Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

Власти Перми решили открыть движение по улице Пермской

14 мая 2019 года
Фото: из открытого источника
Власти Перми решили открыть движение по улице Пермской

Мэр Перми Дмитрий Самойлов написал в Instagram, что он распорядился открыть до конца недели движение на улице Пермской от Комсомольского проспекта до улицы Газеты «Звезда». Глава города пояснил, что улица будет открыта, чтобы избавить центр города от пробок, которые возникают из-за начавшегося ремонта улицы Луначарского.


Господин Самойлов сообщил: «Движение пока будет открыто в одностороннем режиме, остановка и стоянка при этом будут запрещены. В этом случае улица Пермская примет на себя часть транспортного потока с закрытой части улицы Луначарского. Открываем движение во временном варианте».

С утра 13 мая центральные улицы Перми оказались в пробках из-за начавшегося ремонта теплотрассы на улице Луначарского. Заторы в 6 баллов утром были зафиксированы на Компросе, улицах Ленина, Краснова, Пушкина. Ситуация усугубляется начавшимся несколькими днями раньше ремонтом теплотрассы с перекрытием улицы Газеты «Звезда» на участке от улицы Петропавловской до улицы Ленина.

Движение автотранспорта на участке улицы Пермской от Комсомольского проспекта до улицы Газеты Звезда прекратили в 2011 году. Территория была задумана как некое музейно-выставочное пространство в центре города, но фактически не развивалась, пешеходная улица находится в полузаброшенном состоянии. Проект пермского «Арбата» власти признали провальным и решили пока частично открыть по ней движение.

Дмитрий Самойлов пояснил: «После ремонта на этом участке будет открыто движение в обоих направлениях, организованы парковочные места и обустроены тротуары».

 

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх