Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Культура

Театр «У Моста» открывает 31-ый театральный сезон!

21 августа 2018 года
Фото: театр "У Моста"
Театр «У Моста» открывает 31-ый театральный сезон!

Театр «У Моста» открывает 26 августа свой 31-ый сезон.
Как и всегда, новый театральный сезон театра «У Моста» обещает быть насыщенным.

Яркие спектакли, смелые постановки, творческие эксперименты, незабываемые фестивали, и каждый выход актеров на сцену – как премьера!

Сезон откроется в эту субботу, 26 августа, спектаклем по пьесе ирландского кинорежиссера и драматурга Мартина МакДонаха «Калека с Инишмаана». Обратите внимание, что в августе и сентябре пермяков ждет глубокое погружение в Ирландию – «У Моста» покажет лучшие спектакли по пьесам МакДонаха: «Палачи», «Калека с Инишмана», «Сиротливый Запад», «Череп из Коннемары», «Лейтенант с Инишмора», «Безрукий из Спокэна», «Красавица из Линэна».

Это связано с тем, что впереди Пермь ждет Третий международный фестиваль МакДонаха, который пройдет с 1 по 7 октября! Участниками фестиваля в этом году стали театры из Венгрии, Румынии, Чехии, Боснии и Герцеговины, Македонии, Молдавии, Казахстана, Ирана, Грузии и России.

Первая премьера нового сезона пройдет в середине сентября. Это – спектакль «Невольницы» Александра Островского в постановке московского режиссера Владимира Берзина! 15 и 16 сентября зрители увидят актуальную всегда историю неравного брака. Молодую девушку пристраивают замуж за пожилого богача. Но и для нее этот брак неслучаен: молодой «бессребреник», предмет романтической любви, служит у ее мужа. Что предпочтет молодая жена – верность «невольницы» или запретную любовь? Непредсказуемая природа женских чувств может привести к чему угодно…

Любовную тему театра «У Моста» продолжит премьера музыкального спектакля «Женихи» с прекрасной музыкой Исаака Дунаевского. Московский режиссер Алла Чепинога и труппа театра подарит в ноябре поклонникам встречу с настоящей мистической опереттой. В этом спектакле будем все – и смерть, и любовь, и состязание буйных женихов за сердце красавицы!  Действие оперетты происходит в годы НЭПа. Умер трактирщик. Его еще не успели похоронить, а к молодой трактирщице Аграфене Саввишне уже начали свататься женихи. Их пятеро: дьякон, извозчик, повар, гробовщик и биллиардный маркер. Что победит – чувства или разум, и кого из женихов благословит с того света трактирщик?

В декабре театр «У Моста» представит сразу две премьеры! 15 декабря зрители увидят глубокий и спектакль «Пиросмани» режиссера Зураба Нанобашвили. Конфликт, на котором основан сюжет постановки, связан с противостоянием художника и окружающего мира, который не понимает и не признает его искусства. Персонажи, выходя один за другим из оживающих картин Пиросмани, беседуют с ним. Они недовольны тем, как изображены, и не разделяют его миропонимания. Чем закончится этот мистический поединок, кто кого победит: создатель – своих героев, или они – его?

25 декабря состоится долгожданная премьера спектакля знаменитого режиссера Сергея Федотова «Рейвенскрофт». На сцене публику ждет встреча с головоломным детективным сюжетом, в котором загадка удачно сочетается с отличным юмором. Зрителям придется поломать голову над главным вопросом – так кто же убил слугу? На первый взгляд это несчастный случай, но детектив чувствует, что все не так как кажется. А все женщины, живущие в доме, постоянно путаются в своих показаниях и противоречат друг другу.

В новом сезоне «У Моста» отправится на гастроли в Екатеринбурге и примет участие в фестивалях «Липецкие театральные встречи», «Скупи Фестиваль» в Македонии и «Биеннале театрального искусства» в Москве.

И это еще не все сюрпризы, которые готовит театр.
Театр «У Моста» – созвездие имен и блеск открытий.
«У Моста» ждет вас в новом 31-ом сезоне, который обещает быть особенно ярким и удивительным!

 

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Самый высокий доход зафиксирован у директора пермского Театра-Театра Егора Мухина.

Подробнее

В масштабном юмористическом проекте телеканала ТНТ «Лига городов» начался самый интригующий период – баттлы.

4 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В новом шоу звёзды будут проходить интересные и сложные испытания ради приза в миллион юаней.

Подробнее

Театр «У Моста» – широко известный в Европе, уникальный, авторский театр.

Подробнее

Жители Пермского края могут принять участие в отборе на главную роль в кинофильме о лидере ЛДПР Владимире Жириновском.

Подробнее

В коротких и смешных видео появится 10 суперзвёзд комедийного жанра.

Подробнее

В Пермском цирке стартует новое семейное шоу «Загадка старой игрушки» (0+)! Программа будет проходить с 3 по 25 февраля.

Подробнее

Всего за 2023 год театр «У Моста» сыграл 561 спектакль, принял участие в 9 фестивалях, совершил 14 гастрольных выездов, выпустил 6 премьер.

Подробнее

31 декабря в самый канун Нового года на ТНТ выйдет музыкальный телефильм «Иван Васильевич меняет всё» от авторов «СамоИронии судьбы».

27 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх