Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Культура

Коронавирус искусству не помеха: музеи в Instagram

22 марта 2020 года
Фото: www.trthaber.com
Коронавирус искусству не помеха: музеи в Instagram

Как здорово, что сейчас ценителям подлинного искусства не нужно ехать ни в Лувр, ни в Британский музей, даже в Эрмитаж и Третьяковскую галерею ходить не надо. С целым рядом всемирно известных музеев можно ознакомиться, не выходя из дома. Ведь у многих из них есть свои страницы в Инстаграм. А ссылочки мы вам любезно предоставим. Как истинные патриоты, начнем с России.

 

Третьяковская галерея

Никто не будет спорить, что это - главный музей Москвы. Своей коллекцией русского изобразительного искусства он гордится по праву. За время существования Третьяковской галереи в ней накопилось более 60 000 работ великих живописцев и скульпторов, среди которых есть нетленные творения Василия Сурикова, Ильи Репина, Ивана Шишкина, Виктора Васнецова, Веры Мухиной. Александра Дейнеки, Василия Верещагина и других гениальных мастеров. Заходите и знакомьтесь в виртуальном режиме с сокровищами отечественного искусства.
 

Эрмитаж
 


Ну кто из пермяков не знает главный музей Санкт-Петербурга, тоже имеющий свою страницу в Истаграме. На ней можно увидеть не только произведения искусства, но и знаменитых эрмитажных котов, потомство которых отдают периодически в добрые руки, и фотографии посетителей. Здесь же публикуется актуальная информация о предстоящих и действующих выставках, научно-исследовательских программах, прочих мероприятиях.

 

Город искусств и наук в Валенсии


Уникальный музейный комплекс, включающий в себя шесть архитектурных футуристических шедевров:

  • музей науки;
  •  музей океанографии;
  • Дворец Искусств с оперным театром;
  • планетарий;
  • оранжерею;
  • кинотеатр.

Помимо этого, вокруг располагаются прекрасные бассейны, живописные парки. Посетители комплекса будто переносятся на машине времени в будущее или видят декорации какого-нибудь голливудского фильма.

Где еще вы пройдетесь по гигантской ДНК или посетите электрический театр? А здесь – пожалуйста! Есть и теннисные корты, и бассейн с настоящими дельфинами. Удаленно с ними, разумеется, не поплаваешь, но приблизительное представление о красотах комплекса страница музея в Инстаграм дать способна.

 

Музей современного искусства в Сан-Франциско

Здесь собрана и хранится огромная коллекция произведений искусства XIX-XXI веков, насчитывающая более 30 000 экспонатов, среди которых работы известных художников Анри Матисса, Джексона Поллока, Пауля Клее, Марселя Дюшана и других мастеров кисти.

Музей ведет активную деятельность. В нем постоянно выдвигаются культурно-образовательные инициативы и открываются как выставки на постоянной основе, так и временные экспозиции.

 

Музей Соломона Гуггенхайма
 


Назван так музей недаром. В 1937 году его основал знаток искусства и известный по тем временам меценат Соломон Гуггенхайм. Здесь можно попасть на грандиозную выставку, посвященную не только отдельным государствам, но и континентам.

А снимки экспонатов, известных музыкантов и художников, выступающих на мероприятиях, можно посмотреть в Инстаграме. Там же опубликованы и фотографии самого музея, которому впору удивиться, ведь здание необычно и оригинально. Музей Соломона Гуггенхайма построен в виде перевёрнутой пирамиды.

 

Галерея Тейт


В группу Тейт входят 4 английских музея:

  • Тейт Сент-Айвс;
  • Тейт Ливерпуль;
  • Современная галерея Тейт;
  • Британская галерея Тейт.  

На одной странице в Инстаграме можно увидеть и снимки главных экспонатов, и короткие видео перформансов, и снимки с различных мероприятий.

 

Музей современного искусства в Лос-Анджелесе

Музей основан относительно недавно, в 1979 году. Соответственно, и произведения искусства он коллекционирует только те, которые созданы после 1940 года. На сегодняшний день в запасниках насчитывается более 5000 экспонатов, относящихся к самым разным стилям - от абстрактного экспрессионизма до поп-арта. Фотографии произведений искусства сопровождаются кратким описанием.

 

Австралийский музей науки и дизайна
 


Посетителям показывают путь, который проходят идеи от момента их зарождения до практического воплощения в прикладных вещах. Неудивительно, что основной для музея является интерактивная составляющая.

Австралия от Перми находится довольно далеко, поэтому покрутить ручку какого-нибудь замысловатого устройства вам вряд ли удастся. Зато посмотреть, как это делает кто-то другой, можно всегда на странице в Инстаграм. Культурное учреждение считается одним из самых современных и высокотехнологичных музеев на планете.

 

Нью-Йоркский музей современного искусства


Это одна из основных достопримечательностей Нью-Йорка, активно ведущая свою страницу в Инстаграм. В музее представлены Марина Абрамович, Патти Смит и многие другие известные личности. Фотографии экспонатов тоже имеются, куда же без них. Здесь и картины, и скульптуры, и различные арт-объекты.

Посетители музея могут насладиться произведениями из-под кисти Винсента Ван Гога, Пабло Пикассо, Сальвадора Дали, Анри Матисса и других великих художников. И уж если в Америку никак не попасть, то посмотреть на картины великих живописцев хотя бы в Инстаграме — уже огромное счастье.

Национальный музей Прадо

Входит в ТОП-20 самых посещаемых музеев мира, и небезосновательно. Работы величайших художников мира: Эль Греко, Франсиско Гойи, Иеронима Босха, Диего Веласкеса хранятся именно здесь. Венецианская школа живописи эпохи Возрождения прекрасно представлена в коллекции музея. Прикоснуться к этому великолепию можно не только в самом музее Прадо, но и на его странице в Инстаграм.
 

Массачусетский музей современного искусства

Это один из самых крупных музеев современного искусства в мире. На его странице в сети Инстаграм отражена целая череда событий, проходящих в стенах данного культурного учреждения:

  • выставки и перформансы;
  • мастер-классы;
  • семинары;
  • лекции;
  • уроки танцев.

 

Галерея Уффици

В Европе это старейший музей, организаторами которого была знаменитая династия Медичи. Посетителям предоставляется прекрасная возможность в полной мере насладиться бесценной коллекцией полотен легендарных художников от эпохи Возрождения до наших дней.
Великолепные залы флорентийской галереи украшают творения Леонардо да Винчи, Тициана, Боттичелли, Вероккьо, Мазаччо, Джотто, и других прекрасных живописцев. С некоторыми работами можно познакомиться, став подписчиком музея на его странице в Инстаграм.


Метрополитен-музей в Нью-Йорке

В ТОПе посещаемости этот художественный музей мира занимает четвертую строчку. Его коллекция насчитывает порядка двух миллионов шедевров. Здесь собраны произведения искусства из Древней Греции и Древнего Египта, Европы, Азии, Африки, Автстралии и Океании.

Чтобы ознакомиться со всеми экспонатами, не хватит и месяца. В ближайшее время вы наверняка не планируете переезжать в Нью-Йорк на ПМЖ, так что самое время присмотреться повнимательнее к Инстаграму Метрополитен-музея, где размещены снимки с престижных выставок и мероприятий самого различного формата.

Британский музей

Второй по посещаемости художественный музей мира (после Лувра, разумеется) и главный историко-археологический музей Великобритании. Уж ему-то есть, что рассказать в своем Инстаграме. Там вы найдете информацию о выставках и кураторах, фотографии экспонатов из коллекции музея, поздравления подписчиков с праздниками.

Британский музей собрал огромное количество артефактов времён Древней Греции, Древнего Египта, Древнего Рима. Помимо этого, учреждение может похвастаться прекрасной библиотекой, коллекцией произведений изобразительного искусства, отделом нумизматики.
 

Лувр

Ну и на десерт - главный музей мира, который тоже ведёт свою страницу в Инстаграме. На ней вы увидите здание Лувра с самых разных ракурсов, произведения искусства, знаменитые на весь мир, старинные фотографии. А на аватарке - прекрасная Мона Лиза. Кто бы сомневался.


Заходите на страницы интересующих вас музеев мира и наслаждайтесь шедеврами, оставленными человечеству в наследство гениальными мастерами.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В новом шоу звёзды будут проходить интересные и сложные испытания ради приза в миллион юаней.

Подробнее

Театр «У Моста» – широко известный в Европе, уникальный, авторский театр.

Подробнее

Жители Пермского края могут принять участие в отборе на главную роль в кинофильме о лидере ЛДПР Владимире Жириновском.

Подробнее

В коротких и смешных видео появится 10 суперзвёзд комедийного жанра.

Подробнее

В Пермском цирке стартует новое семейное шоу «Загадка старой игрушки» (0+)! Программа будет проходить с 3 по 25 февраля.

Подробнее

Всего за 2023 год театр «У Моста» сыграл 561 спектакль, принял участие в 9 фестивалях, совершил 14 гастрольных выездов, выпустил 6 премьер.

Подробнее

31 декабря в самый канун Нового года на ТНТ выйдет музыкальный телефильм «Иван Васильевич меняет всё» от авторов «СамоИронии судьбы».

27 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Это представление в постановке Сергея Федотова откроет перед зрителями двери в удивительный мир армянского фольклора.

Подробнее

Увидеть новые эпизоды можно с 23 октября на ТНТ, но скрасить грусть от расставания нам помогла Мария Скорницкая, сыгравшей в сериале Машу.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх