Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Культура

Гран-при «Золотой провинции» получил театр «У Моста»

21 апреля 2022 года
Фото: Театр "У Моста"
Гран-при «Золотой провинции» получил театр «У Моста»

Пермский театр «У Моста» традиционно уже 10-й раз не мог пропустить одно из важных событий театральной жизни России – фестиваль «Золотая провинция». В этом году он проходил в Юбилейный, 10-й раз! А для пермского театра это был тоже Юбилейный 205-й фестиваль! Спектакли фестиваля играются сразу в двух городах – Пензе и Кузнецке.


В свой первый приезд театр «У Моста» привёз знаменитого «Калеку с Инишмана» МакДонаха и сразу же собрал тысячный зал в Пензенском театре драмы. А на второй фестиваль пермяки привезли уже два разных спектакля и билеты на них были раскуплены практически за две недели. «У МОСТА» – единственный театр, который участвовал во всех 10 фестивалях и получил несколько Гран-при! За спектакль «Ревизор» (2019), «Мачеха Саманишвили» (2020), «Энергичные люди» (2022)!

В этом году театр «У Моста» порадовал зрителей Пензы и Кузнецка своими премьерами – советскими  комедиями  «Детектор Лжи» В. Сигарева и «Энергичные люди» В. Шукшина. И снова в обоих городах – аншлаги! Пришедших на спектакли ждал сюрприз – представления начинались уже в фойе. Перед «Детектором лжи» артисты театра угощали всех желающих бутербродами с ливерной колбасой, а перед постановкой по В. Шукшину устроили самую настоящую советскую дискотеку, зажигательно танцевали и пели советские песни, приглашая всех присоединиться! А днём по городу под ретро-музыку ездил фирменный автомобиль театра и настраивал на атмосферу будущего представления.

Екатерина Кузнецова, Кузнецк: “Были на спектакле «Детектор лжи» Пермского театра «У Моста». Люблю их самой искренней любовью ещё с 2017 года и никогда  не пропускаю  их гастроли. Несомненно, это лучший театр России! Постановки  у них без преувеличения гениальны! Мой обожаемый МакДонах, Булгаков, Гоголь, Цагарели с «Ханумой», Эрдман... Сегодня тоже спектакль был на высшем уровне! Добрый, весёлый, светлый, захватывающий. Очень жизненный, смешной и местами грустный. Идеальная  декорация – просто настоящая советская квартира! Даже захотелось там пожить. Такое бывает только в театре «У Моста». Раритетный  реквизит и даже музыкальное сопровождение досконально советское. А игра актёров это просто что-то невероятное. 2 часа 30 минут пролетело незаметно, на одном дыхании! Спектакль оставил желание пересматривать его бесконечное количество раз. Эмоции, на самом деле, не отпускают даже сейчас, на следующий день! Жаль, что нельзя просто взять, бросить всё и поехать к ним в Пермь. Остаётся ждать  следующий год и следующий фестиваль, чтобы снова увидеть необыкновенных актёров любимого театра!”

Галина Тенчурина, Пенза: “«Энергичные люди» по-Федотовски –полное погружение во времена «застоя». Только волшебник Федотов умеет погрузить зрителя в гипнотический сон, перенести его в другую эпоху, заставить плакать и смеяться как в детстве, испытывая настоящий катарсис! В общем-то это обыкновенная мистика! Гипнотический сеанс начинается незаметно, с самых простых вещей. От антуража среднестатистической зажиточной квартиры, настоящих «ширпотребных» костюмов и других атрибутов ушедшей эпохи, до зажигательных ритмов советской эстрады, без которых не обходилось ни одно застолье. Ну, а об актёрах и говорить нечего, все отыграли на 200%. Ярко, харизматично и так правдоподобно, что до последнего акта так и не определилась чего хочу больше: опрокинуть рюмку с ними за компанию или скандировать: «Браво артисты!», «Браво театр!», «Пьянству – бой!» Бесконечно люблю творчество театра «У Моста» и всегда с нетерпением жду новых встреч. Спасибо фестивалю «Золотая Провинция» за эту уникальную возможность.”

На закрытии фестиваля не обошлось и без мистики. Ровно за полчаса до спектакля «Энергичные люди» в Пензе отключили электричество. На площади перед драмтеатром скопилась тысячная толпа, потому что  по технике безопасности людей в театр  пускать было нельзя. В самый напряженный момент к людям вышел Федотов и сказал: “Дорогие зрители по техническим причинам в городе отключился свет, но не беспокойтесь, сейчас всё будет!” И электричество включилось. Спектакль задержали всего на 10 минут.

Спектакль «Энергичные люди» получил ГРАН-ПРИ 10-го Юбилейного фестиваля «Золотая провинция». Театр «У Моста» с нетерпением ждёт новых встреч. Сергей Федотов  признался, что таких зрителей, как в Пензе, нет нигде. Это значит: любовь взаимная. 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Самый высокий доход зафиксирован у директора пермского Театра-Театра Егора Мухина.

Подробнее

В масштабном юмористическом проекте телеканала ТНТ «Лига городов» начался самый интригующий период – баттлы.

4 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В новом шоу звёзды будут проходить интересные и сложные испытания ради приза в миллион юаней.

Подробнее

Театр «У Моста» – широко известный в Европе, уникальный, авторский театр.

Подробнее

Жители Пермского края могут принять участие в отборе на главную роль в кинофильме о лидере ЛДПР Владимире Жириновском.

Подробнее

В коротких и смешных видео появится 10 суперзвёзд комедийного жанра.

Подробнее

В Пермском цирке стартует новое семейное шоу «Загадка старой игрушки» (0+)! Программа будет проходить с 3 по 25 февраля.

Подробнее

Всего за 2023 год театр «У Моста» сыграл 561 спектакль, принял участие в 9 фестивалях, совершил 14 гастрольных выездов, выпустил 6 премьер.

Подробнее

31 декабря в самый канун Нового года на ТНТ выйдет музыкальный телефильм «Иван Васильевич меняет всё» от авторов «СамоИронии судьбы».

27 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх