Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Культура

Ансамбль «Квартет Каравай» представит программу «Театр. Музыка. Кино»

19 апреля 2019 года
Фото: ГАУК
Ансамбль «Квартет Каравай» представит программу «Театр. Музыка. Кино»

22 апреля в 19.00 слушателям Органного зала ансамбль солистов «Квартет Каравай» Пермской филармонии под управлением заслуженного артиста России Олега Згогурина представит премьерную концертную программу «Театр. Музыка. Кино».


Исполнители – четверо виртуозных музыкантов, хорошо известных пермской публике. Это  заслуженный артист России Олег Згогурин (балалайка-прима), заслуженная артистка России Татьяна Куликова (домра-альт), Анна Тальникова (домра-прима), Станислав Юнкинд (балалайка-бас).

Многочисленные поклонники всегда с нетерпением ждут их выхода на сцену. Для них это событие и праздник.

В концерте принимают участие: виртуозный барабанщик Владимир Яковлев, ударные; лауреат Всероссийского и Международного конкурсов Владимир Чадов, тенор; актриса Пермского ТЮЗа, заслуженная артистка России Ирина Шишенина, художественное слово, вокал.

Прозвучит популярная музыка из театральных спектаклей: дуэт Окопа и Ханумы из постановки «Ханума» (муз. Г.Канчели, сл. В. Константинова и Б. Рацеры), вальс Турандот из «Принцессы Турандот» театра им. Вахтангова А. Козловского; музыка из зарубежного кинематографа: популярное танго Por una Carbeza («Теряя голову») из фильма «Запах женщины» с Аль Пачино в главной роли, мелодия из к/ф «Игрушка» Владимира Космы, «Вечная любовь» Ж. Гарваренца из «Тегерана-43», фантазия на темы фильма «Пираты Карибского моря».

Прозвучат мелодии из отечественного кино: попурри на темы из к/ф «Кавказская пленница» А. Зацепина, «Формула любви» (включая «Умо моменто»), «12 стульев» Г. Гладкова, «Гаучо» А. Кролла из «Зимнего вечера в Гаграх», «Над окошком месяц» Я. Фрекеля из «Неуловимых мстителей», «Всё было» А. Зацепина из «Земли Санникова», «Счастье» А. Зацепина из фильма «Иван Васильевич меняет профессию», «Снег идёт» А. Эшпая из «Карьеры Димы Горина», «Когда весна придёт, не знаю» Б. Мокроусова  из «Весны на Заречной улице» и многие другие.

Впервые будет исполнена «Пьеса в стиле буги-вуги» руководителя коллектива Олега Згогурина на темы музыки из фильма «Серенада Солнечной долины».

Режиссёр концерта Ксения Жаркова придумала записать «подсказки» с помощью голосового помощника Алисы, чтобы слушателям было проще распознать мелодии. Вопросы из зрительного зала: «А что это за песня сейчас была?» - будет задавать «подсаженный» молодой актёр Пермского ТЮЗа Александр Королёв.

Ансамбль солистов, исполнителей на народных инструментах «Квартет Каравай» считается одним из лучших инструментальных квартетов России. Все его участники окончили музыкальные вузы Москвы, Красноярска, Екатеринбурга и Перми. Коллектив родился в сентябре 1987 года, а с октября того же начал работать в Пермской филармонии. Музыканты «Квартета Каравай» удивляют публику всего мира, демонстрируя возможности народных музыкальных инструментов. Характерными чертами замечательного коллектива являются высокий профессионализм, сценическое обаяние, оригинальность стиля и современный подход к музыке любой эпохи. «Квартет Каравай» любит свою публику, с радостью общается с ней, делится сердечной теплотой.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В новом шоу звёзды будут проходить интересные и сложные испытания ради приза в миллион юаней.

Подробнее

Театр «У Моста» – широко известный в Европе, уникальный, авторский театр.

Подробнее

Жители Пермского края могут принять участие в отборе на главную роль в кинофильме о лидере ЛДПР Владимире Жириновском.

Подробнее

В коротких и смешных видео появится 10 суперзвёзд комедийного жанра.

Подробнее

В Пермском цирке стартует новое семейное шоу «Загадка старой игрушки» (0+)! Программа будет проходить с 3 по 25 февраля.

Подробнее

Всего за 2023 год театр «У Моста» сыграл 561 спектакль, принял участие в 9 фестивалях, совершил 14 гастрольных выездов, выпустил 6 премьер.

Подробнее

31 декабря в самый канун Нового года на ТНТ выйдет музыкальный телефильм «Иван Васильевич меняет всё» от авторов «СамоИронии судьбы».

27 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Это представление в постановке Сергея Федотова откроет перед зрителями двери в удивительный мир армянского фольклора.

Подробнее

Увидеть новые эпизоды можно с 23 октября на ТНТ, но скрасить грусть от расставания нам помогла Мария Скорницкая, сыгравшей в сериале Машу.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх