Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Культура

Худрук Театра-Театра отреагировал на заявление актрисы Дарьи Егоровой об увольнении

19 сентября 2019 года
Фото: Newsko.ru
Борис Мильграм заявил, что не видит причин для увольнения Егоровой

18 сентября на премьере спектакля болгарского режиссера Дианы Добревой «Дом Бернарды Альбы» актриса Дарья Егорова сделала заявление в поддержку Павла Устинова, после чего в ее соцсетях появился пост о том, что ее могут уволить.


На ситуацию незамедлительно отреагировал художественный руководитель Театра-Театра Борис Мильграм:

«Я не собираюсь увольнять сотрудника за открытое высказывание его гражданской позиции. У меня нет оснований для увольнения, а основания для выговора есть – не качественное исполнение роли, нарушение этических норм театра, превышение должностных обязанностей.

В театре существует этика, зафиксированная Станиславским в своей статье: спектакль продолжается до тех пор, пока зрители в театре, а актеры на сцене. Аплодисменты являются частью спектакля, тем более на премьере, когда с актерами на сцену вышла вся постановочная группа. Каждый спектакль создает свое высказывание, свой контекст, и если появляется другое высказывание, оно просто разрушает то, что было создано.

Актриса театра, которая до этого на сцене создавала вместе со своими партнерами одно высказывание, вышла с другим. Это не допустимо со стороны этики театра. Высказавшись за всех, она нарушила и человеческую этику, не договорившись со своими партнерами, не поставив в известность своего режиссера, не учтя настроение публики, аплодирующей премьере. Это нарушение уже человеческих прав. Режиссер спектакля «Дом Бернарды Альбы» Диана Добрева расстроена таким поступком артистки до глубины души. Диана вне политического контекста России – ей просто испортили премьеру.

Я лично возмущен тем, что произошло с Павлом Устиновым, и свое мнение официально высказал. Некоторые актеры тоже высказались персональным образом. Если бы сотрудники Театра-Театра захотели это сделать от имени театра и поставили меня в известность, я бы помог все организовать, но не на территории спектакля. На территории театра – пожалуйста, это возможно, здесь нет никаких ограничений в этом смысле. Я уверен, в театре нашлось бы немало людей, кто захотел бы принять в заявлении в поддержку Павла Устинова участие, может быть даже весь коллектив. было организовать артистов, собрать коллег, пригласить меня. Артистка же ничего подобного не сделала. Некоторые коллеги реагировали негативно на ее поступок, и это нормальная реакция – им никто ничего не сказал, от их имени выступили, они были ошарашены...

Я сам высказался в поддержку Устинова. Я видел ролик, в котором вне всяких правил арестовывают, избивают нашего коллегу, молодого артиста. Но если в ответ на это мы будем нарушать наши правила, уничтожать этику, на которой держится русский театр, то мы погубим вообще все. Нужно чтобы все могли сохранять внутри себя свои этические нормы.

Последствия для любого сотрудника театра, который нарушает правила – актеров, помощников режиссера, монтировщиков и др. – написание объяснительной, выговор. Если нарушения систематическое – увольнение. Сейчас для увольнения сотрудницы оснований нет.

Спектакль для театра – это святое. Театр держится на правилах и на этике. Без этого театр существовать не может
».

Напомним, Павла Устинова задержали в центре Москвы 3 августа, в день, когда в столице проходила несогласованная акция в поддержку кандидатов, которым отказали в регистрации на выборах в Мосгордуму.

По версии следствия, при задержании актера сотрудник Росгвардии получил вывих плеча. Тверской районный суд приговорил Устинова к 3,5 годам лишения свободы.

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Комментарии (0)
Другие новости раздела

В новом шоу звёзды будут проходить интересные и сложные испытания ради приза в миллион юаней.

Подробнее

Театр «У Моста» – широко известный в Европе, уникальный, авторский театр.

Подробнее

Жители Пермского края могут принять участие в отборе на главную роль в кинофильме о лидере ЛДПР Владимире Жириновском.

Подробнее

В коротких и смешных видео появится 10 суперзвёзд комедийного жанра.

Подробнее

В Пермском цирке стартует новое семейное шоу «Загадка старой игрушки» (0+)! Программа будет проходить с 3 по 25 февраля.

Подробнее

Всего за 2023 год театр «У Моста» сыграл 561 спектакль, принял участие в 9 фестивалях, совершил 14 гастрольных выездов, выпустил 6 премьер.

Подробнее

31 декабря в самый канун Нового года на ТНТ выйдет музыкальный телефильм «Иван Васильевич меняет всё» от авторов «СамоИронии судьбы».

27 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Это представление в постановке Сергея Федотова откроет перед зрителями двери в удивительный мир армянского фольклора.

Подробнее

Увидеть новые эпизоды можно с 23 октября на ТНТ, но скрасить грусть от расставания нам помогла Мария Скорницкая, сыгравшей в сериале Машу.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх