Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Культура

Пианист Михаил Лидский выступит в Перми

6 марта 2019 года
Фото: из открытого источника
Пианист Михаил Лидский выступит в Перми

В Пермской филармонии в рамках абонемента «Волшебные звуки рояля» выступит с единственным концертом пианист Михаил Лидский. Каждую встречу с ним слушатели ждут с нетерпением и никогда не бывают разочарованы.


Директор филармонии Галина  Кокоулина говорит:

«Уже много лет позиции лидера среди абонементов занимает цикл «Волшебные звуки рояля». Лучшие страницы отечественной и зарубежной фортепианной музыки только за два последних сезона были представлены известнейшими артистами (народный артист России Михаил Плетнев, заслуженный артист России Павел Нерсесьян, народный артист России Николай Луганский, Валерий Кулешов, США) и молодыми талантливыми музыкантами – победителями самых престижных международных и всероссийских конкурсов (Сандро Небиеридзе, дуэт осетинки Златы Чочиевой и хорвата Михаила Дацича). Все они - блестящие пианисты, наделенные яркой индивидуальностью и высочайшей культурой исполнения».

Теперь филармония приглашает на концерт Михаила Лидского, которого музыкальные критики называют «одним из самых оригинальных пианистов современной России, музыкантом со своим стилем и почерком» («Независимая газета»), «пианистом редкого обаяния и виртуозности» («Время МН»), «пианистом широкого творческого диапазона, мастером оригинальных интерпретаций, музыкантом цельным и многосторонним» («Культура»).

Михаил Лидский родился в Москве в 1968 году. Учился в Российской академии музыки им. Гнесиных, класс профессора Владимира Мануиловича Троппа, которую окончил в 1992 году. Выступает с детства. Его первый сольный концерт был, когда музыканту исполнилось 15 лет, а с оркестром он впервые выступил в 13. Много ездил с концертами, пока учился в академии. Выступал в разных городах как солист и ансамблист.

В конкурсах участвовал один раз  – в 1989 году на Всероссийском конкурсе пианистов в Кисловодске получил  1-ю премию. Это открыло ему дорогу на конкурс Чайковского, но в дальнейшем музыкант отказался участвовать в конкурсах.

В апреле 1991 года состоялся дебют его сольного концерта в Колонном зале Дома Союзов в Москве. В том же году в июне он выступил в Великобритании, а в декабре –  в Большом зале Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского с первым сольным концертом.

Михаил Лидский преподавание в Московской консерватории совмещает с активной  концертной деятельностью в России, СНГ, в странах дальнего зарубежья (Бельгия, Великобритания, Германия, Италия, Нидерланды, Финляндия, Франция, Турция, Тайвань, Япония). Часто выступает в ансамбле с известными музыкантами. Маэстро регулярно дает мастер-классы в России и за рубежом.

В итальянской ежедневной газете Corriere della Sera («Вечерний вестник») написали о нем: «Один из тех немногих, к кому эпитет «великий» можно применить со спокойной совестью». В журнале «Огонек» № 19 за 1996 год Лидский был назван «неофициальным пианистом номер один».

Что бы ни исполнял Михаил Лидский, он исполняет с истинным  мастерством.  Пианист обладает талантом удивлять. Каждое выступление Лидского отличается от прежних, в каждом своя интерпретация и неожиданность трактовок. Его концертные программы всегда интригуют знатоков  фортепианного искусства.

В программе, с которой пианист выступит в Перми, объединены произведения  раннего  немецкого романтика Мендельсона и французского композитора-импрессиониста Дебюсси.

В первом отделении будут исполнены  выдающиеся произведения XIX века лирического плана Скерцо-каприччио фа-диез минор и «Песни без слов» Феликса Мендельсона. Во второй части программы пианист предстанет в качестве музыкального живописца: исполнит  утонченные, с тайной ускользающего мгновения пьесы Клода Дебюсси.

Впечатление от концерта пианиста Михаила Лидского надолго останется в памяти слушателей.

9 марта в 18.00. Органный концертный зал.

Фото предоставлено пресс-службой  ГАУК «Пермская Краевая Филармония».  

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Самый высокий доход зафиксирован у директора пермского Театра-Театра Егора Мухина.

Подробнее

В масштабном юмористическом проекте телеканала ТНТ «Лига городов» начался самый интригующий период – баттлы.

4 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В новом шоу звёзды будут проходить интересные и сложные испытания ради приза в миллион юаней.

Подробнее

Театр «У Моста» – широко известный в Европе, уникальный, авторский театр.

Подробнее

Жители Пермского края могут принять участие в отборе на главную роль в кинофильме о лидере ЛДПР Владимире Жириновском.

Подробнее

В коротких и смешных видео появится 10 суперзвёзд комедийного жанра.

Подробнее

В Пермском цирке стартует новое семейное шоу «Загадка старой игрушки» (0+)! Программа будет проходить с 3 по 25 февраля.

Подробнее

Всего за 2023 год театр «У Моста» сыграл 561 спектакль, принял участие в 9 фестивалях, совершил 14 гастрольных выездов, выпустил 6 премьер.

Подробнее

31 декабря в самый канун Нового года на ТНТ выйдет музыкальный телефильм «Иван Васильевич меняет всё» от авторов «СамоИронии судьбы».

27 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх