Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Культура

Поэты в пятый раз выступят на «Компросе» в Перми

13 мая 2018 года
Фото: komfest.ru
Поэты в пятый раз выступят на «Компросе» в Перми. Фестиваль пройдет в конце мая

26 и 27 мая, в Перми состоится поэтический фестиваль «Компрос» (12+). Это мероприятие проводится у нас в пятый раз. На него приедут авторы из разных регионов России. Мы можем гордиться, что наш город стал поэтической столицей Урала.


Фишкой этого года будет Большой поэтический марафон, во время которого поэты из Прикамья, Екатеринбурга, Челябинска, Ижевска, Тюмени и Москвы будут читать свои стихи на площади перед Краевой библиотекой имени Горького около арт-объекта «Яблоко» в течение трех часов. Судьями выступят зрители. Создатель «Компроса», исполнительный директор фестиваля Борис Эренбург в эфире радио «Эхо Москвы в Перми» сказал, что победителям по итогам зрительского голосования будут вручать яблоки, выбывающим – апельсины. В конце марафона наградят обладателя большего числа яблок. Победителям вручат ордена — «Золотой пермский зодиак», серебряный и бронзовый. Стать участником большого поэтического марафона «У яблока» может каждый желающий. Для этого надо отправить заявку в официальные аккаунты фестиваля в соцсетях, в группе ВКонтакте https://vk.com/kompros_fest.

Ещё одним знаковым событием фестиваля станет букпитчинг, по его итогам у одного из пермских авторов появится шанс издать собственную книгу стихов. Также в рамках проекта пройдут творческие встречи, поэтические слэмы и презентации книг. Завершится «Компрос» традиционно. На «Корабле поэтов» участники и гости фестиваля отправятся в трёхчасовое путешествие на теплоходе по Каме.

Поэтический фестиваль «Компрос» проводится в Перми с 2014 года. Осенью прошлого года мероприятие прошло без поддержки краевого правительства из-за недопонимания между организаторами фестиваля и Министерством культуры. В этом году фестиваль вновь получил поддержку после обновления состава Минкульта.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Самый высокий доход зафиксирован у директора пермского Театра-Театра Егора Мухина.

Подробнее

В масштабном юмористическом проекте телеканала ТНТ «Лига городов» начался самый интригующий период – баттлы.

4 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В новом шоу звёзды будут проходить интересные и сложные испытания ради приза в миллион юаней.

Подробнее

Театр «У Моста» – широко известный в Европе, уникальный, авторский театр.

Подробнее

Жители Пермского края могут принять участие в отборе на главную роль в кинофильме о лидере ЛДПР Владимире Жириновском.

Подробнее

В коротких и смешных видео появится 10 суперзвёзд комедийного жанра.

Подробнее

В Пермском цирке стартует новое семейное шоу «Загадка старой игрушки» (0+)! Программа будет проходить с 3 по 25 февраля.

Подробнее

Всего за 2023 год театр «У Моста» сыграл 561 спектакль, принял участие в 9 фестивалях, совершил 14 гастрольных выездов, выпустил 6 премьер.

Подробнее

31 декабря в самый канун Нового года на ТНТ выйдет музыкальный телефильм «Иван Васильевич меняет всё» от авторов «СамоИронии судьбы».

27 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх