Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Культура

Игорь Гладнев и Пермский театр оперы и балета

20 февраля 2016 года
Игорь Гладнев и Пермский театр оперы и балета

Министр культуры одновременно пытается и конкретизировать свою позицию, и оправдаться. А конфликт между тем продолжается.

О ходе конфликта, возникшем между министерством культуры Пермского края и театром оперы и балета им. П.И. Чайковского, наслышаны многие.

А быть или не быть театру зависит от наличия источников финансирования.

16 февраля 2016 года КГАУ «Центр по реализации проектов в сфере культуры» распространил заявление, сделанное министром культуры Пермского края Игорем Гладневым, где были и такие слова: «Пермский академический театр оперы и балета находится в исключительном положении. Об этом свидетельствуют объемы финансирования учреждения, несмотря на изменившиеся сценарные условия. Общий краевой бюджет отрасли на 2016 год составляет 1 миллиард 731 миллион рублей, из них 32 % – бюджет Театра оперы и балета им. П. И. Чайковского. Начиная с 2010 года общий объем субсидий, выделяемый на деятельность театра, увеличен в 2,7 раза».

Но в заявлении нет ни слова о том, будет или нет у театра новая сцена, будет или нет подписан контракт с Теодором Курентзисом.

Тому, что в пермском театре музыкальным руководителем является Теодор Курентзис, завидует не только Санкт-Петербург, но и вся Европа.

А будущее театра зависит от того, что решат в министерстве культуры. 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

С 15 по 22 февраля «У Моста» побывал в городах Беларуси – Брест, Могилёв и Минск, где зрители увидели легендарные постановки русской классики: «Идиот» Ф....

Подробнее

С 15 февраля жителей и гостей города ждет представление нового поколения под названием WOW.

Подробнее

В школах Перми на уроках музыки теперь будут преподавать творчество популярного российского исполнителя Ярослава Дронова, известного под псевдонимом Shaman.

Подробнее

В преддверии фестиваля «Пермская фантасмагория», который пройдет с 1 по 7 октября, театр «У Моста» устроил на улицах города праздничный парад.

Подробнее

Грандиозный проект подготовлен Российской государственной цирковой компанией совместно с Продюсерским центром Влада Гончарова, заслуженного артиста России.

Подробнее

Театр «У Моста» – широко известный в Европе, уникальный, авторский театр.

Подробнее

В воскресенье, 16 июня, в 20:00, на набережной пройдет концерт, на котором сценой для артистов станет палуба теплохода.

Подробнее

Сергей Федотов является художественным руководителем выпускного актёрского курса 2024 года.

Подробнее

Самый высокий доход зафиксирован у директора пермского Театра-Театра Егора Мухина.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх