Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Культура

Рекомендация межведомственной комиссии: Мильграм должен остаться

29 июля 2016 года
Рекомендация межведомственной комиссии: Мильграм должен остаться

Мы уже сообщали, что приказ о расторжении в одностороннем порядке трудового договора с Борисом Мильграмом, художественным руководителем Театра-Театра, был принят министром культуры Пермского края Игорем Гладневым 15 июля 2016 года. Многими видными российскими режиссерами и актерами были сделаны заявления в поддержку известного театрального деятеля. Пермскими общественниками и пермскими актерами был проведен ряд акций, направленных против действий министра культуры. А губернатором Виктором Басаргиным было даже принято решение о временном отстранении Гладнева от должности.

Межведомственная комиссия, созданная в срочном порядке, должна была во всем разобраться и дать свое заключение. Заседание комиссии прошло не сегодня, как намечалось, а на два дня раньше – 27 июля.

Рекомендация, которую члены комиссии дали губернатору – Борис Мильграм должен оставаться на посту художественного руководителя, а Игорь Гладнев должен быть поставлен на «место», ему необходимо указать, что подход к руководству театрами должен быть другим.

В это же время Министерством культуры Прикамья был в одностороннем порядке распущен наблюдательный совет Театра-Театра, в который входили заместитель министра культуры Ирина Ясырева, председатель Пермской коллегии адвокатов Сергей Рыжов, депутат Юрий Елохов, актеры театра и другие.

Наблюдательный совет – это орган, управляющий деятельностью театра, принимающий решения по вопросам его управления. Решения совета утверждает министерство культуры.

Ближайшее заседание совета запланировано на понедельник, 1 августа 2016 года.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Самый высокий доход зафиксирован у директора пермского Театра-Театра Егора Мухина.

Подробнее

В масштабном юмористическом проекте телеканала ТНТ «Лига городов» начался самый интригующий период – баттлы.

4 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В новом шоу звёзды будут проходить интересные и сложные испытания ради приза в миллион юаней.

Подробнее

Театр «У Моста» – широко известный в Европе, уникальный, авторский театр.

Подробнее

Жители Пермского края могут принять участие в отборе на главную роль в кинофильме о лидере ЛДПР Владимире Жириновском.

Подробнее

В коротких и смешных видео появится 10 суперзвёзд комедийного жанра.

Подробнее

В Пермском цирке стартует новое семейное шоу «Загадка старой игрушки» (0+)! Программа будет проходить с 3 по 25 февраля.

Подробнее

Всего за 2023 год театр «У Моста» сыграл 561 спектакль, принял участие в 9 фестивалях, совершил 14 гастрольных выездов, выпустил 6 премьер.

Подробнее

31 декабря в самый канун Нового года на ТНТ выйдет музыкальный телефильм «Иван Васильевич меняет всё» от авторов «СамоИронии судьбы».

27 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх