Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Культура

Театр-Театр вдохновляет на добрые дела

26 мая 2021 года
Театр-Театр вдохновляет на добрые дела

В преддверии Международного дня защиты детей Театр-Театр поддержал три благотворительных проекта. Партнерами выступили пермские организации, работающие с детьми, нуждающимися в поддержке, – благотворительный фонд «Я помогаю детям» и благотворительный фонд «Деревня "Светлая.


Благотворительная акция «Подари театр детям»

Акция «Подари театр детям» была инициирована Театром-Театром и стартовала 15 мая. Ее цель – подарить яркие эмоции в праздник детям из малоимущих, неблагополучных, нуждающихся многодетных семей, пригласив их в театр. 

1 и 2 июня на большой сцене Театра-Театра – красивая музыкальная сказка в исполнении артистов «ТеатрДом» из Санкт-Петербурга «Сказ о серебряных крыльях» (6+, подробнее). На этот спектакль до 1 июня любой желающий может приобрести благотворительные билеты для подопечных фонда «Я помогаю детям». Цена подаренных ребятам впечатлений – 500 рублей.
 Принять участие в доброй акции можно двумя способами:

  • Купить билет на сайте театра teatr-teatr.com на событие «Благотворительная акция «Подари театр детям». В ответ участнику акции придет персональный «Сертификат доброго волшебника».
  • Купить билет в кассе театра и поместить его в специальный бокс, установленный в кассовом зале.

Все билеты, приобретенные в Театр-Театр в рамках акции, будут переданы в фонд «Я помогаю детям» для ребят из малоимущих, неблагополучных, нуждающихся многодетных семей Перми, Кондратово, Гамово, Сылвы, Култаево и Мостовой. Приглашаем пермяков присоединиться к акции! Наполненный приключениями и превращениями спектакль «Сказ о серебряных крыльях» станет для детей чудесным подарком к празднику.

Визит в театр, который дарит надежду 

25 мая в Театре-Театре будут особенные гости – две группы подопечных благотворительного фонда «Деревня "Светлая"». Фонд был создан по инициативе родителей, имеющих детей с ментальными нарушениями в развитии, с целью помощи людям с ментальной инвалидностью в обучении, развитии, социализации, профориентации и трудоустройстве.

25 мая в 14.30 состоится первая бесплатная экскурсия по закулисью Театра-Театра для школьников одной из коррекционных школ Перми. Мероприятие пройдет в рамках проекта «Профессия, которая восхищает...», реализуемого благотворительным фондом «Деревня "Светлая"» на территории Перми и Коми-Пермяцкого округа. Проект была запущен в этом году с целью создания и реализации комплексной модели профессионального самоопределения учащихся 7-8 классов с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), в том числе с инвалидностью. По данным министерства образования Пермского края на территории города Перми находится 6 коррекционных образовательных учреждений с общей численностью учащихся порядка 3000 человек, на территории Коми-Пермяцкого округа 3 коррекционных школы-интерната в Кудымкарском и Юсьвинском районах, где обучается около 400 человек со всех семи муниципальных образований.

«Профессия, которая восхищает...» включает в себя целый комплекс мероприятий по трем направлениям – работа с учащимися, родителями, педагогами. Для родителей авторы проекта организовали онлайн-школу по вопросам профессионального самоопределения учащихся с ОВЗ, для педагогов создали вебинары и методическую базу, содержащую основные механизмы помощи учащимся с ОВЗ в профориентации. Что касается ребят 7-8 классов коррекционных образовательных учреждений, то в рамках проекта они проходят профдиагностику, посещают профессиональные экскурсии (предприятия Пермской гильдии добросовестных предприятий, Театр-Театр, Пермский театр кукол и др.), участвуют в конкурсе видеовизиток, получая навыки и компетенции, помогающие в выборе профессионального пути и успешной социализации в будущем.

Осознавая важность, нужность и уникальность профориентационного проекта, который охватывает все заинтересованные стороны – учеников с ОВЗ, их родителей и педагогов, Пермский академический Театр-Театр стал одной из площадок для знакомства ребят с миром профессий. Во время экскурсии по закулисью ученики одной из коррекционных школ Перми увидят, как устроен большой механизм под названием театр, вместе с актрисой Ольгой Пудовой посетят оркестровую яму, трюм сцены, пошивочный, гримерный, реквизиторский и бутафорский цеха, репетиционные залы, балетный класс и услышат много интересного из мира театральных профессий. 

25 мая в 16.00 на вторую благотворительную экскурсию (экскурсоводом на этот раз выступит артистка балета Театра-Театра Ульяна Букина) придет вторая группа подопечных фонда «Деревня "Светлая"» – участники не менее важного социального проекта этого фонда «Смогу жить сам»: молодые люди 18 лет и старше с ментальными нарушениями. После часового путешествия по закулисью по приглашению Театра-Театра они также посетят спектакль «Загадочное ночное убийство собаки» (12+), семейную драму о подростке с аутизмом Кристофером и его родителях.

Проект сопровождаемого проживания «Смогу жить сам» был запущен в Перми в августе 2018 года с целью социальной адаптации людей с ментальными нарушениями. Он реализуется под эгидой Министерства социального развития Пермского края и благотворительного фонда «Деревня "Светлая"» при поддержке застройщика «СтройПанельКомплект». В просторной учебной квартире в ЖК «Медовый» в Кондратово, предоставленной «СтройПанельКомплект», молодые люди учатся самостоятельно готовить еду, делать уборку, мастерить вещи своими руками, встречать гостей. При поддержке педагогов они покупают продукты и ведут семейный бюджет. Благодаря программе «Смогу жить сам» ребята с ментальными особенностями развития получают очень нужные навыки, а с ними – уверенность в том, что смогут жить самостоятельно. К проекту подключаются компании, которые трудоустраивают выпускников: некоторые из них уже успешно работают на пермских предприятиях.

Надеемся, экскурсия по театральному закулисью и история героя спектакля «Загадочное ночное убийство собаки», подростка с аутизмом Кристофера, который смог преодолеть множество трудностей и найти себя, вдохновит участников проекта «Смогу жить сам» на собственные достижения.

В преддверии Международного дня защиты детей Театр-Театр видит особенно важным поддержать добрые дела и дать возможность стать волшебником каждому желающему. Счастье детей начинается с нас!

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В новом шоу звёзды будут проходить интересные и сложные испытания ради приза в миллион юаней.

Подробнее

Театр «У Моста» – широко известный в Европе, уникальный, авторский театр.

Подробнее

Жители Пермского края могут принять участие в отборе на главную роль в кинофильме о лидере ЛДПР Владимире Жириновском.

Подробнее

В коротких и смешных видео появится 10 суперзвёзд комедийного жанра.

Подробнее

В Пермском цирке стартует новое семейное шоу «Загадка старой игрушки» (0+)! Программа будет проходить с 3 по 25 февраля.

Подробнее

Всего за 2023 год театр «У Моста» сыграл 561 спектакль, принял участие в 9 фестивалях, совершил 14 гастрольных выездов, выпустил 6 премьер.

Подробнее

31 декабря в самый канун Нового года на ТНТ выйдет музыкальный телефильм «Иван Васильевич меняет всё» от авторов «СамоИронии судьбы».

27 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Это представление в постановке Сергея Федотова откроет перед зрителями двери в удивительный мир армянского фольклора.

Подробнее

Увидеть новые эпизоды можно с 23 октября на ТНТ, но скрасить грусть от расставания нам помогла Мария Скорницкая, сыгравшей в сериале Машу.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх