Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Культура

Премьеры в театре «У Моста»

11 мая 2021 года
Фото: Театр «У Моста»
Премьеры в театре «У Моста»

В мае в театре «У Моста» зрителей ждут две премьеры.


В начале мая состоялась премьера спектакля «Про Федота-стрельца» Л. Филатова.

Спектакль наполнен искрометным юмором, народной мудростью, мистикой, и яркими персонажами, среди которых хорошо знакомые всем герои, такие как Баба Яга. Пьеса написана Л. Филатовым в стихотворной форме, это сказка для взрослых, основанная на русской народной сказке «Поди туда — не знаю куда, принеси то — не знаю что», в ней отчетливо угадывается стилистика фольклорных сюжетов. Федот-стрелец, не смотря на сложные, хитроумные задания Царя, проходит все испытания.

По многочисленным просьбам зрителей 18, 19, 20 и 21 мая состоятся дополнительные показы спектакля «Про Федота-стрельца» (12+).

Из цикла ирландских спектаклей по МакДонаху зрителям будут представлены парадоксальные комедии «Красавица из Линэна» и «Безрукий из Спокэна». Спектакль «Красавица из Линена» (16+) будет показан 24 и 25 мая; Спектакль «Безрукий из Спокэна» (16+)  зрители смогут увидеть 26 и 27 мая.

Современная драматургия в майском репертуаре представлена бытовой комедией «Детектор лжи» В. Сигарева (16+), которую зрители могут посмотреть 20 и 21 мая и спектаклем «Сансара» О. Богаева (12+) в жанре мистического анекдота – 22 и 23 мая.

А спектакли по классическим произведениям зрители смогут посмотреть: 13 и 14 мая – «Вий» Н. Гоголя (12+); 18 и 19 мая – «Идиот» Ф. Достоевского (12+); 22 и 23 мая – «Мастер и Маргарита» М. Булгакова (16+).

Культовую рок-оперу «Юнона и Авось» А. Рыбникова и А. Вознесенского (12+), спектакля очень самобытного, камерного и лиричного, зрители могут посмотреть 15 и 16 мая.

В конце месяца – 28, 29 и 30 мая ожидается еще одна премьера! Зрителям будет представлен музыкально-драматический спектакль «Портрет Дориана Грея» по роману О. Уайльда (16+) в постановке московского режиссера Аллы Чепиноги, объединяющий несколько музыкальных стилей: фолк-рок, хард-рок, инструментальный авангард, классическая опера и поп-лирика. Вся музыка скреплена интонациями английского и ирландского фольклора. Постановка спектакля осуществлена при поддержке Министерства культуры Пермского края.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В новом шоу звёзды будут проходить интересные и сложные испытания ради приза в миллион юаней.

Подробнее

Театр «У Моста» – широко известный в Европе, уникальный, авторский театр.

Подробнее

Жители Пермского края могут принять участие в отборе на главную роль в кинофильме о лидере ЛДПР Владимире Жириновском.

Подробнее

В коротких и смешных видео появится 10 суперзвёзд комедийного жанра.

Подробнее

В Пермском цирке стартует новое семейное шоу «Загадка старой игрушки» (0+)! Программа будет проходить с 3 по 25 февраля.

Подробнее

Всего за 2023 год театр «У Моста» сыграл 561 спектакль, принял участие в 9 фестивалях, совершил 14 гастрольных выездов, выпустил 6 премьер.

Подробнее

31 декабря в самый канун Нового года на ТНТ выйдет музыкальный телефильм «Иван Васильевич меняет всё» от авторов «СамоИронии судьбы».

27 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Это представление в постановке Сергея Федотова откроет перед зрителями двери в удивительный мир армянского фольклора.

Подробнее

Увидеть новые эпизоды можно с 23 октября на ТНТ, но скрасить грусть от расставания нам помогла Мария Скорницкая, сыгравшей в сериале Машу.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх