Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

В рамках общепринятых законов выделили 26 «лимонов» - ледовому городку быть

14 ноября 2014 года
В рамках общепринятых законов выделили 26 «лимонов» - ледовому городку быть
На ледовый городок, что планируется на эспланаде, власти запланировали потратить сумму в 26 млн рублей. Ведь нужно будет не только построить, но и демонтировать потом то, что построили. На сайте госзакупок появилась информация: власти Перми ищут компанию, которая за это возьмётся.

Подрядчику вменяется в обязанность установка снежных и ледовых скульптур, содержание их и прилегающей территории в порядке. В этом году новогодний ледовый комплекс «Буква-град» будет посвящён литературе. В частности, великим произведениям. Городок будет выполнен в формате пластической фантазии на тему библиотечного мира. Все элементы довольно сложны по конфигурации.

До 30.12.14 г. должны появиться горки «Цирк», «Во весь голос», «Серебряный меридиан», «Севастопольские рассказы, фантастическая «Туманность Андромеды», «Ледяной дом», а также входная группа под названием «Алиса в стране чудес», хитрая ловушка «20000 лье под водой» и лабиринт «Сады Черномора».

На плечи подрядчика ляжет и забота по подсветке городка, и реставрации сломанных скульптур. Демонтировать ледовый комплекс нужно будет с 22.02 по 15.03.15 г. Хочется надеяться, что компания, которой по силам воздвигнуть ледовый городок, всё-таки найдётся, и она подарит пермской детворе незабываемые впечатления и океан положительных эмоций. А горожан попросим не ломать красоту и не уподобляться вандалам. Давайте нести культуру в массы.
Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх