Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

Встреча губернатора Пермского края с главой Березниковского городского округа

4 марта 2019 года
Фото: из открытого источника
Встреча губернатора Пермского края с главой Березниковского городского округа

В пятницу, 1 марта прошла встреча губернатора Пермского края Максима Решетникова и главы Березниковского городского округа Сергея Дьякова. Стороны обсудили вопросы развития территории после объединения Усольского района с Березниками.


Губернатор подчеркнул важную роль Березников в реализации проектов. Поставлены задачи по развитию микрорайона Любимов, активно ведется строительство транспортной инфраструктуры, развивается социальная инфраструктура. Глава Прикамья отметил: «Задач действительно много, но один из важных для Березников и края проектов – объединение с Усольем. Так получалось, что Усольский район по темпам развития, по качеству жизни людей существенно отставал от Березников: отсюда и появилась инициатива о присоединении территории. Хорошо, что жители и депутаты территорий поддержали эту идею. И сейчас важно, чтобы люди быстро почувствовали результат от объединения». Губернатор подчеркнул, что объем средств, сэкономленных в результате объединения и с учетом краевого софинансирования, составит 336 млн рублей. Это деньги будут дополнительно направлены на развитие муниципалитета. 



Глава городского округа сказал, что в планах муниципальных властей за три года инвестировать в инфраструктуру территорий Усолья 900 млн рублей. На эти средства будут закуплены и установлены игровые комплексы в детских садах, построены сельские клубы, профинансированы автобусные межпоселковые рейсы, приведены в порядок коммунальные сети. Сергей Дьяков отметил: «Трехлетнюю программу по организации освещения мы запланировали реализовать за год. На освещение Усолья будет направлено 22 млн рублей. Большие работы запланированы по приведению в порядок системы тепло- и водоснабжения»

Муниципальные власти надеются сформировать равные условия на получение коммунальных услуг на территории всего городского округа. Стоимость водоснабжения для жителей Усолья снижена на 10 рублей за кубометр. Предполагается, что стоимость всех услуг в округе будет одинаковой. Будет вестись строительство и ремонт систем водоснабжения в более чем в 20 населенных пунктах, в нескольких населенных пунктах отремонтируют скважины. В Усолье обновят электросети, построят новую подстанцию, электричество будет поступать в дома без перебоев. Будет усилена работа по расселению жителей из аварийного жилья. В Усолье необходимо расселить 29 домов, в них проживает почти 400 человек. Заявки на ликвидацию домов уже направлены в региональную и в федеральную программы. Глава Прикамья попросил  при реализации программы учитывать принцип комплексного подхода.

Губернатор Прикамья и глава Березниковского городского округа обсудили культурно-досуговые возможности жителей муниципалитета. Максим Решетников попросил проработать вопрос организации кинопоказов, чтобы жителям округа не приходилось ездить в Пермь в кино. Сергей Дьяков ответил, что в этом году есть планы приобрести проектор и организовать кинопоказы.
С прошлого года в округе реализуется проект «Узнай город». Дети из Усолья бесплатно ездят в бассейны, библиотеки, спортзалы Березников. Ребята узнают,  что есть в городе, чем они тоже могут пользоваться. В марте в Березниках откроется лаборатория робототехники, где дети смогут научиться моделированию, работе на 3d-принтере и работе на современных компьютерах.

Глава Прикамья заявил, что в планах краевых властей разработать план развития Усольского историко-архитектурного музея-заповедника «Усолье Строгановское». Это место сможет стать еще одним центром притяжения туристов не только Пермского края, но и России. 
В завершение встречи губернатор передал Сергею Дьякову обращения граждан, направленные через портал «Управляем вместе» и Инстаграм. Максим Решетников высказал пожелание «плотно» работать с жителями.  

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх