Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Культура

Органисты Андрей Маркелов и Ирина Климина (Маркелова) на сцене Органного зала

31 июля 2019 года
Фото: ГАУК "Пермская Краевая Филармония"
Органисты Андрей Маркелов и Ирина Климина (Маркелова) на сцене Органного зала

 От Бёма до Суза. 15 августа в 19.00 на сцене Органного зала Пермской филармонии в рамках абонемента «Летние органные вечера» – органисты Андрей Маркелов и Ирина Климина (Маркелова).


Музыканты - выпускники факультета искусств Санкт-Петербургского государственного университета по классу органа у заслуженного артиста РФ, профессора Д.Ф. Зарецкого.

Орган – единственный музыкальный инструмент, который может уподобиться целому оркестру по мощи и разнообразию тембров, а органный дуэт — и вовсе уникальное явление, позволяющее Королю инструментов в полной мере раскрыть свои колористические и динамические возможности и предстать перед слушателями во всём величии. Органные дуэты в последнее время вызывают большой интерес у публики. А для поклонников органной музыки такая форма музицирования на концерте – всегда событие.

В настоящее время Андрей - студент магистратуры Санкт-Петербургского государственного университета по классу органа у проф. Д.Ф. Зарецкого. Ирина в данный момент - ассистент–стажер по классу органа у проф. Д. Ф. Зарецкого в Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова.

Органный дуэт Маркеловых получил положительные рецензии от музыкантов высокого уровня, которые отметили тонкое ансамблевое взаимодействие исполнителей.

Маркеловы - лауреаты и обладатели дипломов международных и всероссийский конкурсов - XII и XV Открытого фестиваля-конкурса органной музыки «Гатчина – Санкт-Петербург», IV Международного конкурса OrganoDuo и II Международного конкурса «Юный органист».

Андрей и Ирина принимали участие в мастер-классах по органу под руководством ведущих зарубежных профессоров: проф. А. Гаста, (Германия), проф. В. Церера (Германия), М. Шенхайта (Германия), Л. ванн Дусселаара (Нидерланды) К. Шенера (Германия), доц. С. Черепанова (Германия), А. Коха (Германия), В. Урпонена и О. Портана (Финляндия), а также в Норвежском Международном органном фестивале (Ставангер, Норвегия) и многих других.

Дуэт активно концертирует в России (Санкт-Петербург, Москва, Петрозаводск, Новгород, Кондопога, Выборг) и за рубежом (Нидерланды, Финляндия, Эстония, Германия и др.).

В репертуаре дуэта большое число оригинальных композиций для органного дуэта и много транскрипций, сочинения самых разных эпох и стилей, от И.-С. Баха до Роберта Кандика. Каждое из ансамблевых произведений требует от исполнителей блестящей органной техники и мастерства.

Программа предстоящего концерта очень разнообразна. В ней представлены немецкие композиторы: Иоганн Себастьян Бах; Георг Бём, Франц Пауль Лахнер, Адольф Фридрих Хессе; австрийские: Вольфганг Амадей Моцарт; Йозеф Лабор; французы: Шарль-Камиль Сен-Санс, Шарль-Мари Видор, Шарль-Валантен Алькан; российский композитор Олег Григорьевич Янченко; американцы: Роберт Кандик и Джон Филип Су́за. Суза - автор знаменитого The Stars and Stripes Forever («Звёзды и полосы навсегда»), ставшего национальным маршем США. Это произведение прозвучит в финале концерта.

Мастерство и темперамент исполнителей органной музыки сделают этот вечер незабываемым!

Фото и материал предоставлены Маргаритой Неугодовой, пресс-секретарем ГАУК "Пермская Краевая Филармония".

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В новом шоу звёзды будут проходить интересные и сложные испытания ради приза в миллион юаней.

Подробнее

Театр «У Моста» – широко известный в Европе, уникальный, авторский театр.

Подробнее

Жители Пермского края могут принять участие в отборе на главную роль в кинофильме о лидере ЛДПР Владимире Жириновском.

Подробнее

В коротких и смешных видео появится 10 суперзвёзд комедийного жанра.

Подробнее

В Пермском цирке стартует новое семейное шоу «Загадка старой игрушки» (0+)! Программа будет проходить с 3 по 25 февраля.

Подробнее

Всего за 2023 год театр «У Моста» сыграл 561 спектакль, принял участие в 9 фестивалях, совершил 14 гастрольных выездов, выпустил 6 премьер.

Подробнее

31 декабря в самый канун Нового года на ТНТ выйдет музыкальный телефильм «Иван Васильевич меняет всё» от авторов «СамоИронии судьбы».

27 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Это представление в постановке Сергея Федотова откроет перед зрителями двери в удивительный мир армянского фольклора.

Подробнее

Увидеть новые эпизоды можно с 23 октября на ТНТ, но скрасить грусть от расставания нам помогла Мария Скорницкая, сыгравшей в сериале Машу.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх