Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Культура

Президентские гранты выиграли три филиала Пермского краеведческого музея

6 июня 2019 года
Фото: сайт губернатора и Правительства Пермского края. Музей «Дом Пастернака»
Президентские гранты выиграли три филиала Пермского краеведческого музея

Президентские гранты выиграли три филиала Пермского краеведческого музея – Осинский краеведческий музей, Музей-диорама в Мотовилихе и музей «Дом Пастернака».Их проекты получат поддержку Фонда президентских грантов.


Одной из основных площадок арт-форума «Маршрутами Камчатских экспедиций Витуса Беринга» станет Осинский краеведческий музей. Арт-форум направлен на сохранение классических традиций изобразительного искусства, визуализацию истории первооткрывателей «Земли Пермской» и «Великого северного пути», совершивших географические открытия и внесших вклад в развитие Российской науки. В рамках проекта будет создана передвижная выставка по маршруту экспедиции Витуса Беринга (Новосибирск, Петропавловск-Камчатский, Оса, Кунгур, Каменск-Уральский, Пермь), издан методический сборник научных исследований и альбом художественных работ участников проекта, проведены мастер-классы для учащихся школ искусств и студентов, обучающихся изобразительному искусству. В настоящее время в Осинском краеведческом музее открыта выставка работ студентов ПГИК «Маршрутами Великой северной экспедиции Витуса Беринга». На проведение мероприятия Фонд президентских грантов выделил 1,4 млн рублей. Сроки реализации проекта: 01.07.2019 - 16.12.2019.

С Музеем-диорамой в Мотовилихе связан проект «Зеленая Вышка», направленный на формирование комфортной среды в городе, сохранение природного и историко-культурного потенциала территории. Музей-диорама расположен на одной из самых высоких точек Перми – горе Вышка. На вершину ведет лестница в 300 ступеней. По задумке авторов проекта вдоль лестницы будут установлены информационные стенды, разработан дизайн-проект смотровой и детской площадок, малых архитектурных форм, проведен субботник, установлены искусственные гнездовья, кормушки для птиц, домики для насекомых, проведены эколого-зоологические экскурсии. Сроки реализации проекта: 01.07.2019 - 30.09.2019. На его реализацию выделено более 300 тысяч рублей.

На базе музея «Дом Пастернака» появится инклюзивная ландшафтная экспозиция «Сад поэта. Взаимодействие» для слабовидящих и незрячих людей, предполагающая  благоустройство площадки, изготовление оригинальных акустических арт-объектов, разработку инновационной экскурсионной программы, адаптацию внутримузейной экспозиции и экскурсии. Авторы проекта говорят, что новая экспозиция станет музейным пространством, где красота мира познается средствами искусства. Для слабовидящих и незрячих программа будет проходить с помощью методов тифлокомментирования.  Сроки реализации проекта: 01.07.2019 - 31.07.2020. На его реализацию Фонд направил свыше 1,3 млн рублей.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Самый высокий доход зафиксирован у директора пермского Театра-Театра Егора Мухина.

Подробнее

В масштабном юмористическом проекте телеканала ТНТ «Лига городов» начался самый интригующий период – баттлы.

4 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В новом шоу звёзды будут проходить интересные и сложные испытания ради приза в миллион юаней.

Подробнее

Театр «У Моста» – широко известный в Европе, уникальный, авторский театр.

Подробнее

Жители Пермского края могут принять участие в отборе на главную роль в кинофильме о лидере ЛДПР Владимире Жириновском.

Подробнее

В коротких и смешных видео появится 10 суперзвёзд комедийного жанра.

Подробнее

В Пермском цирке стартует новое семейное шоу «Загадка старой игрушки» (0+)! Программа будет проходить с 3 по 25 февраля.

Подробнее

Всего за 2023 год театр «У Моста» сыграл 561 спектакль, принял участие в 9 фестивалях, совершил 14 гастрольных выездов, выпустил 6 премьер.

Подробнее

31 декабря в самый канун Нового года на ТНТ выйдет музыкальный телефильм «Иван Васильевич меняет всё» от авторов «СамоИронии судьбы».

27 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх