Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Культура

Где будет проходить Дягилевский фестиваль – в Перми или Париже?

22 августа 2019 года
Фото: из открытого источника
Где будет проходить Дягилевский фестиваль – в Перми или Париже?

Где будет проходить Дягилевский фестиваль – в Перми или Париже? Кто будет его руководителем?


Появилось сообщение команды бывшего художественного руководителя Пермского театра оперы и балета Теодора Курентзиса, что в феврале 2021 года Дягилевский фестиваль пройдет во Франции. В Париже свою площадку фестивалю предоставил театр Шатле (Théâtre du Châtelet). В этом театре Сергей Дягилев ставил «Русские сезоны». 

В пресс-службе оркестра MusicAeterna уточнили, что это не дубль пермского фестиваля: «Фестиваль в парижском театре Шатле не является альтернативой или заменой пермскому... Оба проекта объединяет имя Сергея Дягилева: в Перми импресарио провел детство, а в театре Шатле начинались его знаменитые «Русские сезоны». У фестивалей разные программы и формат, они будут проходить в Перми - летом, в Париже – зимой.

Возможно представление ряда участников и проектов в Перми и Париже. Это пойдет на пользу  фестивалям, укрепит культурные связи двух стран. В пресс-службе MusicAeterna говорят: «Таким образом, бренд «Дягилевский фестиваль» не переносится в Париж. Фестиваль был и остается в Перми, более того, за счет появления сильного европейского партнера его позиции существенно укрепятся на международном музыкальном рынке».

Уже известно, что Международный Дягилевский фестиваль в Перми в 2020 году пройдет с 18 по 28 июня. Теодор Курентзис выразил желание остаться его художественным руководителем. До 1 декабря должна быть представлена программа. Обсуждаются условия  участия Теодора Курентзиса в Дягилевском фестивале в Перми.

21 августа на совете культуры при губернаторе Пермского края Максим Решетников  сообщил, что Дягилевский фестиваль в 2020 году точно состоится, но не уточнил, кто будет руководителем. Фестиваль пройдет на заводе Шпагина и в ДК имени Солдатова. В ДК к фестивалю усовершенствуют  сцену и оркестровую яму.

Теодор Курентзис руководил Международным Дягилевским фестивалем с 2012 года. Фестиваль проводится в Перми с 2003 года и является одним из крупнейших музыкальных форумов Европы.

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В новом шоу звёзды будут проходить интересные и сложные испытания ради приза в миллион юаней.

Подробнее

Театр «У Моста» – широко известный в Европе, уникальный, авторский театр.

Подробнее

Жители Пермского края могут принять участие в отборе на главную роль в кинофильме о лидере ЛДПР Владимире Жириновском.

Подробнее

В коротких и смешных видео появится 10 суперзвёзд комедийного жанра.

Подробнее

В Пермском цирке стартует новое семейное шоу «Загадка старой игрушки» (0+)! Программа будет проходить с 3 по 25 февраля.

Подробнее

Всего за 2023 год театр «У Моста» сыграл 561 спектакль, принял участие в 9 фестивалях, совершил 14 гастрольных выездов, выпустил 6 премьер.

Подробнее

31 декабря в самый канун Нового года на ТНТ выйдет музыкальный телефильм «Иван Васильевич меняет всё» от авторов «СамоИронии судьбы».

27 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Это представление в постановке Сергея Федотова откроет перед зрителями двери в удивительный мир армянского фольклора.

Подробнее

Увидеть новые эпизоды можно с 23 октября на ТНТ, но скрасить грусть от расставания нам помогла Мария Скорницкая, сыгравшей в сериале Машу.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх