Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Город и регион

В Прикамье могут появиться производства Канады

20 августа 2018 года
Канада рассматривает Пермский край для размещения своих производств

Пермский край для размещения своих производств рассматривает канадская компания Solinst — мировой лидер по производству инструментов мониторинга подземных и поверхностных вод.


Канадская компания Solinst уже порядка 10 лет работает с пермским ООО «Лаборатория неразрушающего контроля» («ЛНК»), которое поставляет оборудование на предприятия других регионов России и является официальным дистрибьютором компании в четырех странах — России, Белоруссии, Казахстане и Украине.

Представители компании Solinst посетили с деловым визитом Пермь, в рамках которого Президент компании Джеймс Пианоси и генеральный директор российского дистрибьютора компании Solinst — пермского «ЛНК» — Геннадий Роговский встретились с министром экономического развития и инвестиций Пермского края Максимом Колесниковым и директором Агентства инвестиционного развития края Павлом Носковым.

По словам президента компании Solinst Джеймса Пианоси, они очень довольны сотрудничеством с пермским «ЛНК», поскольку специалисты «Лаборатории неразрушающего контроля» постоянно совершенствуют технологии и в этих целях тесно сотрудничают с профильными российскими вузами.

«Благодаря нашей поездке в Россию мы начали думать о том, что часть инструментов нашей компании могут точно производиться в Перми», — заявил Джеймс Пианоси.

Директор пермской «ЛНК» Геннадий Роговский поддержал канадского партнера и подчеркнул, что в Прикамье есть предприятия, работающие по зарубежным стандартам и заинтересованные в установке на своих площадях суперсовременного оборудования, которое позволит значительно повысить производительность.

В ходе встречи было отмечено, что оборудование, производимое компанией Solinst, может быть востребовано на водозаборах Пермского края, осуществляющих водоснабжение населения и крупных производственных объектов, как из подземных, так и из поверхностных источников.

Глава Минэкономразвития Прикамья Максим Колесников подчеркнул, что в краевой столице есть все предпосылки для открытия новых современных производств: высококлассные специалисты и необходимая инфраструктура — Пермь является городом, где сконцентрированы производственные мощности двигателе- и машиностроения.

Подводя итоги встречи, Максим Колесников сказал: «Локализация одного из направлений вашего производства [подразумевается производство компании Solinst — ред.] на территории Пермского края — это очень интересное предложение, и мы готовы вместе с вашими партнерами — компанией «ЛНК» — рассмотреть варианты поддержки такого производства, в том числе оказать помощь в подборе персонала, выборе земельного участка и подключении к нему соответствующей инфраструктуры».

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Напомним, нынешние помещения театра «У Моста» на ул. Куйбышева, 11 требуют ремонта, а также устранения замечаний по пожарной безопасности.

Подробнее

Также с 25 октября вводятся дополнительные ограничения, которые будут расширены, если через неделю не произойдет улучшения эпидемической ситуации – вплоть до введения режима...

22 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Открыт для движения участок улицы Строителей от улицы Куфонина до улицы Желябова. Здесь обустроены подъезды к близлежащим зданиям, нанесена разметка, установлены знаки и светофоры.

18 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Городские власти планируют с начала следующего года ввести ограничения для движения грузового транспорта по улицам центра города.

Подробнее

Решением Правительства Пермского края размер денежного поощрения за отстрел одного хищника на территории охотничьих угодий с 2022 года увеличен на размер НДФЛ – с 20 тыс. до 23...

Подробнее

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии объекта - жилого 27 - этажного дома по улице Пушкарской, 142, всем строительным нормам...

4 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Пермяк невозмутимо выставил на продажу двухкомнатную квартиру. Цена вопроса — 55 млн рублей.   

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх