Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Культура

«Золотого Витязя» получил театр «У Моста»

8 декабря 2014 года
«Золотого Витязя» получил театр «У Моста»
Закончился 12 театральный форум в международном формате «Золотой Витязь». Пермяки без награды не остались. За спектакль «На дне» они удостоились Главного «Витязя» - золотого.

Фестиваль проходит в течение 11 лет. Это один из крупнейших форумов, проходящих в России. С 24.11 по 4.12.14 г. свои спектакли показали театральные коллективы Белоруссии, Украины, Болгарии, Сербии, Австралии, Эстонии, Польши, Казахстана, Израиля, Грузии, помимо которых приехало полсотни российских театров со всех уголков.

В этом году форум собрал самые лучшие работы, руководствуясь нравственными идеалами и стремлением возвысить человеческую душу. Пермский коллектив доказал, что Горький актуален и в наши дни. Ещё до начала спектакля наши земляки сумели произвести настоящий фурор: посмотреть «На дне» возжелали более 800 зрителей. А зал вмещает только 500.

По иронии судьбы, на спектакль не смогли попасть многие известные деятели из театральной среды, такие, как театральный критик В.Бегунов, директор театра А.Чепынога, профессор ГИТИСА А.Л.Ястребов. Спектакль отыграли на пять с плюсом. И случился ещё один фурор. Все зрители вскочили с мест и искупали коллектив труппы в овациях. Актёров вызывали на поклон более 10-ти раз. Примечательно, что в зале была искушённая театральная московская публика.

Режиссёр спектакля С.Федотов в очередной раз подтвердил свой класс. Умеет он ставить классику. Причём, делает это по-своему, с авторским шармом. Потому и Гоголь у него прекрасно уживается с Горьким, а Макдонах с Шекспиром.

В числе отмеченных на фестивале - Израиль, Болгария, Мелихово, Волгоград. Но лучшими были пермяки. Жюри признало это единогласно. Поздравляем!
Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (1)
Другие новости раздела

В новом шоу звёзды будут проходить интересные и сложные испытания ради приза в миллион юаней.

Подробнее

Театр «У Моста» – широко известный в Европе, уникальный, авторский театр.

Подробнее

Жители Пермского края могут принять участие в отборе на главную роль в кинофильме о лидере ЛДПР Владимире Жириновском.

Подробнее

В коротких и смешных видео появится 10 суперзвёзд комедийного жанра.

Подробнее

В Пермском цирке стартует новое семейное шоу «Загадка старой игрушки» (0+)! Программа будет проходить с 3 по 25 февраля.

Подробнее

Всего за 2023 год театр «У Моста» сыграл 561 спектакль, принял участие в 9 фестивалях, совершил 14 гастрольных выездов, выпустил 6 премьер.

Подробнее

31 декабря в самый канун Нового года на ТНТ выйдет музыкальный телефильм «Иван Васильевич меняет всё» от авторов «СамоИронии судьбы».

27 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Это представление в постановке Сергея Федотова откроет перед зрителями двери в удивительный мир армянского фольклора.

Подробнее

Увидеть новые эпизоды можно с 23 октября на ТНТ, но скрасить грусть от расставания нам помогла Мария Скорницкая, сыгравшей в сериале Машу.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх