В студенческом конкурсе «Флаэртианы» современных пермяков сравнят с обитателями Пермского периода.
Как сообщила пресс-атташе МКФ «Флаэртиана» Арина Плюснина, сформирован шорт-лист и состав жюри студенческого конкурса фестиваля «Флаэртиана».
В список из шестнадцати киноработ попал лучший документальный фильм Международного фестиваля ВГИК, фильмы студентов Марины Разбежкиной, а также — впервые — документальный фильм из Киргизии. Пермских молодых документалистов представят ученицы Павла Печёнкина. Пермячки Олеся Епишина и Ангелина Трушникова представят свой фильм «Пермский период», в котором они ищут общее и различное между нынешними жителями Пермского края и обитателями Пермского периода.
Лучший из шестнадцати фильмов определят члены жюри студенческого конкурса, в состав которого вошли экс-президент Гильдии неигрового кино и телевидения, режиссёр Евгений Григорьев, журналист Анна Букатова и кандидат исторических наук, доцент кафедры древней и новой истории России Пермского университета Вера Устюгова.
Напомним, в этом году международный фестиваль документального кино «Флаэртиана» пройдёт в Перми с 15 по 21 сентября.
Пермский цирк вскоре приостановит свою работу, но перед этим порадует зрителей представлением.
С 15 по 22 февраля «У Моста» побывал в городах Беларуси – Брест, Могилёв и Минск, где зрители увидели легендарные постановки русской классики: «Идиот» Ф....
С 15 февраля жителей и гостей города ждет представление нового поколения под названием WOW.
В школах Перми на уроках музыки теперь будут преподавать творчество популярного российского исполнителя Ярослава Дронова, известного под псевдонимом Shaman.
В преддверии фестиваля «Пермская фантасмагория», который пройдет с 1 по 7 октября, театр «У Моста» устроил на улицах города праздничный парад.
Грандиозный проект подготовлен Российской государственной цирковой компанией совместно с Продюсерским центром Влада Гончарова, заслуженного артиста России.
Театр «У Моста» – широко известный в Европе, уникальный, авторский театр.
В воскресенье, 16 июня, в 20:00, на набережной пройдет концерт, на котором сценой для артистов станет палуба теплохода.
Сергей Федотов является художественным руководителем выпускного актёрского курса 2024 года.
Самый высокий доход зафиксирован у директора пермского Театра-Театра Егора Мухина.
Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.
Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.