Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

Власти Перми оставят часть старых маршрутов

11 марта 2019 года
Фото: из открытого источника
Власти Перми оставят часть старых маршрутов

Во всех районах Перми прошли обсуждения проекта новой маршрутной сети. Жители высказывали замечания и предложения. Критиковали планирующиеся изменения. Прием обращений продолжается.


Один из участников обсуждения, председатель ТОС «Агат» Евгений Гордеев сказал:  «Администрация прислушивается к гражданам, встречи проходили плодотворно, было много откликов от людей. Жителям необходимо войти в конструктивный диалог с органами власти и не стесняться высказывать свои предложения».

Жители города  могут направить их в call-центр департамента дорог и транспорта по телефону: 250-25-50, а также на почту.

Специалисты администрации Перми анализируют мнения горожан. Большинство вопросов поступило в отношении маршрутов №10, 14, 32, 63, 68, 77, 18, 49. Эти предложения рассмотрят  в первую очередь. Наиболее востребованные транспортные связи будут сохранены.

Предложения касались внутрирайонных маршрутов и связей с наиболее значимыми социальными объектами инфраструктуры – школами, больницами, детскими садами. Были вопросы и по отсутствующим сейчас направлениям. Так связь между объектами социальной инфраструктуры в Индустриальном районе будет обеспечивать запускаемый новый  внутрирайонный маршрут №28. Много вопросов вызвали маршруты, связывающие отдельные узловые точки районов и центра города, которые предполагают поездку с пересадкой.

Будет предусмотрена организация движения маршрута №47 через микрорайон Ераничи, организована связь микрорайона Костарево с улицами Дружбы, Ким и связь микрорайонов Январский и Энергетик с улицами Веденеева и Щербакова, организовано движение автобусов Кировского района через остановку «Медсанчасть №133».

Преимуществами новой маршрутной сети горожане считают бесплатные пересадки при условии увеличения времени на них и появление новых автобусов №11, 23, 31, 45 и других

Депутат Пермской городской Думы Дмитрий Федоров отметил: «Правильно, что для обсуждения предлагается не утвержденный проект, а предварительный. Например, изначально планировалось сократить автобусный маршрут №62 и организовать пересадки с нескольких других маршрутов. Однако мы проработали этот вопрос с жителями, представителями ТОС, собрали коллективное мнение, что маршрут достаточно востребован. Совместно со специалистами департамента проект был доработан, и маршрут, связующий микрорайоны, решили оставить».

Напомним, в городе разрабатывается проект новой транспортной модели, запланированной на 2020 год. Кроме изменения маршрутов предполагаются другие новшества.  Повышение требований к подвижному составу, изменение условий контрактов с перевозчиками, внедрение современной оплаты проезда и тарифного меню и так далее.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх