Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

Вчера в Перми был повторен температурный рекорд 1958 года

14 августа 2016 года
Вчера в Перми был повторен температурный рекорд 1958 года

Вчера, 13 августа 2016 года, максимальная температура воздуха в Перми достигла отметки в +32,5оС, сравнявшись тем самым с температурным рекордом 1958 года. 58 лет назад в Перми 13 августа было также жарко, как вчера.


Наиболее высокая температура на территории Пермского края была в Чернушке – термометр там показывал +34,1оС, что почти на 9о выше нормы. На севере Прикамья было прохладней – температура там не превышала отметку в +30оС.

Сегодня, 14 августа 2016 года, и завтра, 15 августа – дни, которые согласно прогнозу синоптиков, станут самыми жаркими за весь август. Ожидается превышение нормы среднесуточной температуры на 10о, максимальная температура днем по краю будет достигать +35оС, в столице Прикамья – до +34оС. Осадки ожидаются только в северной части региона.

Напомним, что лето 2016 года побило рекорд по продолжительности жары в Прикамье. Аномально высокая температура держится в регионе уже 29 день. Рекорд температурного максимума был зарегистрирован в этом году 3 августа (+33,5оС) – так жарко в этот день в Перми не было давно. Предыдущий температурный рекорд для 3 августа в Перми был зафиксирован в 1938 году.

Дневная температура, начиная с 16 августа, будет ниже. Как обещают синоптики, она не будет превышать +30оС.

«Сроки более значительного похолодания остаются пока неопределенными, но с высокой вероятностью оно произойдет к концу второй декады месяца», – говорят пермские ученые.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх