Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Культура

«Мачеха Саманишвили» театра «У Моста» покорила барнаульцев

18 мая 2021 года
Фото: Театр «У Моста»
«Мачеха Саманишвили» театра «У Моста» покорила барнаульцев

Студенты 1-го актёрского курса мастерской Сергея Федотова с огромным успехом выступили на VI Фестивале курсовых и дипломных работ «ШАГ-2021»!


13 мая зрителям Барнаула представили грузинскую комедию «Мачеха Саманишвили» В. Константинова и Б. Рацера (по мотивам повести Давида Клдиашвили). Режиссура и сценография Сергея Федотова.

В тот вечер большой зал Алтайского государственного музыкального театра был полон, более 700 человек в конце спектакля аплодировали стоя, кричали «Браво» и долго не отпускали актеров со сцены. В адрес пермских артистов прозвучало много добрых слов и восхищенных отзывов.

Мераб Мегрели, певец, Заслуженный артист РСФСР, преподаватель РАТИ (ГИТИС) Москва, член жюри фестиваля:

«… Я был в шоке и едва не лишился дара речи, когда узнал, что спектакль играли студенты, да еще и первый курс…

Более 700 зрителей вам рукоплескали стоя. Это оценка вашей работы в спектакле! И также оценка театра еще до того, как вы вышли на сцену, а это дорого стоит! Барнаул помнит ваше блистательное выступление с «Ханумой» два года назад. Вас ждали. Пермский театр «У Моста» это очень круто. Это большое счастье учиться молодым артистам в Мастерской театра «У Моста»…»

Ким Брейтбург, музыкальный продюсер, аранжировщик и композитор, звукорежиссер, заслуженный деятель искусств России, член жюри фестиваля:

«… Хочу сказать о главном, вы прекрасные актеры драмы и поёте просто и с душой…

… На зрителей ваш спектакль очень сильно действует, порождает эмоциональный отклик. Меня самого втянуло, хоть я не сентиментален, но у меня несколько раз увлажнились глаза. Это было очень трогательно и искренне. Я считаю, вам очень сильно повезло с Мастером курса. С таким руководителем вы уже на 1 курсе играете такие серьезные спектакли…

Я хвалю вашего руководителя, потому что это очень смело и дерзко, когда такие сложные спектакли исполняют в самом начале обучения актерскому мастерству. Благодаря вашей смелости и самоотверженности, возникает великое Чудо театра…»

Ольга Баронская:

«… Какая-то потрясающая атмосфера лёгкости и радости настигла уже с порога. Потрясающие декорации, жизнь в каждом миллиметре... В воздухе пахнет, весной, вином, хлебом и душистым лобио, а по тропинке шагает настоящая лошадь. Актеры потрясающе лёгкие, живые, невероятная пластика.

… Будь моя воля, сказала бы, что этот спектакль надо играть везде, это должен увидеть каждый!»

До конца этого театрального сезона «У Моста» представит свои спектакли в Москве, Санкт-Петербурге, Новороссийске, Сергиевом Посаде и Вологде.

В конце мая – начале июня гастрольная труппа театра представит зрителям Москвы и Санкт-Петербурга два спектакля по МакДонаху:

В Санкт-Петербурге на сцене Театра «На Литейном» (Литейный пр., 51)
31 мая в 19:00 – «Красавица из Линэна», 1 июня в 19:00 – «Безрукий из Спокэна».

В Москве на сцене Театра Луны (ул. Малая Ордынка, 31, стр. 1)
2 июня в 19:00 – «Красавица из Линэна», 3 июня в 19:00 – «Безрукий из Спокэна».

13 июня в 19:00 в Новороссийске на III Международном фестивале «Театральная гавань» будет показан спектакль «На дне» М. Горького. Показ состоится на сцене Театра драмы им. В. П. Амербекяна (ул. Советов, 53).

19 июня в 19:00 в Сергиевом Посаде театр «У Моста» выступит на VII Международном театральном фестивале «У Троицы» со спектаклем «Мачеха Саманишвили». Показ спектакля состоится на сцене Культурно-просветительского центра «Дубрава» (ул. Парковая, 16).

В июле на XV Международном театральном фестивале «Голоса истории» в Вологде театр «У Моста» представит два спектакля:

04 июля в 18:00 в OFF-программе фестиваля будет показан спектакль «Мачеха Саманишвили» на сцене Театра юного зрителя (ТЮЗ). Показ состоится по адресу: ул. Октябрьская, д. 2.

06 июля в 22:00 спектакль «Юнона и Авось» будет представлен в программе: «Конкурсные спектакли в историко-архитектурной среде» на сцене Консисторского двора Вологодского кремля (ул. Сергея Орлова, д. 15).

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Самый высокий доход зафиксирован у директора пермского Театра-Театра Егора Мухина.

Подробнее

В масштабном юмористическом проекте телеканала ТНТ «Лига городов» начался самый интригующий период – баттлы.

4 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В новом шоу звёзды будут проходить интересные и сложные испытания ради приза в миллион юаней.

Подробнее

Театр «У Моста» – широко известный в Европе, уникальный, авторский театр.

Подробнее

Жители Пермского края могут принять участие в отборе на главную роль в кинофильме о лидере ЛДПР Владимире Жириновском.

Подробнее

В коротких и смешных видео появится 10 суперзвёзд комедийного жанра.

Подробнее

В Пермском цирке стартует новое семейное шоу «Загадка старой игрушки» (0+)! Программа будет проходить с 3 по 25 февраля.

Подробнее

Всего за 2023 год театр «У Моста» сыграл 561 спектакль, принял участие в 9 фестивалях, совершил 14 гастрольных выездов, выпустил 6 премьер.

Подробнее

31 декабря в самый канун Нового года на ТНТ выйдет музыкальный телефильм «Иван Васильевич меняет всё» от авторов «СамоИронии судьбы».

27 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх