Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Культура

«Флаэртиана» проведет пять специальных показов

6 сентября 2017 года
«Флаэртиана» проведет пять специальных показов

Всего за фестивальную неделю международный фестиваль документального кино «Флаэртиана» покажет зрителям более ста фильмов. Среди них будет пять кинокартин, которые выделены в особую категорию «специальный показ».

«Специальные показы — это одна из важных составляющих нашей внеконкурсной программы. Это по-настоящему зрительские фильмы, истории, за которыми интересно следить. Их уже оценили зрители в разных уголках мира, и мы рады показать их пермской аудитории. К тому же это действительно уникальные сеансы. Их нельзя найти в интернете, многие из картин, к сожалению, не попадут в прокат», — говорит главный координатор МКФ «Флаэртиана» Алина Стабровская.

Специальный показ «Дети Мисс Кит» (Нидерланды, 2016, 0+) — новая картина классиков документального кино Петры Латастер-Кзиш и Питера Латастера. Это трогательная история о первоклассниках-эмигрантах в обычной голландской школе и их идеальном учителе. Как дети адаптируются в новом классе, приспосабливаются к новому языку и учителю, которого не понимают? Этот фильм — ода педагогу, о котором можно только мечтать. Он будет особенно интересен школьным и университетским преподавателям, учителям русского как иностранного. На «Флаэртиане» фильм покажут дважды: 19 сентября (вторник) в 15:30 и 20 сентября (среда) в 20:00. На обоих показах фильм будут представляет авторы. Специальный показ «Дети Мисс Кит» состоится при поддержке Посольства Королевства Нидерландов в России.

«Флаэртиана» проведет пять специальных показов
Дети Мисс Кит

 

В своем новом фильме «Слепой Гулливер» (Чехия, 2016, 16+) его автор Мартин Рышавы сам стал центральной фигурой повествования. Чтобы продолжать свою работу в кино и путешествовать на дальние расстояния он должен пройти обследование и лечение у пражского офтальмолога. Беседы с доктором во время обследования служат основой для сюжета, перемежающегося с поездками в Россию и на Украину. Мартин Рышава — один из самых ярких современных чешских режиссеров. Его «Слепой Гулливер» — это попытка разглядеть человека и общество вне политических конфликтов. На «Флаэртиане» специальный показ фильма «Слепой Гулливер» состоится 15 сентября (пятница) в 16:00. Фильм зрителям представит продюсер кинокартины Клара Жалоудкова. Специальный показ состоится при поддержке Чешского центра в Москве.

«Флаэртиана» проведет пять специальных показов
Слепой Гулливер

 

Несколько лет назад, заручившись поддержкой уральских рок-звёзд и программного директора «Нашего радио», режиссёр Евгений Григорьев открыл сбор средств на краудфандинговой платформе Planeta.ru. Собрав необходимую сумму, из трёхсот групп вместе с музыкантами он выбрал героев фильма — молодых рок-исполнителей. Герои идут к своей мечте и сталкиваются с привычными каждому жизненными явлениями: рутина повседневности, любовь и привычка, нехватка денег. По мнению съёмочной команды, это фильм-инициация и одновременно фильм-инструкция о том, как не утонуть в чужом потоке и не упустить свою собственную жизнь. «В широком смысле этот фильм не про музыку, а про судьбу и про людей, которые эту судьбу пытаются осознать, понять, изменить. Это фильм про людей, которым больше всех надо», — считает режиссёр фильма Евгений Григорьев. Специальный показ фильма «Про рок» (Россия, 2017, 18+) состоится на фестивале «Флаэртиана» 19 сентября (вторник) в 20:00. Фильм представит лично режиссёр.

«Флаэртиана» проведет пять специальных показов
Про рок

 

Борис Караджев представит зрителям документальное исследование обстоятельств и хода драмы, разыгравшейся во второй половине 1930-х годов вокруг проекта создания «советского Голливуда» — центра кинопромышленности по образу и подобию американской «Фабрики грез». Специальные показы фильма ««Фабрика грёз» для товарища Сталина» (Россия, 2017, 12+) состоится дважды: 16 сентября (суббота) в 17:00 и 17 сентября (воскресенье) в 20:30. Фильм будет представлять лично режиссёр, отвечая на вопросы гостей и участников «Флаэртианы».

«Флаэртиана» проведет пять специальных показов
Фабрика грёз

 

Наконец, на «Флаэртиане» состоится российская премьера нового нашумевшего фильма Павла Лозинского. «Ты даже не представляешь, как я тебя люблю» (Польша, 2016, 16+) — непростая и эмоциональная история взаимоотношений матери и дочери, подсмотренная на сеансе психотерапии. Фильм уже получил массу наград, в том числе на Краковском кинофестивале (Польша, 2016), кинофестивале Man in Danger (Польша, 2016), а Festival dei Popoli (Италия, 2016) наградил новый фильм Лозинского наградой Gian Paolo Paoli за лучший этноантропологический фильм. Кинокартину флаэртиановскому зрителю представит оператор Каспер Лисовский. Специальный показ фильма «Ты даже не представляешь, как я тебя люблю» состоится 16 сентября (суббота) в 15:30.

«Флаэртиана» проведет пять специальных показов
Ты даже не представляешь, как я тебя люблю

 

Напомним, продажа билетов на события XII международного фестиваля документального кино «Флаэртиана» стартовала 1 сентября. Стандартная цена билета на сеанс составляет 140 рублей днём и 160 вечером (с 18:00). Для льготников (пенсионеры, инвалиды, студенты, многодетные и т.п.) билеты стоят соответственно 70 и 100 рублей при предъявлении подтверждающего льготы документа.

Материал предоставлен пресс-службой МКФ «Флаэртиана» 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В новом шоу звёзды будут проходить интересные и сложные испытания ради приза в миллион юаней.

Подробнее

Театр «У Моста» – широко известный в Европе, уникальный, авторский театр.

Подробнее

Жители Пермского края могут принять участие в отборе на главную роль в кинофильме о лидере ЛДПР Владимире Жириновском.

Подробнее

В коротких и смешных видео появится 10 суперзвёзд комедийного жанра.

Подробнее

В Пермском цирке стартует новое семейное шоу «Загадка старой игрушки» (0+)! Программа будет проходить с 3 по 25 февраля.

Подробнее

Всего за 2023 год театр «У Моста» сыграл 561 спектакль, принял участие в 9 фестивалях, совершил 14 гастрольных выездов, выпустил 6 премьер.

Подробнее

31 декабря в самый канун Нового года на ТНТ выйдет музыкальный телефильм «Иван Васильевич меняет всё» от авторов «СамоИронии судьбы».

27 декабря 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Это представление в постановке Сергея Федотова откроет перед зрителями двери в удивительный мир армянского фольклора.

Подробнее

Увидеть новые эпизоды можно с 23 октября на ТНТ, но скрасить грусть от расставания нам помогла Мария Скорницкая, сыгравшей в сериале Машу.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх