» со спектаклями «Энергичные люди» и «Детектор лжи». А в ноябре по многочисленным просьбам зрителей театр вновь посетит Москву и Санкт-Петербург с постановками «На дне» и «Мачеха Саманишвили». И это только начало!

Единственный в мире Мистический театр ждет своих зрителей и опять будет удивлять, покорять и восхищать!

Билеты: +7 (342) 237 52 55 или на сайте театра.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В новом шоу звёзды будут проходить интересные и сложные испытания ради приза в миллион юаней.

Подробнее

Театр «У Моста» – широко известный в Европе, уникальный, авторский театр.

Подробнее

Жители Пермского края могут принять участие в отборе на главную роль в кинофильме о лидере ЛДПР Владимире Жириновском.

Подробнее

В коротких и смешных видео появится 10 суперзвёзд комедийного жанра.

Подробнее

В Пермском цирке стартует новое семейное шоу «Загадка старой игрушки» (0+)! Программа будет проходить с 3 по 25 февраля.

Подробнее

Всего за 2023 год театр «У Моста» сыграл 561 спектакль, принял участие в 9 фестивалях, совершил 14 гастрольных выездов, выпустил 6 премьер.

Подробнее

31 декабря в самый канун Нового года на ТНТ выйдет музыкальный телефильм «Иван Васильевич меняет всё» от авторов «СамоИронии судьбы».

27 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Это представление в постановке Сергея Федотова откроет перед зрителями двери в удивительный мир армянского фольклора.

Подробнее

Увидеть новые эпизоды можно с 23 октября на ТНТ, но скрасить грусть от расставания нам помогла Мария Скорницкая, сыгравшей в сериале Машу.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх