Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Культура

«Золотого Витязя» получил театр «У Моста»

8 декабря 2014 года
«Золотого Витязя» получил театр «У Моста»
Закончился 12 театральный форум в международном формате «Золотой Витязь». Пермяки без награды не остались. За спектакль «На дне» они удостоились Главного «Витязя» - золотого.

Фестиваль проходит в течение 11 лет. Это один из крупнейших форумов, проходящих в России. С 24.11 по 4.12.14 г. свои спектакли показали театральные коллективы Белоруссии, Украины, Болгарии, Сербии, Австралии, Эстонии, Польши, Казахстана, Израиля, Грузии, помимо которых приехало полсотни российских театров со всех уголков.

В этом году форум собрал самые лучшие работы, руководствуясь нравственными идеалами и стремлением возвысить человеческую душу. Пермский коллектив доказал, что Горький актуален и в наши дни. Ещё до начала спектакля наши земляки сумели произвести настоящий фурор: посмотреть «На дне» возжелали более 800 зрителей. А зал вмещает только 500.

По иронии судьбы, на спектакль не смогли попасть многие известные деятели из театральной среды, такие, как театральный критик В.Бегунов, директор театра А.Чепынога, профессор ГИТИСА А.Л.Ястребов. Спектакль отыграли на пять с плюсом. И случился ещё один фурор. Все зрители вскочили с мест и искупали коллектив труппы в овациях. Актёров вызывали на поклон более 10-ти раз. Примечательно, что в зале была искушённая театральная московская публика.

Режиссёр спектакля С.Федотов в очередной раз подтвердил свой класс. Умеет он ставить классику. Причём, делает это по-своему, с авторским шармом. Потому и Гоголь у него прекрасно уживается с Горьким, а Макдонах с Шекспиром.

В числе отмеченных на фестивале - Израиль, Болгария, Мелихово, Волгоград. Но лучшими были пермяки. Жюри признало это единогласно. Поздравляем!
Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (1)
Другие новости раздела

Увидеть новые эпизоды можно с 23 октября на ТНТ, но скрасить грусть от расставания нам помогла Мария Скорницкая, сыгравшей в сериале Машу.

Подробнее

В честь этого события театр проводит юбилейные мероприятия.

3 октября 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

23 октября в 20:00 телеканал ТНТ начнет показ нового сезона сериала «Реальные пацаны».

Подробнее

С 16 сентября в Пермском цирке открылась захватывающая программа сезона – экзотик-шоу «Аливрувер» (0+).

21 сентября 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Российский рэп-исполнитель Даниил Дмитриев, более известный как Scally Milano, объявил о предстоящем концерте.

6 сентября 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Программа начнется с мастерской урбанистов. Посетители будут приглашены к участию в разнообразных активностях, включая мастер-классы, экологический квест, игры и многое другое.

Подробнее

Накануне министерство культуры России выразило свое несогласие по поводу проката фильма «Барби» в России, а также его параллельного импорта.

2 сентября 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Во втором сезоне зрители вновь встретятся с Настей в исполнении известной пермской актрисы Валентины Мазуниной. Также в сериале примут участие пермские актеры – Игорь Караваев и...

30 августа 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Центральное событие летнего фестиваля «Город встреч» – «Ночь города» – пройдет 26 августа на эспланаде около Театра-Театра в Перми.

Подробнее

Продолжение народного хита выйдет на ТНТ уже этой осенью.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх