Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Культура

Культурный уикенд в Губахе – фестиваль на горе Крестовой и День города

28 июня 2019 года
Фото: сайт губернатора и Правительства Пермского крпя
Культурный уикенд в Губахе – фестиваль на горе Крестовой и День города

Ландшафтный театральный фестиваль проводится в Губахе Пермского края на горе Крестовой с 2012 года. В этом году он примет театры Перми, Губахи, Пензы, Челябинска и Тольятти.


В этом году фестиваль «Тайны горы Крестовой» пройдет в восьмой раз, 29 июня его откроет Пермский академический Театр-Театр постановкой «Jesus Christ Superstar». За прошедшие годы зрителями фестиваля стали более 60 тысяч человек.

Мария Коновалова, депутат Законодательного собрания Пермского края и председатель оргкомитета фестиваля, рассказала: «Два года назад мы начали обсуждать, что опера «Jesus Christ Superstar» будет хорошо звучать на горе Крестовой в закатном солнце. Сначала театр решал вопрос по правообладанию. В итоге постановка все-таки состоялась в этом году. И гора Крестовая – это то сакральное место, где эта опера должна будет прозвучать».

«Театр-Театр» не в первый раз открывает программу фестиваля. В 2015 году он представил на Крестовой горе мюзикл «Алые паруса».

Завершится фестиваль 7 июля премьерой спектакля «Мама, мне оторвало руку» молодежной студии-театра «Доминанта». Спектакль пройдет в городе Губаха. Стоимость билетов от 200 до 2 тысяч рублей, купить их можно в кассе театра Губахи и на сайте teatrd.ru.

Соучредитель фестиваля, депутат Законодательного собрания Пермского края Армен Гарслян говорит, что главным достижением фестиваля является оценка зрителей, каждый год приезжающих со всего Пермского края и других регионов России.

Министр культуры Пермского края Вячеслав Торчинский заявил: «Мы знаем много случаев, когда не все культурные проекты проходят испытание временем. Но этот фестиваль прошел, причем с большим успехом. Возможно, нам уже стоит подумать о следующей высоте – международном уровне».

В субботу, 29 июня, пройдет День города Губаха. Жители и гости смогут поучаствовать в спортивных соревнованиях, семейном хоккейном фестивале, посмотреть концерт «Город безграничных талантов», покататься на коньках на новой ледовой арене.

В заброшенном шахтерском городе Верхняя Губаха, называемом  городом-призраком, 30 июня пройдет фестиваль-реконструкция «Губаха ALIVE». Его участники окунутся в атмосферу 60-х годов прошлого века, поучатся интересным навыкам на мастер-классах, посетят ярмарки, экскурсии и концерты. Для любителей спорта пройдет забег по заброшенным местам «Губаха Trail».

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В новом шоу звёзды будут проходить интересные и сложные испытания ради приза в миллион юаней.

Подробнее

Театр «У Моста» – широко известный в Европе, уникальный, авторский театр.

Подробнее

Жители Пермского края могут принять участие в отборе на главную роль в кинофильме о лидере ЛДПР Владимире Жириновском.

Подробнее

В коротких и смешных видео появится 10 суперзвёзд комедийного жанра.

Подробнее

В Пермском цирке стартует новое семейное шоу «Загадка старой игрушки» (0+)! Программа будет проходить с 3 по 25 февраля.

Подробнее

Всего за 2023 год театр «У Моста» сыграл 561 спектакль, принял участие в 9 фестивалях, совершил 14 гастрольных выездов, выпустил 6 премьер.

Подробнее

31 декабря в самый канун Нового года на ТНТ выйдет музыкальный телефильм «Иван Васильевич меняет всё» от авторов «СамоИронии судьбы».

27 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Это представление в постановке Сергея Федотова откроет перед зрителями двери в удивительный мир армянского фольклора.

Подробнее

Увидеть новые эпизоды можно с 23 октября на ТНТ, но скрасить грусть от расставания нам помогла Мария Скорницкая, сыгравшей в сериале Машу.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх