Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Культура

Премьера спектакля «Портрет Дориана Грея» в театре «У Моста»

28 мая 2021 года
Фото: Театр «У Моста»
Премьера спектакля «Портрет Дориана Грея» в театре «У Моста»

Главное событие мая в театре «У Моста» - премьера спектакля «Портрет Дориана Грея» по роману О. Уайльда. Режиссер-постановщик – Алла Чепинога. Художник - Сергей Федотов. Композитор - Екатерина Иванова-Блинова. С 28 по 31 мая на сцене театра будет представлено семь премьерных показов спектакля.


Зрители увидят музыкально-драматический спектакль, объединяющий несколько музыкальных стилей: фолк-рок, хард-рок, инструментальный авангард, классическая опера и поп-лирика. И вся музыка скреплена интонациями английского и ирландского фольклора.

Оригинальная версия культового романа «Портрет Дориана Грея» таинственного Оскара Уайльда переносит зрителя в мрачный Лондон XIX века. Невероятная образность языка ирландского писателя, его поэтическое слово, а так же танцы и оригинальная музыка делают историю ещё более многогранной и мистической.

Эта история о необдуманном, но страстном желании Дориана Грея оставаться всегда неизменно прекрасным и молодым. Однако любое запретное желание должно быть оплачено. И плата героя – душа, которую он невольно заключает в собственном портрете. Жизненный путь героя тесно связан со вторым главным персонажем – язвительным циником лордом Генри. Именно он, словно искуситель, постепенно знакомит Дориана со всеми прелестями жизни. Что это – сделка Человека и Дьявола? Или, может быть, родовое проклятье?

Для режиссера-постановщика спектакля Аллы Чепинога это уже четвертая совместная творческая работа с коллективом театра «У Моста». Ранее Алла Чепинога осуществила в пермском театре постановку трех спектаклей: музыкальной мелодрамы «Гранатовый браслет» (2015), оперетты «Женихи» (2018), хоррор-оперы «Пиковая дама»(2020).

Премьерные показы спектакля состоятся:
28 мая в 15.00 и 19:0029 и 30 мая в 14:00 и 18:0031 мая в 19:00

Постановка спектакля «Портрет Дориана Грея» осуществлена при поддержке Министерства культуры Пермского края.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В новом шоу звёзды будут проходить интересные и сложные испытания ради приза в миллион юаней.

Подробнее

Театр «У Моста» – широко известный в Европе, уникальный, авторский театр.

Подробнее

Жители Пермского края могут принять участие в отборе на главную роль в кинофильме о лидере ЛДПР Владимире Жириновском.

Подробнее

В коротких и смешных видео появится 10 суперзвёзд комедийного жанра.

Подробнее

В Пермском цирке стартует новое семейное шоу «Загадка старой игрушки» (0+)! Программа будет проходить с 3 по 25 февраля.

Подробнее

Всего за 2023 год театр «У Моста» сыграл 561 спектакль, принял участие в 9 фестивалях, совершил 14 гастрольных выездов, выпустил 6 премьер.

Подробнее

31 декабря в самый канун Нового года на ТНТ выйдет музыкальный телефильм «Иван Васильевич меняет всё» от авторов «СамоИронии судьбы».

27 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Это представление в постановке Сергея Федотова откроет перед зрителями двери в удивительный мир армянского фольклора.

Подробнее

Увидеть новые эпизоды можно с 23 октября на ТНТ, но скрасить грусть от расставания нам помогла Мария Скорницкая, сыгравшей в сериале Машу.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх