Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Культура

С 9 ноября Театр-Театр возобновляет работу для зрителей

5 ноября 2020 года
Фото: пресс-служба администрации Пермского края
С 9 ноября Театр-Театр возобновляет работу для зрителей

С 9 ноября пермский Театр-Театр возобновляет работу для зрителей после двухнедельного карантина.


Пермский академический Театр-Театр открывается для зрителей – уже в третий раз за этот сезон – с огромным желанием работать и творить. В репертуаре ноября – перенесенные из-за двухнедельного карантина спектакли, а также праздничный концерт для мам и долгожданная премьера «Вертинский».

Новый репертуар Театра-Театра спланирован до конца ноября и доступен на сайте. Первым спектаклем, показанным после двухнедельной «паузы», станет «Загадочное ночное убийство собаки» (12 октября в 19.00). Затем зрители увидят мюзиклы «Восемь женщин», «Доктор Живаго», «Монте-Кристо. Я – Эдмон Дантес», а также серию показов музыкальной сказки «Летучий корабль». Особенно яркими событиями ноября станут «Концерт для мам» 27, 28 и 29 ноября – музыкальная, трогательная авторская программа, созданная коллективом ТТ специально к Дню матери, и премьера спектакля «Вертинский», точные даты которой станут известны чуть позднее.

Когда в соответствии с приказом Министерства культуры Пермского края, изданным на основании решения оперштаба по коронавирусу, ТТ приостановил работу со зрителями, внутренняя работа театра продолжалась. Шли интенсивные репетиции сразу трех новых спектаклей – драмы про власть, историю и человека «Сатурн» 16+ (режиссер Андрей Стадников, художник-сценограф Ваня Боуден, художник по костюмам Шифра Каждан, композитор Дмитрий Власик, художник по свету Антон Астахов; премьера запланирована на январь 2021 г.), доброй комедии про любовь «Три плюс кот» 12+ (режиссер Борис Мильграм, художник Екатерина Никитина; премьера запланирована на декабрь 2020 г.) и камерного спектакля-концерта «Вертинский» 16+ по пьесе Михаила Бартенева, премьера которого состоится в конце ноября на малой сцене ТТ (режиссер Борис Мильграм, художник Екатериан Никитина, музыкальный руководитель Татьяна Виноградова). «Вертинский» не будет попыткой рассказать биографию кумира эстрады XX века или спародировать его. У авторов другой художественный замысел. Всего два артиста – ведущий актер ТТ Альберт Макаров и великолепный джазовый пианист Александр Колесников – создадут на сцене новый, совершенно особенный творческий мир, пронизанный духом времени Вертинского. Зрителей ждет живая музыка, потрясающий вокал, мгновенные актерские перевоплощения и целая палитра живых эмоций.

Кроме репетиций во время карантина стартовала активная работа по масштабному проекту, реализуемому Театром-Театром при поддержке Министерства культуры Пермского края. Это создание нового онлайн-продукта – киноверсий четырех спектаклей репертуара («Загадочное ночное убийство собаки» 12+, «Антигона» 16+, «Сказка о царе Салтане» 6+ и «Месяц в деревне» 12+) с целью их дальнейшей трансляции в «Центрах культуры Пермского края». Пандемия изменила уклад современной жизни, ограничив как гастрольные выезды театральных коллективов по краю, так и визиты в театры Перми жителей городов Прикамья. Показ в виртуальных кинозалах, социальных кинозалах качественных видеоверсий спектаклей Театра-Театра – одно их решений данной ситуации. Театральные постановки, снятые с использованием инструментов и технологий киноиндустрии, будут отличаться большей зрелищностью и вовлекающим потенциалом, чем традиционные видеоверсии, и давать зрителям эмоции, сравнимые с посещением реального театра. После открытия ТТ для зрителей работа над созданием киноверсий спектаклей продолжится. Проект будет реализован до конца 2020 года.

Касса театра возобновляет свою работу в обычном режиме (с 12.00 до 20.00 ежедневно) с 9 ноября. Приобрести, обменять или вернуть билеты зрители смогут как в кассе, так и онлайн, воспользовавшись сервисом на официальном сайте Театра-Театра teatr-teatr.com. Подробная информация по тел. +7 (342) 201-76-26.

Театр-Театр работает со строгим соблюдением ранее установленного стандарта безопасности, направленного на предотвращение распространения коронавирусной инфекции и имеющего отношение как к организации внутренней деятельности, так и работе со зрителями. При входе в здание каждый человек проходит бесконтактный термоконтроль. В театре соблюдается масочный режим, социальная дистанция, регулярно проводится дезинфекция и проветривание помещений, для обработки рук установлены санитайзеры. Зрительные залы заполняются на 50% с рассадкой в шахматном порядке. В театральных буфетах временно приостановлена продажа продуктов питания, за исключением воды и напитков в промышленной упаковке.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Самый высокий доход зафиксирован у директора пермского Театра-Театра Егора Мухина.

Подробнее

В масштабном юмористическом проекте телеканала ТНТ «Лига городов» начался самый интригующий период – баттлы.

4 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В новом шоу звёзды будут проходить интересные и сложные испытания ради приза в миллион юаней.

Подробнее

Театр «У Моста» – широко известный в Европе, уникальный, авторский театр.

Подробнее

Жители Пермского края могут принять участие в отборе на главную роль в кинофильме о лидере ЛДПР Владимире Жириновском.

Подробнее

В коротких и смешных видео появится 10 суперзвёзд комедийного жанра.

Подробнее

В Пермском цирке стартует новое семейное шоу «Загадка старой игрушки» (0+)! Программа будет проходить с 3 по 25 февраля.

Подробнее

Всего за 2023 год театр «У Моста» сыграл 561 спектакль, принял участие в 9 фестивалях, совершил 14 гастрольных выездов, выпустил 6 премьер.

Подробнее

31 декабря в самый канун Нового года на ТНТ выйдет музыкальный телефильм «Иван Васильевич меняет всё» от авторов «СамоИронии судьбы».

27 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх