Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Культура

Неделя ирландского драматурга Мартина МакДонаха в театре «У Моста»

4 февраля 2020 года
Фото: Театр «У Моста»
Неделя ирландского драматурга Мартина МакДонаха в театре «У Моста»

С 3 по 9 февраля в театре «У Моста» будут показаны три спектакля, поставленные по пьесам ирландского драматурга Мартина МакДонаха: «Красавица из Линэна», «Палачи» и «Калека с Инишмана». Режиссером и сценографом спектаклей является Сергей Федотов.


«Красавица из Линэна»

  • 3, 4, 6, 7 февраля в 19:00
  • 8 февраля в 14:00 и 18:00
  • 9 февраля в 18:00

Особая природа спектакля заключается в том, что почти гротесковая комедийность неожиданно срывается в эмоциональную бездну и неотвратимую трагическую развязку. Режиссер вместе с драматургом заставляют зрителя почти весь спектакль смеяться над чудачествами и абсурдностью героев, но в финале до слез шокируют силой катарсиса, скрытого в этой истории. В фокусе внимания мать и дочь, их обиды и боль, их жажда и неспособность полюбить и понять друг друга…


«Палачи»

  • 4 и 5 февраля в 19:00

Сергей Федотов в очередной раз гипнотизирует зрителя. На сцене — лондонский паб, узнаваемый в каждой мелочи. Поначалу здесь всё внешне благополучно и добропорядочно. Завсегдатаи пьют пиво. Но в этот раз они обсуждают животрепещущую новость – отмену смертной казни в Англии. Тема волнует всех. Особый накал обсуждению придаёт то обстоятельство, что хозяин паба Гарри – один из самых известных английских палачей. И у него есть свой «скелет в шкафу» — возможно, один из повешенных им был невиновен!


«Калека с Инишмана»

  • 8 февраля в 18:00 и 21:00

В 2010 году спектакль стал Лауреатом Национальной премии «Золотая Маска». Театру удалось воплотить странную, смешную и трогательную историю МакДонаха как истинно ирландскую, дерзко и весело сочинить своих героев так, как если бы пермские актёры сами пережили целиком всю историю Ирландии, как если бы они впитали её через сумасшедший риверданс и лирические ирландские баллады. Остров Инишман — одно из самых загадочных и священных мест в Ирландии. Неспешный мир странных и смешных чудиков-инишманцев буквально взрывается, когда на соседний остров приезжает съёмочная группа из Америки. Инишманцев посещают призрачные и опасные мечты о Голливуде, вслед за которыми хочется уплыть многим. Но получается это только у Калеки Билли…

Билеты: +7 (342) 237 52 55 или на сайте театра.

Отметим, что театр «У Моста» является первооткрывателем в России ирландского драматурга Мартина МакДонаха. Спектакль «Сиротливый Запад» был показан в Москве на фестивале «Золотая Маска-2008» среди лучших спектаклей России. В 2010 году театр стал Лауреатом «Золотой Маски» за спектакль «Калека с Инишмана». 

Напомним, пермский театр «У Моста» инициировал и провёл три Международных фестиваля Мартина МакДонаха (2014, 2016 и 2018 гг.), в которых приняли участие театры из Северной Ирландии, Шотландии, Ирана, Польши, Сербии, Чехии, Черногории, Германии, Австрии, Великобритании, Боснии и Герцеговины, Грузии, Македонии, Венгрии, Румынии, Молдовы, Казахстана, Азербайджана и России. В октябре 2020 года состоится IV Международный фестиваль Мартина МакДонаха.

В рамках издательской серии «Театр "У Моста" представляет» была переведена на русский язык книга английского театрального критика Патрика Лонергана «Театр и фильмы Мартина МакДонаха», издано первое и единственное полное собрание пьес Мартина МакДонаха в русских переводах «Мартин МакДонах. Мрачные комедии».

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В новом шоу звёзды будут проходить интересные и сложные испытания ради приза в миллион юаней.

Подробнее

Театр «У Моста» – широко известный в Европе, уникальный, авторский театр.

Подробнее

Жители Пермского края могут принять участие в отборе на главную роль в кинофильме о лидере ЛДПР Владимире Жириновском.

Подробнее

В коротких и смешных видео появится 10 суперзвёзд комедийного жанра.

Подробнее

В Пермском цирке стартует новое семейное шоу «Загадка старой игрушки» (0+)! Программа будет проходить с 3 по 25 февраля.

Подробнее

Всего за 2023 год театр «У Моста» сыграл 561 спектакль, принял участие в 9 фестивалях, совершил 14 гастрольных выездов, выпустил 6 премьер.

Подробнее

31 декабря в самый канун Нового года на ТНТ выйдет музыкальный телефильм «Иван Васильевич меняет всё» от авторов «СамоИронии судьбы».

27 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Это представление в постановке Сергея Федотова откроет перед зрителями двери в удивительный мир армянского фольклора.

Подробнее

Увидеть новые эпизоды можно с 23 октября на ТНТ, но скрасить грусть от расставания нам помогла Мария Скорницкая, сыгравшей в сериале Машу.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх